Наверх
10:02, 06.07.2016

В Самаре бывший полицейский, избивший насмерть человека, вышел на свободу досрочно

Вчера, 5 июля, вынесли решение об условно-досрочном освобождении бывшего сотрудника ДПС Николая Томина, пишет Волга Ньюс.

Трое коллег Николай Томин, Николай Иванов и Евгений Мокшин были осуждены за избиение человека, который скончался от полученых травм.

По версии следствия, 17 января 2010 года три патрульные машины ДПС участвовали в погоне за нетрезвым водителем ВАЗ-2114. Они жестоко избили нарушителей. Один из пассажиров, Владимир Харчев, и водитель Александр Янкин были госпитализированы. Харчев скончался от полученных травм в больнице.

Следователи установили, что именно Николай Томин нанес Харчеву смертельный удар. Томин получил  6 лет и 7 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, Николай Иванов - 4 года лишения свободы, Евгений Мокшин - 3 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Сейчас Мокшин и Иванов находятся уже на свободе. Томин же отбыл около 2/3 срока и обратился в суд с просьбой освободить его по УДО, так как нареканий к нему нет и он участвует во всех спортивных и культурных мероприятиях колонии. Промышленный райсуд ему отказал. Томин обжаловал это решение, и областной суд удовлетворил его просьбу о досрочном освобождении.

