Наверх
16:42, 06.07.2016

На стройке стадиона «Самара Арена» начал работать второй 600-тонный кран

На стройке стадиона "Самара Арена" начал работать второй 600-тонный кран
16+
Фото: Россия 2018

Второй кран приступил к монтажу конструкций кровли "Самара Арены", пишет портал Россия 2018.

На стройке стадиона к Чемпионату Мира 2018 начал свою работу второй 600-тонный кран. Стоит отметить, что до этого монтаж блоков купола проводился с помощью одного крана. 

Благодаря второму крану темп на стройке планируют ускорить в несколько раз. Сообщается, что в ближайшее время смонтируют и третий кран грузоподъемностью 350 тонн, который будет работать на позиции в центре будущего футбольного поля.

Напомним, что на стадионе установили уже пять консолей купола. В целом,  рабочим нужно установить 32 консоли, состоящих из 3 монтажных блоков в каждой. На строительной площадке ведутся подготовительные работы к устройству еще 7 блоков.

Виктория Коркина
Тэги: Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июля 2016, 16:53
сделал бы уже кто облет на квадракоптере этой стройки, сами бы все увидели что там и как
а то зачастую слова с делом расходятся
Лучший комментарий
Согласны с автором?
РУБЕРОИД06 июля 2016, 16:55
Люди обратите внимание на ту спешку с которой возводится это железобетонное корыто и подумайте о том сколько простоит это чудо сооружение после того как его достроят?Мой прошноз как аналитика охранника что процесс разрушения начнется сразу как только перережут ленточку под снимаемые репортерами фото и видео материалыB-|
Согласны с автором?
ШИФЕР06 июля 2016, 17:07
Ой рухнет, ой рухнееет...
Согласны с автором?
ОБРЕШЕТКА06 июля 2016, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Ой рухнет, ой рухнееет...
Не в этом году...
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 17:25
Как достали вы нас с этим мордовским стадионом.... дороги лучше сделайте и откройте, не никакой мочи уже.....
Согласны с автором?
Кость06 июля 2016, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
сделал бы уже кто облет на квадракоптере этой стройки, сами бы все увидели что там и как
а то зачастую слова с делом расходятся
в ютубе давно уже много видео с воздуха Александр Карягин отчет ежемесячный делает
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Люди обратите внимание на ту спешку с которой возводится это железобетонное корыто и подумайте о том сколько простоит это чудо сооружение после того как его достроят?Мой прошноз как аналитика охранника что процесс разрушения начнется сразу как только перережут ленточку под снимаемые репортерами фото и видео материалыB-|
И у мня та же мысль промелькнула8-|.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Как достали вы нас с этим мордовским стадионом.... дороги лучше сделайте и откройте, не никакой мочи уже.....
По ночам оне дрыхнут.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Люди обратите внимание на ту спешку с которой возводится это железобетонное корыто и подумайте о том сколько простоит это чудо сооружение после того как его достроят?Мой прошноз как аналитика охранника что процесс разрушения начнется сразу как только перережут ленточку под снимаемые репортерами фото и видео материалыB-|
Это не спешка, а нормальные темпы строительства. Например, тягомотина со стадионом в Питере вызвана исключительно жадностью всех причастных к строительству, а не желанием создать качественную конструкцию.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 17:42
Шифер, руберойд, обрешетка, какие ещё названия стройматериалов придут в пустую черепную коробку Пине Гофману?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Как достали вы нас с этим мордовским стадионом.... дороги лучше сделайте и откройте, не никакой мочи уже.....
Надолго это.Требуйте открытия воздушной трассы для дирижаблей и воздушных шаров.8-*
Согласны с автором?
шпингалет06 июля 2016, 17:52
шуруп битум тесак правило напильник болт совок так пойдет ? )
Согласны с автором?
ФАСАД06 июля 2016, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Шифер, руберойд, обрешетка, какие ещё названия стройматериалов придут в пустую черепную коробку Пине Гофману?
Шарошка.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 18:15
Да ладно , не скулите , при любом ремонте , даже в квартире , в не удобствах жить приходиться, кто делал хоть раз , тот поймёт! Зато потом......:-)
Согласны с автором?
Салафит06 июля 2016, 18:23
Сракотонн и промприбор нужен - как говорят на Travel Chanel
Согласны с автором?
ВВП06 июля 2016, 18:51
5я колонна кругом!!! Расстрелять! Где моя нацгваодия!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Блин, как это у вас получается?!?8-|
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
второго кран даже не видно. когда успели? чтобы его доставить на стройку, смонтировать, пусть в работу - месяц надо..... а тут 22.06 даже намека на кран нет, а 07.07 - уже стоит и монтирует??!! посмотреть бы видео, а то не верится что-то
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 10:19
Поменяли заднее правое колесо на камазе. А что,тоже новость.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Поменяли заднее правое колесо на камазе. А что,тоже новость.
готовый спецкор города
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
И у мня та же мысль промелькнула8-|.
Чувак... Сразу видно что ты в строительстве абсолютный ноль. Стадион переживёт и тебя и твоих детей. Не хочешь выглядеть глупцом в глазах знающих людей не пиши ахинею. Я то знаю что там на стройке потому что работаю на ней.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
в ютубе давно уже много видео с воздуха Александр Карягин отчет ежемесячный делает
Вы бесчеловечно тыкаете фактами, не давая поныть о том, как всё плохо! Не надо так с нытиками ))
Согласны с автором?
чех07 июля 2016, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Согласны с автором?
чех07 июля 2016, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Да нет там крана.Глаза разуй и посмотри где он разположен.Он стоит на конце консолей крыши.А они на внешней стороне стадиона.А на съемке он еще разобранный лежит .
Согласны с автором?
Константин07 июля 2016, 14:31
ничего там не рухнет, как бы там не хаяли а испытания образцов ведутся, так что здоровью и жизни людей ничего не угрожает. и не верьте тем тупым провакациям которые пишут НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮЩИЕ люди.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 18:38
Какой-то умник в сети ([***] Начнем: на 4 фото сварщик в спецовке х/б (даже синтетике), а не брезентухе, работает на высоте, а без страховочной привязи.
На 5 фото- какие-то непонятные средства подмащивания, на которые набросаны доски(!!!!), все рабочие без страховки, 6 фото - вообще без комментариев, это просто уголовное дело на руководителя и мастера; 7 фото - должны возникнуть вопросы не только у инспекции труда, но и Ростехнадзора, господа не знакомы со стропальным делом; 8 фото - тоже вопросы по ОТ, бардак полный. работяги многие без спецовки, на голо тело надеты жилеты, на голову какие-то пеленки....
Так что прежде, чем хвастаться "про мощь" и фоткать стройплощадку, надо было хоть привести в соответствие ОТ. СТЫД и ПОЗОР такой организации, которая вот так работает!!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
материться не надо.. на фотки по ссылке посмотри, если сварщик без спецовки работает, это какая такая "техника безопасности"?, если на голове под каской какое-то полотенце.... это какая техника безопасности????? если вместо щитов на стойках лесов набросаны доски...... это вообще никакой техники безопасности!!!!!! если люди на высоте работают без 5-ти точечной привязи..... это как???!!! так что заткнись "арматурщик" и не вопи про "вырезания"... обрезание надо всем делать .. арматурщик и есть арматурщик, интеллект зашкаливает . а национальность издалека не видна, видно. что не русские и голые....
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 10:46