Как реагируют новокуйбышевцы на парней, распивающих спиртное в общественном месте?

На днях мы снова решили проверить жителей Новокуйбышевска на предмет их безразличия к нарушению общественного порядка. В этот раз целью стало получение ответа на вопрос - отреагируют ли горожане на двух парней, которые распивают спиртные напитки в общественных местах средь бела дня. 
 
Корреспонденты progorodsamara.ru, принимавшие участие в эксперименте, естественно, злоупотреблять, да и просто употреблять не собирались. Мы решили сымитировать пиво и сделали  это с помощью бутылки разливного лимонада «Буратино» и двух стаканчиков для пенного. Для полноты картины купили рыбки на закуску. Получилось не идеально, но похоже.
Началась наша история на площади Ленина, где есть много скамеечек, крайне удобных для «застолья». Плюс место считается чуть ли не самой главной пешеходной зоной города.  Стартовали с того, что сидели, беседовали, похлебывали подозрительный напиток и ждали реакции. Люди проходили мимо, но не все — один мужчина предложил нашему фотографу, иногда подходившей подсказать, как позировать, вызвать полицию. Он подумал видимо, что девушка пытается нас прогнать, но у нее не получается. Сам гражданин замечаний не делал. 
 
Больше никаких откликов не было, и мы решили действовать самостоятельно — пить на ходу, приставать к людям с вопросами — а где парк,  у вас вообще разливного купить можно (действительно, как показалось, проблема по сравнению с Самарой), не хотите выпить и тому подобное. Маршрут выбрали также многонаселенный — улицы Коммунистическая, Миронова, Пирогова, Библиотечный проезд и другие. 
В этот раз реакция была, но не недовольная, а скорее наоборот. Новокуйбышевляне разных возрастов — мужчины, женщины — подсказывали, улыбались. Справедливости ради скажем, что составить компанию никто не соглашался. Кстати, оказалось, что магазины пенных напитков есть, но сколько там стоит пиво, никто не знает. В частности две девушки заявили: 
 
- Да, вот в «Сити Парке» можно купить. Почем там? А мы не пьем, поэтому не знаем.
Отдельно стоит сказать о дорожных рабочих, которых встретили на Миронова. Мужчины подсказали, что, где и как, а также сами предложили попробовать наше «пойло»:
 
- Это, что у вас, сидр? Дай-ка, попробую!
Отказывать не стали, но собеседник сразу распознал подвох:
 
- Ааа, это лимонад. Ну вот.
 
Впрочем отметим, что погода была жаркая, и работник просто хотел освежиться. Желания «припить» мы у него не увидели.
Подводя итоги признаем, что пить на улицах Новокуйбышевска в дневное время суток физически возможно. Полицейских хоть и грозились вызвать, но не сделали этого. Сами же стражи порядка на пути нам не попались. Но редакция progorodsamara.ru настоятельно советует своим читателям отказаться от алкоголя — на улице, дома, да где угодно — и соблюдать не только закон, но и ЗОЖ.