Наверх
20:41, 12.07.2016

В Самаре нашли «народного контролера» и уволили четверых кондукторов

Главным «народным контролером» стала (и получила обещанный айфон) Людмила Сергеева, которая часто ездит на автобусе №34
В Самаре завершилась акция «Народный контролер», инициированная горадминистрацией для поиска «недобросовестных» работников транспорта. Об этом сообщает сайт Большая деревня.
 
По итогам акции были уволены целых четыре кондуктора, к работе которых у пассажиров было больше всего претензий. Главным «народным контролером» стала (и получила обещанный айфон) Людмила Сергеева, которая часто ездит на автобусе №34  и осталась недовольна кондукторами, которые не выдают билеты.
 
Правда, наградить пришлось (за положительные отзывы пассажиров) намного большее число — 68 человек. Они получили премию за хорошую работу. 
 
Чиновники считают, что «народный контроль» оказался полезным стимулом для кондукторов работать профессионально и добросовестно.
Служба новостей
Тэги: Общественный транспорт, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 июля 2016, 21:08
Мне важней проезд за полцены чем бумажный билет.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 21:09
Знакомьтесь!!! Главный Мальчиш-плохиш Самары - Людмила Сергеева. Она же стукачка, продавшаяся за буржуйский айфон.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
амте12 июля 2016, 21:12
сталинские времена стукачества возвращаются! кто там говорил что Сталина нам сейчас не хватает? сидели бы сейчас все по лагерям...
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
сталинские времена стукачества возвращаются! кто там говорил что Сталина нам сейчас не хватает? сидели бы сейчас все по лагерям...
Сталину и Берии. было безразлично. как Куйбышевцы стучали друг на друга и работали местные " тройки" ведь они на такие соц. соревнования добро не давали.
Местными именами называть такое надо.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 21:29
Людка самая хитрая. И айфон получила и теперь вместо кондукторов стрижет капусту.
Согласны с автором?
влад12 июля 2016, 21:32
запомните это имя, работодатели. да и просто люди, граждане. может сегодня это еще ваша подруга, а ведь в 1937 именно такие друзья и писали чудо письма на всех вокруг. интересно, а сколько бы стоил айфон 1983 года назад?, уж не 30 ли серебренников? не очень я люблю кондукторов из-за их параметров, но понимаю что з/п мала очень и им хочется выживать. булгаковский кот бегемот опустил эту профессию ниже всех по худшести и тяжести. нельзя делать плохо никому, а когда это целенаправленно да еще и за вознаграждение, это и подлость и предательство в высшей степени. сравнимо с убийством по найму! фу!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 21:39
Почему фото нет? Кому при случайной встрече своё "фу" высказать?
Согласны с автором?
амте12 июля 2016, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Почему фото нет? Кому при случайной встрече своё "фу" высказать?
почему нет? есть!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 21:48
Ну все теперь за проезд без билета растрел ?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
сталинские времена стукачества возвращаются! кто там говорил что Сталина нам сейчас не хватает? сидели бы сейчас все по лагерям...
Самарцы, хоть одну бумагу с подписью Сталина или Берии покажите, где стоят их подписи под доносами против Вас.
Свои архивы. пора рассекретить. много интересных фамилий всплывёт.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Самарцы, хоть одну бумагу с подписью Сталина или Берии покажите, где стоят их подписи под доносами против Вас.
Свои архивы. пора рассекретить. много интересных фамилий всплывёт.
Это политика, подписей руководства никогда не будет.
Согласны с автором?
ЖАБОЕД12 июля 2016, 22:01
Самка собаки эта Людмила Сергеевна что бы эта добрая женщина заболела хроническим недержанием мочи и до конца своих некчемных дней не слазила бы с горшкаB-|
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Это политика, подписей руководства никогда не будет.
Скорее из местных кто то выслужиться хотел. как сейчас говорят ;"Лайки зарабатывал!"
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
почему нет? есть!
которая из них? у одной грамота, у другой айфон. кто кому что недовручил(?)
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
которая из них? у одной грамота, у другой айфон. кто кому что недовручил(?)
