Стали известны подробности столкновения двух лодок на Волге, где погибли два человека

Стали известны подробности ЧП на Волге, где столкнулись два судна, пишет Волга Ньюс.

Напомним, что вчера, 6 июля, на Волге, в городской черте Самары столкнулись два судна: лодка "Прогресс" и судно на подводных крыльях "Восход". В результате происшествия, как сообщалось, один человек погиб, а другой получил тяжелые травмы. На месте трагичного случая работала бригада следователей.

Сейчас сообщается, что первой погибшей оказалась внучка водителя лодки. Водителя лодки увезли в больницу, но там скончался и он, пишет Samru.ru. Перед столкновением "Восход" двигался вниз по течению Волги, а лодка "Прогресс", которой управлял пожилой мужчина, перевозивший 21-летнюю внучку, пересекала реку в неположенном месте.

По словам начальника поисково-спасательного подразделения "Первомайская" Александра Секисова, лодка вышла на судовой ход. Водителю подавались звуковые сигналы, но он не реагировал на них, и столкновение было неизбежно. В результате лодка "Прогресс" утонула очень быстро. Спасатели оказались недалеко, и смогли вытащить девушку и водителя из воды. Однако, девушка погибла от полученных травм. А водитель получил травмы внутренних органов и открытые переломы конечностей. Мужчину отвезли в больницу. Сегодня ночью он скончался. На "Восходе" никто не пострадал.

По факту произошедшего проведут проверку.