Наверх
17:15, 08.07.2016

Роспотребнадзор не провел проверку по факту продажи мяса собак на Кировском рынке

Роспотребнадзор не провел проверку по факту продажи мяса собак на Кировском рынке
16+
Фото: предоставлено источником
После инцидента два рынка Самары заработали себе очень плохую репутацию

Роспотребнадзор ни разу не находил собачатины на рынках города в этом году, пишет Волга Ньюс.

Напомним, что в Самаре убивали собак и продавали их мясо в кафе на Кировском рынке. Собак бездомных и домашних отлавливали и увозили на Южный проезд. Затем убивали и перепродавали в торговые точки, которые располагаются в частности на двух рынках города - Кировском и "Птичке".

В связи с этим на Южный проезд нагрянули сотрудники полиции. Там были взяты с поличным два уроженца Вьетнама. Один из них — хозяин дома — заявил, что собак им привозил некто Евгений и продавал по 300 рублей за одну. Убивали животных в разделочном помещении, а содержали в специальной клетке. Отметим, что вьетнамцы занимались не только собачьим мясом, но и другими животными — курица, баранина, свинина и тому подобное. Сотрудники полиции нагрянули и на Кировский рынок. Все материалы и доказательства, как сообщали ранее, направили на экспертизы и проверки.

Сейчас по данным Волга Ньюс, Роспотребнадзор заявил, что оснований для проведения внеплановой проверки после озвученной в СМИ информации они не нашли. В их сообщении сказано:

"За шесть месяцев текущего года в рамках плановых и внеплановых проверок проверено 412 объектов торговли, в том числе реализующих мясо. За выявленные нарушения при реализации мяса (отсутствие необходимой маркировки, несоблюдение условий хранения и реализации, правил продажи) применялись меры административного воздействия. В ходе проверок не выявлялись факты реализации собачатины под видом свинины или говядины".

Ситуация становится непонятной. В ведомстве отмечают, что никто из горожан не жаловался на продажу мяса собак, хотя благодаря активистам и провелись все проверки. ГУ МВД по Самарской области также опубликовало официальное подтверждение тому, что собак убивали и продавали на мясо.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июля 2016, 17:18
Кто там шаурмой баловаться любит? :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 17:19
Риальне всё чиста!!1 ПРДУНь - ПРДУНь!11
Согласны с автором?
Салафит08 июля 2016, 17:27
Просто сабочатина по госту
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 17:35
А что тут комментарии не закрыла?>:>
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 17:36
Это ж не реклама сбербанка или пятёрочки.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 17:53
на лапу дали да и все
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанка08 июля 2016, 17:58
Продолжайте горожане есть шаурму, ещё и из антисанитарных условий не только гав гав.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Продолжайте горожане есть шаурму, ещё и из антисанитарных условий не только гав гав.
Пойдём пожрём шаурму?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Пойдём пожрём шаурму?
С гумпленами не общаюсь.
Согласны с автором?
ЛУБРИКАТОР08 июля 2016, 18:25
Я люблю кушать Шаурму потому что это вкусный и полезный продукт плмагающий мне пополнить соженные от езды на ВЕЛОСИПЕДЕ килокалорииB-|
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
С гумпленами не общаюсь.
А кто такие эти гумплены? И часто вы с ними не общаетесь? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 18:53
Там такая антисанитария, кругом мясо продают , а роспотребнадзор, уже 20лет туда нос не сует, наверно они довольны всем
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 20:32
Собака на фото обоср@лась.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
А кто такие эти гумплены? И часто вы с ними не общаетесь? 8-*
:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Там такая антисанитария, кругом мясо продают , а роспотребнадзор, уже 20лет туда нос не сует, наверно они довольны всем
:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 20:39
А чем мясо собаки отличается по вкусу от свинины к примеру? Кто скажет?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 20:43
Роспотребнадзор - эта та самая самая бестолковая инстанция, которая абсолютно ничего не делает из опережающего предупреждения, требуемого по определению.
Властишка меняется, а этих оберегают и берегут.(?)
Вопрос - ЗАЧЕМ?
Согласны с автором?
горожанка08 июля 2016, 20:56
Судя по практически полному освоении Самары азиатами скоро на рыночных прилавкам и человечинка появится. Им все сходит с рук, и их все больше и больше. Вот и нас будет меньше и меньше.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Судя по практически полному освоении Самары азиатами скоро на рыночных прилавкам и человечинка появится. Им все сходит с рук, и их все больше и больше. Вот и нас будет меньше и меньше.
А что бы этого не было, надо....
Согласны с автором?
Nikk08 июля 2016, 21:12
Ларек, торгуют шаурмой. Подходит милиционер, спрашивает:

– Ваша шаурма вчера что делала мяукала или гавкала?

Ответ:

– Документы спрашивала.
Согласны с автором?
горожанка08 июля 2016, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
А что бы этого не было, надо....
Надо что? Смотря сегодняшние американские новости, я хочу сюда , в Самару , американских полицейских, немножко, они так стреляют без разбору в темнокожих, читать чёрных.
Согласны с автором?
Куй Луев09 июля 2016, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Собака на фото обоср@лась.
И ты бы обоср@лся
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 20:31
В этом роспотребнадзоре все купленные! Своих они не проверяют.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2016, 10:08