Хоть одного кондуктора с Декларацией неправильных доходов нашли ? Яхты и лимузины, есть у них ? Недвижимость за рубежом или только в штанах ?
Согласны с автором?
млЯ12 июля 2016, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
которая из них? у одной грамота, у другой айфон. кто кому что недовручил(?)
Карга слева:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 22:52
Продалась за айфон, ЧЕТЫРЕ! человека работы лишила, детки безработных очень ее "благодарят" теперь, у тети модный телефон а у них рваные штанишки. Раньше таким "темную" делали.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Знакомьтесь!!! Главный Мальчиш-плохиш Самары - Людмила Сергеева. Она же стукачка, продавшаяся за буржуйский айфон.
Что, петушок, кукарекать научился? Чем-то от твоего поста попахивает.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 23:19
По наводке, Шакро Молодой уже задержан в Москве и помещен в изолятор за взятку кондукторам в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 23:19
Ждём вторую серию детектива- четыре уволенных кондуктора встретили в тёмной подворотне "народного контролёра"... :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2016, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Карга слева:-D
Точно???
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
сталинские времена стукачества возвращаются! кто там говорил что Сталина нам сейчас не хватает? сидели бы сейчас все по лагерям...
Сгинь покрышка!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
почему нет? есть!
Сгинь покрышка!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Самка собаки эта Людмила Сергеевна что бы эта добрая женщина заболела хроническим недержанием мочи и до конца своих некчемных дней не слазила бы с горшкаB-|
жабоед, а тебе как и твоим сородичам, надо в одно место соломинку воткнуть и дунуть туда
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 00:57
Все такие жалостливые, но, наверное, только до тех пор, пока их без билета контролеры не поймают. Может, для кого-то и штраф за безбилетный проезд в 1000 руб. - не деньги, но ехать всю дорогу как оплеванная, потому что кондуктор "забыла" тебе выдать билет - тоже не хочется.
Согласны с автором?
Самарский13 июля 2016, 02:03
Зачем лишние слова???темболее оскорбительные!Давайте тоже контролера на работу к Ларисе Сергеевне направим и посмотрим как там все гладко)) У нас народ любит за другими смотреть и обхаять за "левые "деньги ,но вот только все забывают ,что обожают сами левые деньги)))
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 03:19
В ответ на комментарий пользователя
Зачем лишние слова???темболее оскорбительные!Давайте тоже контролера на работу к Ларисе Сергеевне направим и посмотрим как там все гладко)) У нас народ любит за другими смотреть и обхаять за "левые "деньги ,но вот только все забывают ,что обожают сами левые деньги)))
Левые ДЕНЬГИ!!! :-D:-D:-D Я пацсталом! Чтоб ты жил всю жизнь на такие "деньги" :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 08:00
А на чиновников сколько не стучи-толку никакого, ни одну заразу не уволили!
Согласны с автором?
Алекс13 июля 2016, 08:25
Намного полезнее было бы установить "народный контроль" за чиновниками с последующим увольнением, конфискацией и посадкой:-D
Согласны с автором?
Гость13 июля 2016, 08:48
Интересно, она все это снимала на фото или видио? Или просто голословно писала доносы? Если ли без доказанных фактов, то уволенные сотрудники могут подавать в суд на незаконное увольнение и клевету.
Согласны с автором?
Анфиса13 июля 2016, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Все такие жалостливые, но, наверное, только до тех пор, пока их без билета контролеры не поймают. Может, для кого-то и штраф за безбилетный проезд в 1000 руб. - не деньги, но ехать всю дорогу как оплеванная, потому что кондуктор "забыла" тебе выдать билет - тоже не хочется.
Я не езжу на общественном транспорте, но может она просто забыла его дать? Почему не спросить, не напомнить?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Все такие жалостливые, но, наверное, только до тех пор, пока их без билета контролеры не поймают. Может, для кого-то и штраф за безбилетный проезд в 1000 руб. - не деньги, но ехать всю дорогу как оплеванная, потому что кондуктор "забыла" тебе выдать билет - тоже не хочется.
