Наверх
11:45, 09.07.2016

Стадион к ЧМ-2018 «Самара Арена» будет выполнен в светло-серых тонах

Стадион к ЧМ-2018 "Самара Арена" будет выполнен в светло-серых тонах
16+
Фото: Progorodsamara.ru

Стадион к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре будет выполнен в светло-сером цвете, пишет портал Россия 2018. Об этом сообщили на выездном совещании областного правительства на стройке стадиона.

Купол стадиона изготовят из термопластового поликарбоната. Он будет выполнен также в светло-серых, серебристых тонах. Напомним, что для сборки купола недавно задействовали второй 600-тонный кран. До этого монтаж блоков купола проводился с помощью одного крана. 

Благодаря второму крану темп на стройке планируют ускорить в несколько раз. Сообщается, что в ближайшее время смонтируют и третий кран грузоподъемностью 350 тонн, который будет работать на позиции в центре будущего футбольного поля.

Виктория Коркина
Тэги: Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Американец09 июля 2016, 12:07
Что? Крыша из поликарбоната? Серьёзно?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
тугобык09 июля 2016, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Что? Крыша из поликарбоната? Серьёзно?
Из углепластика;-)
Согласны с автором?
Вячеслав09 июля 2016, 13:01
Если крыша полупрозрачная из поликарбоната, будет хорошая теплица. Людям будет по сумасшедшему жарко, зато можно будет выращивать ранние овощи... 8-*
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Если крыша полупрозрачная из поликарбоната, будет хорошая теплица. Людям будет по сумасшедшему жарко, зато можно будет выращивать ранние овощи... 8-*
"Самара - Арена"- должна быть Золотой с Рубиновыми стёклами ! Самый Золотой Стадион России !
Согласны с автором?
Гость09 июля 2016, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Если крыша полупрозрачная из поликарбоната, будет хорошая теплица. Людям будет по сумасшедшему жарко, зато можно будет выращивать ранние овощи... 8-*
Если стадион не получится достроить,то переделают в теплицу. Хорошая задумка!
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Если стадион не получится достроить,то переделают в теплицу. Хорошая задумка!
И сдадут в аренду китайцам.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 17:17
Цвет цемента, раствора, бетона - покрасили бы или мордовской плиткой отделали.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Если стадион не получится достроить,то переделают в теплицу. Хорошая задумка!
Может, сразу теплицу? Пользы больше будет.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Может, сразу теплицу? Пользы больше будет.
Стадион " Самара Арена" переименовать в " Золотой Сарай- Фруктово Овощной Базар " - "Кара Орда", контингент весь с Олимпийской перевести. типа Самарский "Черкизовский " с резиденцией МахМуд-ака .
Прибыль много Самара будет; помидор. урюк. кишмиш- больше чем от футболист, бюджет-зарплат платить не надо. торговцы сам налог платить будут.
Купол в форма " Тюбетейка"- класс !
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Что? Крыша из поликарбоната? Серьёзно?
Это что, плохо так?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2016, 23:18
Серый - неплохой цвет, главное что-бы не в черно-красном или желто-синем, сочетание паршивое.
Согласны с автором?
тугобык10 июля 2016, 04:45
В ответ на комментарий пользователя
Из углепластика;-)
Походу тут в пиратку ГТА СА никто не играл.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2016, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Походу тут в пиратку ГТА СА никто не играл.
школьников мало здесь, одни велосипедисты
Согласны с автором?
Бизнесмен Пынь11 июля 2016, 02:15
Пынь покупать секрета, Пынь продавать секрета. Пынь растить овощи на большой теплице за молчание секрета :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2016, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Что? Крыша из поликарбоната? Серьёзно?
Неплохой материал. Он же тоже разный бывает по степени пропускания света и прочности. По крайней мере точно понятно, что стекло там точно ни к чему, а крыши из плотных материалов (типа металла) при таких размерах стадиона и крыши не дадут газону нормально расти.
Согласны с автором?
ЖИТЕЛЬ16311 июля 2016, 13:28
Стадион к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре будет выполнен в светло-сером цвете,- экономия на краске
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2016, 13:11