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

РУБЕРОИД06 июля 2016, 10:10
Хочу пожелать Милиционеру во первых счастья во вторых интерессной работы и в третьих преданной мудрой и красивой женщины и обретение чувства стабильности и покояB-|
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 10:21
Томину за убийство дали 6 лет строгача, и каким-то сомнительным блоггерам за писульки - 6 лет строгача... Это ли не ахтунг, друзья?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 10:22
За сомнительное вымогательство у жулика, коллег которого вскоре взяли со взяткой за выигрыш мед. тендера - 6 лет строгого. За убийство человека ментом -- такой же срок и выход по удо. Вывод -- главное про губернатора плохое не писать и тогда за любое скотство можно легко отделаться.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Томину за убийство дали 6 лет строгача, и каким-то сомнительным блоггерам за писульки - 6 лет строгача... Это ли не ахтунг, друзья?
Вот и думайте головой, а не телевизором.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 10:28
Мучительной смерти ему.
Согласны с автором?
Гость06 июля 2016, 10:29
Три Коллеги))) разве ни правильнее трое коллег??
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
86% довольны, говорят.
Согласны с автором?
Самарец06 июля 2016, 10:32
Инспекторы избили пьяных ублюдков, которые пытались скрыться, подвергая опасности жизни окружающих. Также они заставили рисковать полицейских. В Штатах такого водителя пристрелили бы и были абсолютно правы. К сожалению, у нас законы слишком лояльные к преступникам, потому и бардак в стране. Мое мнение, таких инспекторов следует выпустить и снять все обвинения, они все сделали правильно, только немного перестарались.
Согласны с автором?
Салафит06 июля 2016, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
86% довольны, говорят.
Говорят в Москве кур доят, а в Рязани грибы с глазами. Я в последнее время вообще не встречал людей, которые довольны были нынешней ситуацией
Согласны с автором?
Александр06 июля 2016, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Инспекторы избили пьяных ублюдков, которые пытались скрыться, подвергая опасности жизни окружающих. Также они заставили рисковать полицейских. В Штатах такого водителя пристрелили бы и были абсолютно правы. К сожалению, у нас законы слишком лояльные к преступникам, потому и бардак в стране. Мое мнение, таких инспекторов следует выпустить и снять все обвинения, они все сделали правильно, только немного перестарались.
уважаемый вы оправдываете "эксцесс исполнителя"?
тогда может полицаям разрешить стрелять за косые взгляды на них, или плохие слова в их адрес...
во время погони если преследуемый не реагирует должным образом на сигналы полицейских стрелять и таранить нужно, что бы не допускать дальнейшего нарушения закона, а вот после того как остановили и задержали стрелять и применять спецсредства и физическую силу нельзя..... а то что их выпустили, так закон таков и писали этот закон наши депутаты
конечно глупость получается человеческая жизнь стоит на одной ступеньке с бумажками и писульками
Согласны с автором?
Салафит06 июля 2016, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Инспекторы избили пьяных ублюдков, которые пытались скрыться, подвергая опасности жизни окружающих. Также они заставили рисковать полицейских. В Штатах такого водителя пристрелили бы и были абсолютно правы. К сожалению, у нас законы слишком лояльные к преступникам, потому и бардак в стране. Мое мнение, таких инспекторов следует выпустить и снять все обвинения, они все сделали правильно, только немного перестарались.
Ты с начала достигни аналогичной социально-политического состояния, а потом сравнивай.
А в Уганде, его бы поймали, избили и съели бы
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Три Коллеги))) разве ни правильнее трое коллег??
правильнее. На Ctrl+Enter почти час назад не реагируют>-(
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Говорят в Москве кур доят, а в Рязани грибы с глазами. Я в последнее время вообще не встречал людей, которые довольны были нынешней ситуацией
А у меня все наоборот...такое ощущение, что тока меня одну все не устраивает!
Согласны с автором?
Салафит06 июля 2016, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
А у меня все наоборот...такое ощущение, что тока меня одну все не устраивает!
Хм... Может потому что мои знакомые не смотрят телевизор...
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
правильнее. На Ctrl+Enter почти час назад не реагируют>-(
Это вам не мчс...
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Инспекторы избили пьяных ублюдков, которые пытались скрыться, подвергая опасности жизни окружающих. Также они заставили рисковать полицейских. В Штатах такого водителя пристрелили бы и были абсолютно правы. К сожалению, у нас законы слишком лояльные к преступникам, потому и бардак в стране. Мое мнение, таких инспекторов следует выпустить и снять все обвинения, они все сделали правильно, только немного перестарались.
Пытался скрыться водитель. С него весь спрос. Вытащили, мочканули разок-другой, заковали. А пассажира зачем жестоко избивать и убивать?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 10:56
Зверюги просто.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Хм... Может потому что мои знакомые не смотрят телевизор...
Не знаю в чем дело, но и без телевизора понятно, что катимся в пропасть. Но все предпочитают делать вид, что все хорошо, что жизнь стала лучше, веселей, рожают кучу детей....
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Инспекторы избили пьяных ублюдков, которые пытались скрыться, подвергая опасности жизни окружающих. Также они заставили рисковать полицейских. В Штатах такого водителя пристрелили бы и были абсолютно правы. К сожалению, у нас законы слишком лояльные к преступникам, потому и бардак в стране. Мое мнение, таких инспекторов следует выпустить и снять все обвинения, они все сделали правильно, только немного перестарались.
С такой линией мыслей когда-нибудь и на тебе "немного перестараются"... Или на твоих близких. Подумаешь, в шатах же вообще с этим строго, ты смиришься.
Согласны с автором?
Введите Нине06 июля 2016, 11:15
Он содеяное искупил и вышел в чем проблема? Государство у нас такой.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Три Коллеги))) разве ни правильнее трое коллег??
Не напрягайтесь, бесполезно. О безграмотности журналистов данной интернет-странички ходят легенды. Удивляться здесь ошибкам, всё равно что удивляться алкогольному опьянению грузчика овощного магазина советских времён.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Инспекторы избили пьяных ублюдков, которые пытались скрыться, подвергая опасности жизни окружающих. Также они заставили рисковать полицейских. В Штатах такого водителя пристрелили бы и были абсолютно правы. К сожалению, у нас законы слишком лояльные к преступникам, потому и бардак в стране. Мое мнение, таких инспекторов следует выпустить и снять все обвинения, они все сделали правильно, только немного перестарались.
"А вот в святых штатах......"