Так ты деньги платишь. Как можно забыть ВЗЯТЬ билет. Если он тебе так нужен, конечно.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 09:46
Вот и связывайся с этакими - сами разагитируют и сами и настучат с фоткой (ещё б адрес и № паспорта;)), чтоб неповадно было;)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 10:01
вместо того чтобы сделать автоматизированную систему отметки билета они еще и за контролерами следят...как были отсталой империей,так и останемся!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
почему нет? есть!
Всё, начинаю часто ездить на 34м автобусе.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Вот и связывайся с этакими - сами разагитируют и сами и настучат с фоткой (ещё б адрес и № паспорта;)), чтоб неповадно было;)
Не помешал бы адресок...
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Намного полезнее было бы установить "народный контроль" за чиновниками с последующим увольнением, конфискацией и посадкой:-D
А желающие рискнуть здоровьем найдутся? За бегуновской семьёй вон по всему городу с битами бегали...
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Намного полезнее было бы установить "народный контроль" за чиновниками с последующим увольнением, конфискацией и посадкой:-D
«Для меня не столь важно было участвовать в акции или выиграть какой-то приз. Мне был неприятен ряд инцидентов, которые происходили в транспорте. И наконец-то появилась возможность их хоть как-то решить, поучаствовать в этом. Я рада, что благодаря акции удалось выявить эти неприятности и устранить их. Это ведь самое главное, чтобы отношения кондукторов и водителей к пассажирам было лояльным, и мы чувствовали себя комфортно», — рассказала «Большой Деревне» Людмила.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 11:47
Всегда дают билеты! Вот ни разу без билета не ездила!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 11:47
Что то в этом есть неправильное и неприятное. Павлик Морозов тоже как лучше хотел.
Согласны с автором?
Человек в черном пальто13 июля 2016, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
запомните это имя, работодатели. да и просто люди, граждане. может сегодня это еще ваша подруга, а ведь в 1937 именно такие друзья и писали чудо письма на всех вокруг. интересно, а сколько бы стоил айфон 1983 года назад?, уж не 30 ли серебренников? не очень я люблю кондукторов из-за их параметров, но понимаю что з/п мала очень и им хочется выживать. булгаковский кот бегемот опустил эту профессию ниже всех по худшести и тяжести. нельзя делать плохо никому, а когда это целенаправленно да еще и за вознаграждение, это и подлость и предательство в высшей степени. сравнимо с убийством по найму! фу!
Принял к сведению, спасибо. Не люблю стукачей и активистов, потому как. И от себя добавлю, что не будет ей радости. Добрый наркоман в подворотне отберет ее айфон вместе с сумкой, приласкав трубой по голове. Пьяный врач в неотложке выпишет не те лекарства, если неотложка вообще приедет. В полиции никого не найдут и спустят дело на тормозах. А еще в ее доме прорвет трубу, засорится унитаз, коротнет проводка... Как это говорится - да будет ей пусто, всегда и во всем. Ибо стукачество - это самый отвратительный, самый мерзкий пережиток совка, самое худшее, что было в СССР. И пока есть такие Людмилы Сергеевы, готовые стучать на ближнего - России не подняться никогда.
Согласны с автором?
Анна13 июля 2016, 12:56
Ого! Вот это я прочитала в комментариях..! То есть человек не исполняющий свои обязанности у нас мученик оказался? Вроде у нас так на любой работе - косячишь - тебя увольняют? Разве нет? Или кондуктор- это какая то особая профессия, на которой можно и забить на свои прямые обязанности?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Ого! Вот это я прочитала в комментариях..! То есть человек не исполняющий свои обязанности у нас мученик оказался? Вроде у нас так на любой работе - косячишь - тебя увольняют? Разве нет? Или кондуктор- это какая то особая профессия, на которой можно и забить на свои прямые обязанности?
Давайте к вам на работу контролёра народного втихаря приставим, посмотрим как запоёте.
Согласны с автором?
Анна13 июля 2016, 13:10
В том то и дело, что мне на работе спуску не дают(
Согласны с автором?
