В Самаре стартовали работы по благоустройству бульвара на Стара-Загора

В Самаре начали ремонт бульвара на Стара-Загора. Об этом сообщается на сайте Администрации города.

Работы проводят по реконструкции участка от улицы XXII Партсъезда до улицы Ново-вокзальная. На масштабную реконструкцию выделили 141 млн. рублей из городского бюджета, но часть работ пройдут и за счет спонсорских средств.

Первый заместитель Главы Самары Владимир Василенко пояснил предстоящие планы:

"Подвергнутся замене 43 цветника, будут отремонтированы все фонтаны. Произойдёт полная замена тротуарного покрытия площадью 10 800 квадратных метров, 14 000 квадратных метров асфальтового покрытия, а также бордюрного камня общей протяженностью 10 000 метров. Установят 80 лавочек и 175 урн. Также отремонтируют фонтан у кинотеатра "Шипка" и организуют спортивную площадку".

На данный момент работы ведутся почти на всех участках. Рабочие начали съем грунта, занимаются санитарной обрезкой деревьев. В ближайшие дни начнется демонтаж фонтанов и тротуарных плит. Отмечается, что в отремонтированных фонтанах появится подсветка.

Особое внимание уделили сносу незаконно установленных объектов потребительского рынка около "Шипки". Олег Фурсов поясняет:

"Есть торговые площадки, которые занимают общественные пространства. Часть из них съезжают добровольно, с теми у кого есть договоры аренды ведутся переговоры по их расторжению. По отдельным объектам мы будем добиваться решения суда об их сносе".