Понятно.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
А у меня все наоборот...такое ощущение, что тока меня одну все не устраивает!
Аналогично. Народ пока питается сказками из зомбовизора. Но дырка в карманах растет потихоньку. Мож прозреют.
Согласны с автором?
Игорь06 июля 2016, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Три Коллеги))) разве ни правильнее трое коллег??
А вы обратите внимание на фамилию автора материала...
Согласны с автором?
Самарец06 июля 2016, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Пытался скрыться водитель. С него весь спрос. Вытащили, мочканули разок-другой, заковали. А пассажира зачем жестоко избивать и убивать?
Подозреваю, что пассажир сам полез в драку, вот и отхватил. Если бы сидел в салоне, никто бы его бить не стал.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 11:33
Вообще то бывшие сотрудники должны в нижнем Тагиле сидеть.за бабки в Самаре отсиделся?!
Согласны с автором?
Злюка06 июля 2016, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Не напрягайтесь, бесполезно. О безграмотности журналистов данной интернет-странички ходят легенды. Удивляться здесь ошибкам, всё равно что удивляться алкогольному опьянению грузчика овощного магазина советских времён.
ну почему бесполезно? Исправляются потихоньку нашими усилиями:-)
Согласны с автором?
Самарец06 июля 2016, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
С такой линией мыслей когда-нибудь и на тебе "немного перестараются"... Или на твоих близких. Подумаешь, в шатах же вообще с этим строго, ты смиришься.
Я не езжу пьяным за рулем и ни при каких обстоятельствах не буду пытаться уйти от преследования, поэтому со мной и моими пассажирами такого никогда не случится. Мне интересно, изменилось ли бы твое мнение, если бы этот пьяный ублюдок-водитель, уходя от погони, сбил бы твою жену, детей или родителей?
Согласны с автором?
ШИФЕР06 июля 2016, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
ну почему бесполезно? Исправляются потихоньку нашими усилиями:-)
Вы себе льстите..
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
А вы обратите внимание на фамилию автора материала...
ААаааа... Ну, тогда всё понятно. Диагноз.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
А вы обратите внимание на фамилию автора материала...
Вика, выложите скан вашего диплома, пожалуйста...
Согласны с автором?
Патриот06 июля 2016, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Я не езжу пьяным за рулем и ни при каких обстоятельствах не буду пытаться уйти от преследования, поэтому со мной и моими пассажирами такого никогда не случится. Мне интересно, изменилось ли бы твое мнение, если бы этот пьяный ублюдок-водитель, уходя от погони, сбил бы твою жену, детей или родителей?
Это не помешает им в нужный момент посадить тебя на бутылку
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Это не помешает им в нужный момент посадить тебя на бутылку
Как минимум на Veuve Clicquot :-D
Согласны с автором?
Глеб06 июля 2016, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Подозреваю, что пассажир сам полез в драку, вот и отхватил. Если бы сидел в салоне, никто бы его бить не стал.
Собака-подозревака?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Я не езжу пьяным за рулем и ни при каких обстоятельствах не буду пытаться уйти от преследования, поэтому со мной и моими пассажирами такого никогда не случится. Мне интересно, изменилось ли бы твое мнение, если бы этот пьяный ублюдок-водитель, уходя от погони, сбил бы твою жену, детей или родителей?
Пассажир тут причём?
Согласны с автором?
Злюка06 июля 2016, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
А вы обратите внимание на фамилию автора материала...
эта фишка у них была задолго до появления Вики. В прошлом году тоже кто-то написал "три мужчины" (или два мужчины, уже не помню).
Согласны с автором?
ОбожаюМилович06 июля 2016, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
эта фишка у них была задолго до появления Вики. В прошлом году тоже кто-то написал "три мужчины" (или два мужчины, уже не помню).
Но тогда была звездой Мила Милович
Согласны с автором?
Злюка06 июля 2016, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Но тогда была звездой Мила Милович
:-) помните, тоскуете?..;-) зацепила-таки, не отпускает?
Согласны с автором?
ОбожаюМилович06 июля 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
:-) помните, тоскуете?..;-) зацепила-таки, не отпускает?
А как же... Думаю, как она, где она... Нашла ли работу по душе.
Согласны с автором?
Найденова С А06 июля 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Томину за убийство дали 6 лет строгача, и каким-то сомнительным блоггерам за писульки - 6 лет строгача... Это ли не ахтунг, друзья?
томин не представляет угрозу власти ,вот и все..
Согласны с автором?
Найденова С А06 июля 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Инспекторы избили пьяных ублюдков, которые пытались скрыться, подвергая опасности жизни окружающих. Также они заставили рисковать полицейских. В Штатах такого водителя пристрелили бы и были абсолютно правы. К сожалению, у нас законы слишком лояльные к преступникам, потому и бардак в стране. Мое мнение, таких инспекторов следует выпустить и снять все обвинения, они все сделали правильно, только немного перестарались.
Из них ??Сразу видать ..
Согласны с автором?
Найденова С А06 июля 2016, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Говорят в Москве кур доят, а в Рязани грибы с глазами. Я в последнее время вообще не встречал людей, которые довольны были нынешней ситуацией
Не с теми общаетесь очевидно...
Согласны с автором?
Найденова С А06 июля 2016, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Ты с начала достигни аналогичной социально-политического состояния, а потом сравнивай.
А в Уганде, его бы поймали, избили и съели бы
А ты , выдать , из Уганды?
Согласны с автором?
Найденова С А06 июля 2016, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
"А вот в святых штатах......"

