Наверх
10:28, 09.07.2016

В Самаре рядом с «Самара Ареной» могут построить парк развлечений за 2, 5 млрд рублей

В Самаре рядом с "Самара Ареной" могут построить парк развлечений за 2, 5 млрд рублей
16+
Фото: Progorodsamara.ru

В Самаре планируют построить парк с аттракционами за 2,5 млрд рублей, пишет 63.ru.

Власти города вновь выступили с очередной идеей подготовки Самары к Чемпионату мира 2018. Чиновники предложили рассмотреть возможность обустройства парка развлечений около стадиона "Самара Арена".

Реализацию такого проекта хотят осуществить за счет государственно-частного партнерства. Пока что размер предполагаемых инвестиций на это - 2,5 млрд рублей. Парк планируют оснастить разными аттракционами, но деревья срубать не будут, лесную зону отведут для прогулок.

Власти не исключают того, что обустройство парка может начаться и после Чемпионата мира. 

 

Виктория Коркина
Тэги: Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанов09 июля 2016, 10:37
После ЧМ ,значит никогда(!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
После ЧМ ,значит никогда(!)
Дурень. Там уже всю землю под строительство распродали.
Согласны с автором?
Горожанов09 июля 2016, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Дурень. Там уже всю землю под строительство распродали.
Дурень в твоем зеркале.Распродали под ТЦ и жилые дома,баран.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Дурень. Там уже всю землю под строительство распродали.
а почему дурень?
Согласны с автором?
Олег09 июля 2016, 11:04
А могут и не построить...
Согласны с автором?
Zaha09 июля 2016, 11:19
Сначала стадион хоть постройте, а то ЧМ в Краснодар перенесут и плакали ваши распилы
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 12:06
Ключевое слово "могут"!!!Ну как обычно...
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 12:34
Господи, для начала многострадальное колесо обозрения в парке гагарина бы сделали. И в молодежном пруд обустроили. Нынешние парки разваливаются, один вообще застроить домами хотят на стара-загоре, зато миллиарды на новые выделяют.
Согласны с автором?
Вячеслав09 июля 2016, 13:05
Как только стройки тормозятся, не укладываются в график, тут же рождаются новые проекты, дабы отвлечь от проблем очередной сказкой. Вот вокзал бы лучше достроили к ЧМ.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Как только стройки тормозятся, не укладываются в график, тут же рождаются новые проекты, дабы отвлечь от проблем очередной сказкой. Вот вокзал бы лучше достроили к ЧМ.
Вы имели ввиду "Гудок"?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Вы имели ввиду "Гудок"?
Если во время ЧМ по футболу . там кровати поставить и разместить болельщиков. будет благое дело для Самары.!
Все поместятся !
Транспорт , кто приехал своим ходом, есть куда поставить !
С вокзала транспортную ленту, организовать можно !
Сурков даже в выигрыше будет, если гос. поможет!
Будет в Самаре космической, самая большая гостиница в мире !
Согласны с автором?
Автоледи09 июля 2016, 15:48
Давно пора
Согласны с автором?
гость09 июля 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Господи, для начала многострадальное колесо обозрения в парке гагарина бы сделали. И в молодежном пруд обустроили. Нынешние парки разваливаются, один вообще застроить домами хотят на стара-загоре, зато миллиарды на новые выделяют.
То, что парки города нужно сохранять и поддерживать в нормальном состоянии это очевидно и не вызывает возражений. Но и новые парки Самаре нужны. Был свидетелем, как житель из 14-го завидовал жителям Металлурга, что у них рядом с домом есть, хоть и ветшающий, но парк.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 17:14
После проведения ЧМ 2018, в Самаре вообще ничего не построят. Ведь незачем.
Согласны с автором?
Гость09 июля 2016, 18:30
Вся Самара как парк развлечений! Как в игре "Квест".
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
А могут и не построить...
Олежико?
Согласны с автором?
Nicksed09 июля 2016, 20:17
Мокруха не будет воровать.Но в это тоже никто не верит(((((((((((((
Согласны с автором?
Nicksed09 июля 2016, 20:21
Мокруха уйдёт через 1-2 месяца после чёмпионада.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 22:48
Мундиаль из самары вон
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2016, 00:54
В ответ на комментарий пользователя
Мокруха уйдёт через 1-2 месяца после чёмпионада.
У тебя ж аккаунт постоянный есть, чтоб серить. Спроси у предыдущего, он тебе пароль скинет
Согласны с автором?
Оля10 июля 2016, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Сначала стадион хоть постройте, а то ЧМ в Краснодар перенесут и плакали ваши распилы
В мордовии строят та кой же купол к чм
Согласны с автором?
Самарец10 июля 2016, 14:49
Главное пожрать и развлечься, ради такого можно и яблоневые сады которые на 18 км под бульдозер вместо того что бы облагородить их и парк сделать
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2016, 21:22
Да я тоже видел яблоневый сад которой позади гаражей на 18 км в районе радиоцентра сегодня сгребли бульдозером
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2016, 00:46
Мордвинбаши врал,что не будет спилено не одно дерево,а тут целый сад бульдозерамисносят.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2016, 00:49
И почему мама мордвин баши не сделала аборт,был бы и сад, и земляника
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2016, 00:49
Шнублика в губернаторы
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2016, 00:51
Мордвинбаши в крематорий
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2016, 09:43
Журналистов такое как вырубка деревьев мало заинтересует они походу проплачены преукрашивать как там дела на стройке как там кран 600 тонный итд
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2016, 09:45
Плодовые деревья могут уничтожать только уроды ((((
Согласны с автором?
ЖИТЕЛЬ16311 июля 2016, 13:20
Глядишь и спиленное колесо обозрения обратно вернут,а напишут что купили новое
Согласны с автором?