Игорь13 июля 2016, 15:06
Лучше бы за депутатами так следили
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Ого! Вот это я прочитала в комментариях..! То есть человек не исполняющий свои обязанности у нас мученик оказался? Вроде у нас так на любой работе - косячишь - тебя увольняют? Разве нет? Или кондуктор- это какая то особая профессия, на которой можно и забить на свои прямые обязанности?
И чего возмущаемся, радеем за доходы буржуев?!Мы сейчас работаем на карман хозяина - капиталиста. Они платят нам нищенскую зарплату. Если транспорт муниципальный, то всё уйдёт в карманы чиновников, а бедный кондуктор так и останется бедным.>-(
Согласны с автором?
Ольга13 июля 2016, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Всё, начинаю часто ездить на 34м автобусе.
Ага, ставлю машинку на прикол - и в 34! Даже с трудом припоминаю, куда он идет и откуда....И ваще, тетке, передвигающейся на данном виде транспорта, нафига Айфон - даже и не знаю....Обычно у них и интернет-то не подключен.....Короче, беспонтовая акция была....Лучше б проездной на полгода дали на маршрут 34!
Согласны с автором?
Ольга13 июля 2016, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Все такие жалостливые, но, наверное, только до тех пор, пока их без билета контролеры не поймают. Может, для кого-то и штраф за безбилетный проезд в 1000 руб. - не деньги, но ехать всю дорогу как оплеванная, потому что кондуктор "забыла" тебе выдать билет - тоже не хочется.
На общественном транспорте проехала один раз за 10 последних лет.....Сочувствую, тем, кому на нем ездить приходиться.....Но билетик мне точно сунули, хотя он мне и не нужен был...Но не в билете ж БЕДА! Решила я на такси не тратиться, чтоб за машинкой, находящейся в сервис на ТО съездить....Смотрю, идет такой номер, куда надо, села и 15 минут ждала, пока он наберет страждущих с остановки у ТЦ Аврора! 4 светофора прошло....За это время я б уже на такси в сервисе была....Вы как, люди, на работу в таком темпе попадаете вообще?!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2016, 23:27
Стукачество- это противно.А билеттебе всегда дадут.если что.Когда его не дают.пассажир согласен) нечего сказки рассказывать.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 00:27
Зараза такая. Правда такие вот под расстрел невиновный и подводили...
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
почему нет? есть!
Ну да, мужика нет, так хоть позвездодельничать...
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
почему нет? есть!
Бывают же люди...
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 00:30
Значит так
Случай произошел только что)
мыл посуду...значит мыл себе, мыл, но всё бы хорошо, только в раковине стоял ковшик со сваренными макаронами...в итоге я остался без еды)
Согласны с автором?
Кондуктор14 июля 2016, 09:24
а может все проще. люди сами подставились, потому что хотели увольняться сами. все они между собой знакомы и смогли провернуть подобную аферу. аферу по-самарски..а?
Согласны с автором?
Клаус14 июля 2016, 13:58
Она уничтожила глубоко законспирированную, преступную сеть. За поганую побрякушку. Я думаю, нет, я уверен, её уже ищут. Теперь её имя знают все, даже те кто не должен был этого знать.
Согласны с автором?
Жбан14 июля 2016, 13:58
это же было ОПГ дерзких безпредельных кондукторов...
Согласны с автором?
Клаус14 июля 2016, 14:00
Вот, даже фотку её личины выложили. Теперь точно карачун. Я бы на её месте залег на дно, и не отсвечивал.
Согласны с автором?
Клаус14 июля 2016, 14:03
Кандукторская мафия такого не прощает. У них везде глаза и уши, её теперь только на такси гонять, да и то не долго, до первого стука. Лучше бы её велосипед подарили. Айфоном она, если обратить внимание на коммент многоуважаемого Жбана, только дырку и сможет прикрыть
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
а может все проще. люди сами подставились, потому что хотели увольняться сами. все они между собой знакомы и смогли провернуть подобную аферу. аферу по-самарски..а?
Вас по статье уволили или по собственному?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 10:45
Стукачка!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 10:46