Без регистрации и смс: в Самаре заработал сервис исполнения рутинной работы для «ленивых»

Современный темп жизни мегаполиса не оставляет ни минуты свободного времени. Работа - дом, дом — работа, несколько часов на сон и личную жизнь. Домашние и бизнес-дела остаются за бортом такого расписания. Поэтому для того, чтобы найти помощника в решении задач, на которые у людей попросту не хватает времени, были созданы специальные сервисы поиска. Самарские разработчики здесь не исключение.

Всё от похода в магазин за хлебом и мытья полов до создания дизайна интерьеров и составления бизнес планов. Сервис «Quick Task» в режиме онлайн позволяет находить исполнителей для решения бытовых и бизнес-задач любой сложности. Желающий может разместить задачу, на выполнение которой ему катастрофически не хватает времени, установить цену, исходя из своих возможностей. Исполнители же, в свою очередь, оставляют под заявкой свои предложения. После заказчик выбирает исполнителя, и они договариваются о выполнении поставленой цели.

- Отличие нашего сервиса от подобных аналогов в том, что мы сейчас работаем совершенно бесплатно. Другие похожие сервисы работают в депозитном режиме: за каждый комментарий исполнителя под поставленной задачей, с него снимают деньги. К сожалению, другие сайты не могут дать определённых гарантий, что заказчик выберет именно тебя, но деньги уйдут сервису, - рассказал один из создателей проекта Богдан Бадышев.

Уникальность проекта заключается в его локальности. Платформа «Quick Task»сейчас запущена только в Самаре и Барселоне. С исполнителями в каждом городе специалисты работают отдельно. Исполнитель даже самой сложной задачи может оказаться ваш собственный сосед.

- Мы работаем отдельно с каждым исполнителем. Сканирование паспорта, телефонное собеседование, род занятий и профессиональная подготовка - всё это мы выясняем перед тем как запустить человека в систему, - подчеркнул Богдан

Если вы решили открыть сервис именно в Самаре, значит вы считаете, что этот город готов к таким инновациям?

- Да, я считаю, что Самара - подходящий для нашей платформы город, а люди, живущие здесь, очень продвинуты. У многих жителей Самары достаточно денег и слишком мало времени на рутинную работу, и есть довольно много тех, кто бы мог на этом заработать. Тем более, денежный оборот через нашу компанию не проходит, заказчик расплачивается с исполнителем напрямую, - отметил Богдан.