Наверх
12:36, 07.07.2016

В Управленческом появились уникальные солнечные часы

В Управленческом появились уникальные солнечные часы
16+
Фото: предоставлено progorodsamara.ru
Любой желающий может определить время древнейшим способом

Вчера, 6 июля, в Управленческом появился новый арт-объект. На улице 8 марта, 8 (около одной из гостиниц) состоялось открытие горизонтальных солнечных часов. Об этом ProGorodSamara.ru сообщил народный корреспондент.

Часы изготовлены из латуни на мраморном основании, пьедестал выполнен из керамического кирпича. Любой желающий может прийти и посмотреть, как они работают - доступ свободный.

"Они очень правильно регистрируют время в терминах локального меридиана, - сообщает очевидец. - В нашей области такие часы (характеристики, материал и способ изготовления) единственные и установлены впервые". 

Елена Алексеева
Тэги: Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Жбан07 июля 2016, 12:37
унесут же бомжи на металлолом
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 13:03
А в чем их уникальность?
Согласны с автором?
Салафит07 июля 2016, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
А в чем их уникальность?
По технологии 5000-летней давности:-D
Согласны с автором?
Владимир07 июля 2016, 13:33
Перед царским дворцом в Гатчине тоже установлены солнечные часы , и тоже показывают истинное время. Так что проснувшись не вовремя человек мучается весь день, потом следующий и весь год. Часы эти для того , чтобы понять что директивное время это "назначенное" ,а есть истинное, по которому всё живое своё здоровье сохраняет.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 13:33
Это у кого смартфон сел и ночью смотреть!!! Как в детстве, что бы домой не опаздывать:
- Не подскажете который час?
Согласны с автором?
ЖИТЕЛЬ16307 июля 2016, 13:33
Шнублик своим седлом пожертвовал,что ли?
Согласны с автором?
Злюка07 июля 2016, 13:55
а что, хорошенькие! Лучше бы таких пару-тройку в городе установили, вместо психоделических "скульптур":-)
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 13:57
не долго простоят
Согласны с автором?
НГУЕН ДЫК07 июля 2016, 15:20
А по мне видится что это самый настоящий памятник концелярской кнопке и по этому в народе скорей всего к этим часам приживется топоним кнопкаB-|
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 15:24
гопникам на растерзание ))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 07:55
В ответ на комментарий пользователя
а что, хорошенькие! Лучше бы таких пару-тройку в городе установили, вместо психоделических "скульптур":-)
Сударыня, сей девайс весьма бесполезен.
Да и век сейчас не 13-й :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Злюка08 июля 2016, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Сударыня, сей девайс весьма бесполезен.
Да и век сейчас не 13-й :-D:-D:-D
а полчища непонятных скульптур - полезные? А по этому "девайсу" можно малышне рассказать, как учились определять время раньше, откуда и пошли циферблаты со стрелками:-)
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2016, 23:52
Хороший цветмент.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 06:55