Фоторепортаж: Самые красивые, атмосферные и трогательные снимки Самары и области

Сегодня, 12 июля - всемирный день фотографа. Отмечается не так давно, но с каждым годом фотографов становится всё больше и больше. Хорошие фотографы делают атмосферные снимки, запечатляют всю красоту природы и города. Наша Самара и Самарская область- не исключение.

Фотографы, которые действительно любят наш город и относятся с теплотой к самарским видам и пейзажам, умеют превратить обычный снимок в маленький шедевр. В Самаре есть простор для творчества - от городских улиц в лучах рассветов и до красот Волги, Самарской Луки и.т.д.

Мы подобрали для своих читателей подборку душевных и атмосферных снимков родного города и области.

***

Светлана Маковеева - наш бесценный фотограф. Фотограф рубрики "Один день из жизни Самары" и просто удивительный человек. Главное в её снимках - люди.

***

Максим Густарёв - ведущий преподаватель фотошколы Лайк в Самаре, фотографирует уже больше 6 лет. Больше всего любит снимать портреты, но и другие жанры не оставляет в стороне. Самые любимые его места для творчества находятся вблизи нашего главного достояния - р.Волга.

***

Константин Тиняков - увлекается экстремальными видами спорта. Любит снимать улицы города. У него получаются не менее атмосферные и динамичные снимки.

***

Dee Gee - полюбившийся жителям Самары фотограф. Самарские паблики буквально заполнены его яркими и фантастическими снимками нашего города. Зовут его Дмитрий, он пишет музыку, стихи, рисует. Считает, что в фотографии главное - композиция. "Нравится снимать на набережной, снимать на закате или в дождь, фотографирую всё, что вызывает в душе отклик...И да, съемка с воздуха..."

***

Аня Романова - социолог. Считает Самару самым живым городом. "На каждом шагу вас ожидает история. Нет ничего увлекательнее, чем увековечивать городские улочки на фотографии. Каждая трещинка, каждый уголок являются свидетелями увлекательных приключений обычных людей, а может быть и нас самих".

***

Владимир Бурыкин - "Я очень редко выбирался на природу Поволжья и Самарской области, а ведь у нас есть очень много красивых и интересных мест, богатых своей историей. Выездные съемки для меня это не только возможность сделать красивые кадры, но и открыть для себя какое-то новое, потрясающее место, выбраться из суеты города и отдохнуть".

***

Лена Волкова - любит репортажную съемку, пейзажи. В последнее время активно делится своими сниками городской жизни в пабликах Самары.

***

Максим Петров - фотографирует, изучает изобразительные искусства. "В Самаре люблю искать новые для себя места или по-новому открываю старые".

***

Ксения Куранова - "Со съемками у меня особое отношение. Больше всего я люблю снимать на открытом воздухе, в зеленых зонах. Чаще всего снимаю в Загородном парке. В свободное время предпочитаю выбираться куда-нибудь в Жигулевское горы, на проран, на Гаврилову поляну или в Ширяево, - природа Самарской области - отличный источник нескончаемого вдохновения".

***
Константин Рожнов - Занимается фотографией более 6 лет. Константин много путешествует и делает красивые снимки не только в России.

Напоследок, отметим, мы выбирали фотографов и фотографии не по уровню профессионализма и не по количеству их клиентов или подписчиков. Мы просто отобрали атмосферные снимки тех городских фотографов, которые с теплотой относятся к своему делу и к Самаре.

Фотографии кликабельны!