Наверх
11:37, 06.07.2016

Олимпиада 2016 в Рио-де-Жанейро под угрозой: на пляжах нашли вредоносную бактерию

Олимпиада 2016 в Рио-де-Жанейро под угрозой: на пляжах нашли вредоносную бактерию
16+
Фото: http://olympteka.ru/
Новость вызвала беспокойство многих спортсменов

В бухте Рио-де-Жанейро за месяц до ОИ-2016 обнаружили "супербактерию", пишет РИА Новости.

Летняя Олимпиада стартует этим летом 5 августа и продлится мероприятие до 21 августа. Однако, сейчас проведение Игр попало под угрозу. В бухте, где пройдут соревнования по парусному спорту, нашли вредоносную бактерию.

По словам местного главврача лаборатории Ренаты Пикао, бактерия попала туда после того, как сточные воды из местных госпиталей были перенаправлены в бухту:

"Я бы не стала говорить о необходимости менять место проведения соревнований, так как мы еще не знаем, каковы риски", - высказывает свои предположения главврач.

Однако, сообщается, что данный вид бактерии устойчив к актибиотикам и может вызвать различные болезни. Тем временем, яхтсмены также жалуются на заметное загрязнение воды. Они говорят, что на воде образовалась нефтяная пленка.

"Лодка стала полностью коричневой. Но худшее из того, что мы видели - это много мертвой рыбы".

Эта находка вызвала серьезное беспокойство многих спортсменов, но официального решения о смене места мероприятия нет.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Мир
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Введите Нине06 июля 2016, 11:41
Там много опасных бактерий, Америкосы называются, наши военные все их никак вывести не могут, потому что там где они всегда проблемы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 11:46
Начинается. Предвестник конца света. Скоро зомби пойдут...
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 12:03
Как бы у нас не отменили футбол, а то у нас своя супербактерияB-| на Бубнова водиться!:-D
Согласны с автором?
РУБЕРОИД06 июля 2016, 12:04
В таком случае я предлогаю Бразильский Карнавал перенести к нам в СамаруB-|а с олимпиадой хай с нейB-|подумаешь не посмотрим по зомбоящику как выступают Допингеры(Спорцмены)Мы то теперь знаем какие они такие чемпионы и за что им медали выдаютB-|
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
В таком случае я предлогаю Бразильский Карнавал перенести к нам в СамаруB-|а с олимпиадой хай с нейB-|подумаешь не посмотрим по зомбоящику как выступают Допингеры(Спорцмены)Мы то теперь знаем какие они такие чемпионы и за что им медали выдаютB-|
Роль знаков препинания:

Запятая – 1.пауза в предложении. 2. для передачи правильного смысла в сложных предложениях 3.перечисление 4.выделение вводных фраз (слов) , обращений, уточнений.
Согласны с автором?
Салафит06 июля 2016, 12:12
Как бы у нас сказали: "Это все жидо-массонский заговор крипторептилоидов... и да! Во всем виноват Обама"
Согласны с автором?
Гость06 июля 2016, 12:41
А что эта бактерия яхты попортит?
Согласны с автором?
Санёк06 июля 2016, 13:10
Это Путин воду отравил, итак же всё ясно.
Согласны с автором?
Злюка06 июля 2016, 13:25
как странно - сточные воды из госпиталей и нефтяная плёнка на воде.. Они там чем лечатся-испражняются?;-|
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
как странно - сточные воды из госпиталей и нефтяная плёнка на воде.. Они там чем лечатся-испражняются?;-|
Полюбила тракториста....)))
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 13:51
Так какая бактерия-то? Имя, фамилия?! И чтобы на латыни!!!
Согласны с автором?
ЖИТЕЛЬ16306 июля 2016, 14:11
Это Русский след,нас всё-равно не пускают
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Так какая бактерия-то? Имя, фамилия?! И чтобы на латыни!!!
Vladimirus Pimenovus
Согласны с автором?
Антишнубляк06 июля 2016, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Как бы у нас не отменили футбол, а то у нас своя супербактерияB-| на Бубнова водиться!:-D
..Да есть такая,породисто-велогуманойдная! ;)
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Вот и предложи Бразилии это чудо-средство!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Как бы у нас сказали: "Это все жидо-массонский заговор крипторептилоидов... и да! Во всем виноват Обама"
Путин же, там агенты Кремля везде. Я дочь бразильского офицера, и там не все так однозначно
Согласны с автором?
Реалист07 июля 2016, 13:44
"Однако, сообщается, что данный вид бактерии устойчив к актибиотикам и может вызвать различные болезни." РЖУНИМАГУ =-D актибиотики ...
Согласны с автором?