Наверх
19:15, 14.07.2016

Самарский «Спецкомбинат ритуальных услуг» лишится трети сотрудников

Странно то, что на фоне других муниципальных предприятий экономическое положение МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» является далеко не самым бедственным

Директор самарского МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» Сергей Квашнин, заявил, что уволит 96 сотрудников. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

Предлогом масштабного сокращения заявлена необходимость оптимизировать расходы. Численность сотрудников предприятия сейчас превышает 300 человек, так что уволен будет фактически каждый третий.

Странно то, что на фоне других муниципальных предприятий экономическое положение МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» является далеко не самым бедственным. С 2011 по 2014 год оно приносило бюджету небольшую, но стабильную прибыль – от 433 тыс. до 1,16 млн рублей. При этом 16 из 29 действующих на начало 2015 года МП, напротив, завершали три последних года с отрицательным балансом.

 

Служба новостей
Тэги: Экономика, Предприятия Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин14 июля 2016, 19:38
Ха-ха-ха!!! Прибыль 500000?!? Это в год??? Самому мощному спецкомбинату Самары, заправляющему всей Рубёжкой??? Человек, у которого охрана за каждым сотрудником и его перемещениями даже во вне рабочее время следит? Ню-ню... У меня слёзы и сопли.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 20:09
Странно, что у компании, которая хоронит людей, не падает прибыль? Автор, ты в какой стране живешь?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 20:11
Ждите очередной скачок цен на ритуальные услуги.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 22:05
Им первым сообщают, если у кого-то ожидаются похороны. Все госслужбы и муниципалы пользуются их услугами. Я имею ввиду, если тело с пожара или дтп в морг отвезти. И при этом у них одни из самых высоких цен. Некоторых коммерсантов переплевывают. И при этом выеживаются: может назавтра отложим? Кризис у них? Ну-ну!
Согласны с автором?
УШАСТИК14 июля 2016, 22:29
Вот раньше были похороны так похороны считай что было целое событие Оркестр играл так что слезы капали у всех кто не являлся инвалидом по слуху а народу сколько было а какие поминки.....а сейчас как говорят в Одессе одни слезыB-|
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 00:04
Это как ? Вместо 4 человек гроб будут нести трое ? Так он падать будет !
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 01:20
В деревнях бесплатно хоронят. Платишь только за памятник
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
В деревнях бесплатно хоронят. Платишь только за памятник
Что, даже водка не нужна ?
Согласны с автором?
ШТУЦЕР15 июля 2016, 08:52
В связи с сокращениями в МУП родные должны будут привозить ящики с телами на рейсовых автобусах. Погребение будет проводиться в общих ямах. Только так можно вывести МУП из кризиса
Согласны с автором?
правдоруб15 июля 2016, 11:16
люди умирать меньше не стали
цены на услуги и товары растут
взятка за могилу в закрытых кладбищах достигает 100 000-150000 руб..
три человека уже полмиллиона рублей)))
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Что, даже водка не нужна ?
Альтернатива- самогон!
Согласны с автором?
alek31 января 2017, 23:52
Я работал на гор.кладбище директор заставлял чтобы были платные услуги и при захоронении брали дополнительно за услуги землекопы за демонтаж оградок.
:-)
Согласны с автором?