Наверх
18:30, 02.01.2017

Фоторепортаж: Самые красивые, атмосферные и трогательные снимки Самары и области

Фоторепортаж: Самые красивые, атмосферные и трогательные снимки Самары и области
16+
Фото: Светлана Маковеева // ProGorodSamara.ru
В День фотографа наш портал Progorodsamara.ru приготовил подборку красивых видов Самары и области глазами разных городских фотографов

Сегодня, 12 июля - всемирный день фотографа. Отмечается не так давно, но с каждым годом фотографов становится всё больше и больше. Хорошие фотографы делают атмосферные снимки, запечатляют всю красоту природы и города. Наша Самара и Самарская область- не исключение.

Фотографы, которые действительно любят наш город и относятся с теплотой к самарским видам и пейзажам, умеют превратить обычный снимок в маленький шедевр. В Самаре есть простор для творчества - от городских улиц в лучах рассветов и до красот Волги, Самарской Луки и.т.д.

Мы подобрали для своих читателей подборку душевных и атмосферных снимков родного города и области.

***

Светлана Маковеева - наш бесценный фотограф. Фотограф рубрики "Один день из жизни Самары" и просто удивительный человек. Главное в её снимках - люди.

***

Максим Густарёв - ведущий преподаватель фотошколы Лайк в Самаре, фотографирует уже больше 6 лет. Больше всего любит снимать портреты, но и другие жанры не оставляет в стороне. Самые любимые его места для творчества находятся вблизи нашего главного достояния - р.Волга.

***

Константин Тиняков - увлекается экстремальными видами спорта. Любит снимать улицы города. У него получаются не менее атмосферные и динамичные снимки. 

***

Dee Gee - полюбившийся жителям Самары фотограф. Самарские паблики буквально заполнены его яркими и фантастическими снимками нашего города. Зовут его Дмитрий, он пишет музыку, стихи, рисует. Считает, что в фотографии главное - композиция. "Нравится снимать на набережной, снимать на закате или в дождь, фотографирую всё, что вызывает в душе отклик...И да, съемка с воздуха..."

***

Аня Романова - социолог. Считает Самару самым живым городом. "На каждом шагу вас ожидает история. Нет ничего увлекательнее, чем увековечивать городские улочки на фотографии. Каждая трещинка, каждый уголок являются свидетелями увлекательных приключений обычных людей, а может быть и нас самих".

***

Владимир Бурыкин - "Я очень редко выбирался на природу Поволжья и Самарской области, а ведь у нас есть очень много красивых и интересных мест, богатых своей историей. Выездные съемки для меня это не только возможность сделать красивые кадры, но и открыть для себя какое-то новое, потрясающее место, выбраться из суеты города и отдохнуть".

***

Лена Волкова - любит репортажную съемку, пейзажи. В последнее время активно делится своими сниками городской жизни в пабликах Самары. 

***

Максим Петров - фотографирует, изучает изобразительные искусства. "В Самаре люблю искать новые для себя места или по-новому открываю старые".

***

Ксения Куранова"Со съемками у меня особое отношение. Больше всего я люблю снимать на открытом воздухе, в зеленых зонах. Чаще всего снимаю в Загородном парке. В свободное время предпочитаю выбираться куда-нибудь в Жигулевское горы, на проран, на Гаврилову поляну или в Ширяево, - природа Самарской области - отличный источник нескончаемого вдохновения".

***
Константин Рожнов - Занимается фотографией более 6 лет. Константин много путешествует и делает красивые снимки не только в России. 

Напоследок, отметим, мы выбирали фотографов и фотографии не по уровню профессионализма и не по количеству их клиентов или подписчиков. Мы просто отобрали атмосферные снимки тех городских фотографов, которые с теплотой относятся к своему делу и к Самаре.

Фотографии кликабельны!

Виктория Коркина
Тэги: Искусство, Достопримечательности Самары, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

вячеслав12 июля 2016, 18:44
Вид с молодецкого кургана прямо сейчас
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 18:46
Вика, ты вернулась ! Красивый фоторепортаж :-) Еще не было такой идеи ни у кого :-P
Согласны с автором?
горожанка12 июля 2016, 21:36
Спасибо! Очень красиво! Больше всего понравилась фотография Светланы Маковеевой с эскизом и ногами художника на первом плане. Чудесная фотография!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 21:53
У меня намого круче и эффектней фотографии
Согласны с автором?
горожанка12 июля 2016, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
У меня намого круче и эффектней фотографии
А где посмотреть?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 23:06
КЛААССС!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 03:28
В ответ на комментарий пользователя
А где посмотреть?
у него под одеялом разумеется
Согласны с автором?
ЖАБОЕД13 июля 2016, 08:15
Самые классные фотографии фотографии у Елены Демидовой ака Донна РозаB-|ей к стате Респект и УважениеB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 08:35
Красивые, да, а трогательные где???
Согласны с автором?
Л13 июля 2016, 14:14
Вика молодец! Очень интересно почитать! Фото супер!одним словом интересно
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 16:42
Колесо обозрения из Припяти?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Вика молодец! Очень интересно почитать! Фото супер!одним словом интересно
А при чем здесь Вика? Она фотографировала? У Вики о.Проран с маленькой буквы пишется.
Согласны с автором?
Л13 июля 2016, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
А при чем здесь Вика? Она фотографировала? У Вики о.Проран с маленькой буквы пишется.
Это и так понятно что она не фотографировала сама идея девочка трудилась а вам смотрю лишь бы все охаять
Согласны с автором?
!!!13 июля 2016, 19:25
Интересненько!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 21:22
Классно!
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2017, 18:52
Июльская статья.
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2017, 22:29
Виды супер, но вот зиму сфотографируйте как реагент жизнь в [***]
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Виды супер, но вот зиму сфотографируйте как реагент жизнь в [***]
Такой же комментарий написал, но только в более грубой форме стерли!
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2017, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
Июльская статья.
Достали плагиатом на самих себя, про негра тоже старую запостили!
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2017, 02:00
В ответ на комментарий пользователя
Достали плагиатом на самих себя, про негра тоже старую запостили!
Да в запое все, робот ихней только с ума сходит, пишет что-то:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2017, 04:57
Согласны с автором?
всевидящее существо самарское03 января 2017, 16:06
это мое и многое с волги
Согласны с автором?
Четвертушка04 января 2017, 12:29
6 ой причал такое рушат ужассс
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2017, 18:57
хватит протиоречий главное на её снимках люди.а на снимках лодки и кот.парадокс.
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2017, 23:56
на приоре номер гуд.
Согласны с автором?
Ксюша01 марта 2017, 19:56
Жми да( знаю что нажмете нет
Согласны с автором?