Наверх
16:00, 14.07.2016

Фоторепортаж: как идёт капитальный ремонт улицы Ново-Садовой

Фоторепортаж: как идёт капитальный ремонт улицы Ново-Садовой
16+
Фото: Светлана Маковеева
В зелёной зоне уже укладывают тротуары и делают велодорожки

В конце апреля текущего года на улице Ново-Садовой стартовал капитальный ремонт. Сейчас работы на одной из главных улиц города идут полым ходом. Уже уложено асфальтовое покрытие, заменён бордюрный  камень вдоль дороги, активно ведётся благоустройство зелёной зоны.

Портал ProGorodSamara.ru прогулялся по «стройплощадке» и выяснил, как продвигается рабочий процесс и насколько довольны граждане.

Известно, что между двумя направлениями улицы Ново-Садовой будут обустроены прогулочные тротуары, лавочки и отдельная велодорожка, не обойдется и без нового зеленого газона, заказать который можно на http://idealgrass.ru/. Обещают высадить около 600 деревьев, а самые смелые горожане предсказывают даже фонтаны, хотя к этому пока нет предпосылок.

Темпы работы впечатлят даже самого рьяного скептика, прогулочные тротуары уже лежат, велодорожка тоже в процессе. Невооружённым глазом видно приготовленные для лавок выступы. Дальше будет только интереснее.

- Работать тяжеловато — жарко, но очень приятно, когда люди проходят мимо, радуются будущему скверу, обсуждают. Некоторы желают удачи и хорошего рабочего дня. В общем впечатления только положительные, - рассказал один из рабочих.

Также известно, что в этом году состоится ремонт четырех дорог дублеров: от проспекта Масленникова до улицы Николая Панова, от Лейтенанта Шмидта до Новомайской (со стороны Волги), от XXII Партсъезда до цветочного павильона(со стороны Волги), от Губанова до проспекта Кирова (со стороны Волги).

Напомним, что капитальный ремонт начался в прошлом году и продлится до 2017 года, но, учитывая темпы работы, можно быть уверенным, что на следующий год останется сделать совсем чуть-чуть. 

Кроме этого, стала известна стоимость обслуживания городских газонов. Так, на поддержание газона у резиденции губернатора Самарской области свежим и чистым будет выделено из бюджета 2,5 млн рублей. Технические требования к исполнителю данного тендера гласят, чтобы на газоне не было мусора, сорняков, «неоднородной окраски с преобладанием желтых оттенков», мха, грибков. Траву необходимо вычесывать (в мае), поливать, удобрять, косить и обрабатывать химреактивами.

 

Александр Бузулукский
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 июля 2016, 16:11
А зимой трактором всю плитку раздавят!8'-(
Согласны с автором?
УШАСТИК14 июля 2016, 16:23
Как приятно смотреть на окружающую меня действительность без ложной иллюзии зная что через год то что зделают расползется потрескается обвалится обкалупается и будет внешним видом напоминать мне то что в принципе было до ремонта.Но как говорится не до паиетики друзья мои ибо я Великий и Всемогущий ШНУБЛИК люблю вас искренней любовью Братского сердца;-)
Согласны с автором?
Корнишон14 июля 2016, 16:24
Советская Армия!!! ул. Советской Армии!! Караул что творится!! Ситуация критическая!!! Уже все нормальные люди голос сорвали про то, какое скотство творится на месте бывшей дороги по ул. Сов. Армии - а эти дармоеды опять свою любимую НовоСадовую наглаживают. Ул. Сов. Армии!!! За ЧТО !!?? так ненавидите Сов. Армию!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
амте14 июля 2016, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Советская Армия!!! ул. Советской Армии!! Караул что творится!! Ситуация критическая!!! Уже все нормальные люди голос сорвали про то, какое скотство творится на месте бывшей дороги по ул. Сов. Армии - а эти дармоеды опять свою любимую НовоСадовую наглаживают. Ул. Сов. Армии!!! За ЧТО !!?? так ненавидите Сов. Армию!
успокойся. сделают с-а в этом году, революционную уже делают, почти закончили
Согласны с автором?
амте14 июля 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Советская Армия!!! ул. Советской Армии!! Караул что творится!! Ситуация критическая!!! Уже все нормальные люди голос сорвали про то, какое скотство творится на месте бывшей дороги по ул. Сов. Армии - а эти дармоеды опять свою любимую НовоСадовую наглаживают. Ул. Сов. Армии!!! За ЧТО !!?? так ненавидите Сов. Армию!
обычно широкая прогулочная зона между двух проезжих частей называется бульвар... бульвар на Ново-садовой, почти звучитB-|
Согласны с автором?
1314 июля 2016, 16:28
Ну вот, а говорите, что ничего не делается. Всё будет, но сразу такой объем разве сделать возможно.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 16:40
Город преображаеться, всем прихлебателям вовыаветисяна гореть в аду. Аминь
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
А зимой трактором всю плитку раздавят!8'-(
Однозначно!!!
Согласны с автором?
кос14 июля 2016, 17:05
Объясните мне спецы, вот кладут плитку на сухой песок, а когда он намокнет разве она не должна сразу просесть?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 17:32
Тротуары, надеюсь, выше уровня земли сделают?
Согласны с автором?
спец14 июля 2016, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Объясните мне спецы, вот кладут плитку на сухой песок, а когда он намокнет разве она не должна сразу просесть?
ну не сразу прям :-D
Согласны с автором?
Шуруп14 июля 2016, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Советская Армия!!! ул. Советской Армии!! Караул что творится!! Ситуация критическая!!! Уже все нормальные люди голос сорвали про то, какое скотство творится на месте бывшей дороги по ул. Сов. Армии - а эти дармоеды опять свою любимую НовоСадовую наглаживают. Ул. Сов. Армии!!! За ЧТО !!?? так ненавидите Сов. Армию!
за название
Согласны с автором?
Павел14 июля 2016, 19:09
А они как раз на год и делают. Газон и бардюр вот только меняли .
Согласны с автором?
Павел14 июля 2016, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
успокойся. сделают с-а в этом году, революционную уже делают, почти закончили
По Советкой А рмии губернатор каждый день не ездиет ;-)
Согласны с автором?
Владимир14 июля 2016, 19:17
Велодорожки тоже этой ???ской плиткой уложат? Для велодорожек асфальт нужен же
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 22:24
а что же не сфоткали на заводе тарасова где пешеходный переход там дорогу разширили а цветочный лавки остались тротуары не куда класть все между машинов ходят капец а настольных участках хорошо спасибо
Согласны с автором?
Самара город урод15 июля 2016, 08:26
Самара город урод
Согласны с автором?
Фрося15 июля 2016, 09:47
Дороги ремонтировать вообще не стоит, а то ночью мотоциклисты носятся и шумят. Деньги лучше пусть потратят на новые автобусы.
Согласны с автором?
Зачем15 июля 2016, 10:06
Зачем там это? Сидеть на лавочке и дышать выхлопами проезжающих авто?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 10:34