Понятно.
Съезди разок, а потом пиши " понятно"
Согласны с автором?
Найденова С А06 июля 2016, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Вика, выложите скан вашего диплома, пожалуйста...
Еще не купила .Потом сразу
Согласны с автором?
Найденова С А06 июля 2016, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
:-) помните, тоскуете?..;-) зацепила-таки, не отпускает?
Как и Вы, собственно...
Согласны с автором?
Гость06 июля 2016, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Инспекторы избили пьяных ублюдков, которые пытались скрыться, подвергая опасности жизни окружающих. Также они заставили рисковать полицейских. В Штатах такого водителя пристрелили бы и были абсолютно правы. К сожалению, у нас законы слишком лояльные к преступникам, потому и бардак в стране. Мое мнение, таких инспекторов следует выпустить и снять все обвинения, они все сделали правильно, только немного перестарались.
Тебя тоже может коснуться такое мусорское перестарание.
Согласны с автором?
Салафит06 июля 2016, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
А ты , выдать , из Уганды?
Полегчало?:-D
Согласны с автором?
Злюка06 июля 2016, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Как и Вы, собственно...
нет, я по Скоковой тоскую. Вернее, по её статьям (а то счас начнутся домыслы:-))
Согласны с автором?
горожанин07 июля 2016, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Пытался скрыться водитель. С него весь спрос. Вытащили, мочканули разок-другой, заковали. А пассажира зачем жестоко избивать и убивать?
потому что пассажир походу впрягся за водилу - вот и получил люлей
Согласны с автором?
Реалист07 июля 2016, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Инспекторы избили пьяных ублюдков, которые пытались скрыться, подвергая опасности жизни окружающих. Также они заставили рисковать полицейских. В Штатах такого водителя пристрелили бы и были абсолютно правы. К сожалению, у нас законы слишком лояльные к преступникам, потому и бардак в стране. Мое мнение, таких инспекторов следует выпустить и снять все обвинения, они все сделали правильно, только немного перестарались.
Сотрудникам ГИБДД все равно нельзя убивать, даже если удирающие угрожают жизни. Теперь у нас есть национальная гвардия с такими полномочиями.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Мучительной смерти ему.
Доброжелатель, а ты не вкурсе, что такие пожелания....они возвращаются бумерангом!!! Как бы тебе не пришлось так умереть!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
За сомнительное вымогательство у жулика, коллег которого вскоре взяли со взяткой за выигрыш мед. тендера - 6 лет строгого. За убийство человека ментом -- такой же срок и выход по удо. Вывод -- главное про губернатора плохое не писать и тогда за любое скотство можно легко отделаться.
пишите что хотите только бесплатно...)
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
За сомнительное вымогательство у жулика, коллег которого вскоре взяли со взяткой за выигрыш мед. тендера - 6 лет строгого. За убийство человека ментом -- такой же срок и выход по удо. Вывод -- главное про губернатора плохое не писать и тогда за любое скотство можно легко отделаться.
А кому отдали проект на новое милицейскиое здание около алма-атинки
Согласны с автором?
Пипец10 июля 2016, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
правильнее. На Ctrl+Enter почти час назад не реагируют>-(
Действительно это чё , сейчас такой уровень образования в наших школах?!!
Согласны с автором?
гость12 июля 2016, 13:20