Наверх
13:45, 14.07.2016

Плюсы и минусы самарских парков: где устроить свидание, а какие пользуются «дурной» славой

Плюсы и минусы самарских парков: где устроить свидание, а какие пользуются "дурной" славой
16+
Фото: progorodsamara.ru
Где покататься на аттракционах, прогуляться с ребёнком или устроить пикник, что бы не было мучительно больно

Парк имени Гагарина

Один из четырех самых известных парков города. Наверное, каждый самарец хоты бы раз посещал эту зеленую зону. Достойный пример настоящего парка культуры и отдыха: тут есть и пруд, по которому курсируют катамараны с отдыхающими, целый парк аттракционов и множество мелких игровых зон. Есть футбольное поле, а зимой для горожан заливают большой каток.

Минусы: в выходные дни попасть на аттракцион сможет только самый терпеливый, остальные, попросту, не дождутся своей очереди. Самый настоящий аншлаг.

Загородный парк

Единственный парк в городе, который может похвастаться собственным пляжем. А также прекрасным лесом и довольно большим количеством спортплощадок. Можно полазить между деревьев на канатах и сыграть в настоящий мини-гольф. В целом, классических аттракционов тут немного, в основном, только памятники советской парковой эстетики.

Минусы: добраться с улиц Авроры, Гагарина и Победы - задача не из простых. Развлечений немного, но если взять с собой мяч, теннисную ракетку или другой спортинвентарь, то скучно не будет. 

Струковский сад

Старейший парк города. Предназначен для тихих прогулок. Сейчас самый посещаемый в городе. Постоянная площадка для проведения культурных городских мероприятий, вплоть до различных театральных фестивалей. Есть небольшой парк аттракционов, скейт-парк, спортплощадки и места для спокойного уединённого отдыха. Бонус - близость с набережной Волги, что не может не радовать

Минусы: старый бассейн «Чайка» пахнет плохо, особенно в жару. Его превратили в туалет.

Парк Победы

Ещё один популярный городской парк. Большую часть посетителей составляют семьи с детьми. На территории есть аттракционы для детей и взрослых, а также военная техника времен Великой Отечественной войны, несколько летних кафе, детские площадки и даже «Колесо обозрения».

Минусы: парк имеет нехорошую популярность в связи с частыми ночными посиделками молодёжи и сопутствующими этому разборками и громкой музыкой, но сейчас это почти ушло в прошлое.

Парк Металлургов

В парке имеется зона детских парковых и выставляемых на сезон аттракционов, зона взрослых аттракционов, прогулочная зона и приличных размеров озеро. Можно покататься на катамаране и совершить конные прогулки.

Минусы: некоторые жители центра не посещают парк по причине лихой славы «Металлурга», но сейчас эта слава не имеет никакой связи с реальностью.

Сквер Кузнецова в Управленческом

Самая отдалённая зелёная зона. Решение сквера имеет более простую, чем в классическом парке, планировочную структуру, меньший ассортимент растений, но простота структуры с лихвой компенсируют декоративные постройки, которые не встретишь ни в одном парке внутри города. Восторг детей вызывает красивая каменная крепость в центре сквера.

Минусы: крайняя локальность сквера, жители центральных районов сюда добираются крайне редко.

Сквер Пушкина. Находится за зданием драмтеатра. Славится, пожалуй, лучшим видом на Волгу. Если не идеально, то почти идеально подходит для вечерних романтических свиданий. Живописные закаты опять же. 

Сквер Высоцкого. Самое недооцененное место.  Детские площадки, удобное месторасположение. Рядом Ленинградка и исторический центр Самары. Множество магазинов, ресторанов и кафе. Одно из и излюбленных мест встреч перед городскими прогулками.

Озеро на 5-ой просеке. Самое тайное место. Добираться неудобно, что несказанно радует местных жителей. Малоблагоустроенное, но крайне приятное место, на озере есть понтон для подхода к воде. Хорошее место для городского пикника. На свой страх и риск раскрываем местоположение — идти вдоль 5-ой просеки вниз, через дворы новостроек, и вы на месте. 

