В Самаре бывший полицейский, избивший насмерть человека, вышел на свободу досрочно

Вчера, 5 июля, вынесли решение об условно-досрочном освобождении бывшего сотрудника ДПС Николая Томина, пишет Волга Ньюс.

Трое коллег Николай Томин, Николай Иванов и Евгений Мокшин были осуждены за избиение человека, который скончался от полученых травм.

По версии следствия, 17 января 2010 года три патрульные машины ДПС участвовали в погоне за нетрезвым водителем ВАЗ-2114. Они жестоко избили нарушителей. Один из пассажиров, Владимир Харчев, и водитель Александр Янкин были госпитализированы. Харчев скончался от полученных травм в больнице.

Следователи установили, что именно Николай Томин нанес Харчеву смертельный удар. Томин получил 6 лет и 7 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, Николай Иванов - 4 года лишения свободы, Евгений Мокшин - 3 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Сейчас Мокшин и Иванов находятся уже на свободе. Томин же отбыл около 2/3 срока и обратился в суд с просьбой освободить его по УДО, так как нареканий к нему нет и он участвует во всех спортивных и культурных мероприятиях колонии. Промышленный райсуд ему отказал. Томин обжаловал это решение, и областной суд удовлетворил его просьбу о досрочном освобождении.