Александр Бузулукский
Тэги: Топ-5, Парки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Катя14 июля 2016, 14:04
С Авроры в Загородный 10мин езды. Авроры, Московское и Потапова, вот и почти парк. А вот обратно ехать хуже, или Сов армии или Масленникова.
Согласны с автором?
Клаус14 июля 2016, 14:12
Отхватить можно в любом из них 100500%
Согласны с автором?
Клаус14 июля 2016, 14:13
Клаус поддерживает Жбана
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 14:15
Злюка, я буду ждать твоего письма...
Согласны с автором?
Клаус14 июля 2016, 14:19
Люди Вас вводят в заблуждение, на металле вероятность озвездюлиться превышает 100500%
Согласны с автором?
Гинзбург14 июля 2016, 14:22
Да чтож такое -опять Жбан закукаречил, добрался до клавиатуры.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дэбора Эбора ЧайлдФри14 июля 2016, 14:35
Если без шуток - то вообще не рекомендую соваться на Металлург -тем более в парк Металлургов. -Черезвычайно гнилой район -очень много там синерепых, нарков, агрессивной дибильной гопоты и разных неадекватов типа Жбана -и всё это усиливается ближе к позднему вечеру.
Согласны с автором?
Клаус14 июля 2016, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Да чтож такое -опять Жбан закукаречил, добрался до клавиатуры.
Это ты на гифке? Хорош. На зоне пользовался бы спросом
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 14:47
Вот с парком металлургов я бы всё таки не говорил в таких радужных тонах. Особенно после 22х...
Согласны с автором?
УШАСТИК14 июля 2016, 15:00
Если честно то ни один парк Самары не подходит для встреч с девушкой или женщиной потому что нигде в Самарских парках нет таких мест где можно бы было постелить в кустах плед и занятся на практике изучением камасутрыB-|
Согласны с автором?
Санёк14 июля 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Если честно то ни один парк Самары не подходит для встреч с девушкой или женщиной потому что нигде в Самарских парках нет таких мест где можно бы было постелить в кустах плед и занятся на практике изучением камасутрыB-|
Для тебя камасутра только одна - это ремонт велосипеда.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 15:16
Около парка Гагарина, вскрывают и грабят припаркованные автомобили. Будьте осторожны.
Согласны с автором?
Bazaroff14 июля 2016, 15:16
Про парк "Дружба" чето не упомянули -ещё то сомнительное место. Место сбора быдлованов с ближайших районов.
Согласны с автором?
Злюка14 июля 2016, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Злюка, я буду ждать твоего письма...
Горожанин, вас чего так взбодрило(?) А если я замужем или мне 68 лет? Или и то, и то?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Если честно то ни один парк Самары не подходит для встреч с девушкой или женщиной потому что нигде в Самарских парках нет таких мест где можно бы было постелить в кустах плед и занятся на практике изучением камасутрыB-|
Ты просто попробуй займись дома на диване для начала :-D
Согласны с автором?
Салафит14 июля 2016, 15:37
Озеро на 5-ой просеке - это Карко́за натуральная))) загаженное озерко, где по выходным менеджеры среднего звена на берегу пьют пивасик и жарят сосиски...
Согласны с автором?
Менеджер среднего звена14 июля 2016, 16:08
Завидуй молча, быдланчик. Для тебя скотопарк на Алма-Атинской - там много твоих "единомышленников".
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 16:30
Чёт забыли про вертолётку. Наверное, уже москвичам подсуропили.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 16:41
Город преображаеться, всем прихлебателям вовыаветисяна гореть в аду. Аминь
Согласны с автором?
самара14 июля 2016, 16:46
В Самаре активно строятся Торговые центры, жилая застройка, город растет, но за долгие годы не создано, не разбито ни одного нового парка! Город задыхается в пыли и выхлопных газах, а зеленых насаждений все меньше!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Чёт забыли про вертолётку. Наверное, уже москвичам подсуропили.
Вертолётка - не парк. Но вид оттуда сногсшибательный.
Согласны с автором?
Шуруп14 июля 2016, 18:30
гагарина парк для нации татар. сквер пушкина не для переднепроводных. высоцкого понажовщина. во парк победы ништяк. загородный не поеду тачилу не порканешь а бухать с детьми не пруха. 5 просека походу просека. Вот в любимую ВИННОВКУ рванул бы да выгнали весь народ с самарской жемчужены.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Про парк "Дружба" чето не упомянули -ещё то сомнительное место. Место сбора быдлованов с ближайших районов.
Да Дружба у Дыбенко непролазные дебри, убьют закопают и не найдут. А со стороны Гагарина вполне ухоженный. А парк Гагарина помним и такой!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 12:08
Про парк Щорса забыли, а зря
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2016, 03:10