Наверх
16:44, 14.07.2016

В Самаре на озере Банное начали строить пролеты Фрунзенского моста

В Самаре на озере Банное начали строить пролеты Фрунзенского моста
16+
Фото: пресс-служба Стройтрансгаз
Работы ведутся и днем и ночью, на площадке трудятся посменно 200 рабочих

Мост через озеро Банное является одним из объектов Фрунзенского мостового перехода. Сегодня в ночь с 13 на 14 июля "Стройтрансгаз" приступил к бетонированию пролетного строения моста через озеро Банное - от опоры №7 до опоры №5.

В целом, чтобы построить пролет понадобится 1600 куб.м бетона. Процесс бетонирования продлится около 20 часов, затем бетон будет набирать прочность около 28 суток. В будущем на мосту через озеро Банное проложат основной ход автомобильной дороги в сторону улицы Шоссейной.

Возведение опор через озеро Банное завершили, а возводить опоры через реку Самара рабочие продолжают. Опор будет восемь: четыре - в русле реки, еще четыре – на берегу. Уже полностью готовы опоры №8 и №7. Далее буде облицована верхняя часть опор. Материал для облицовки любых поверхностей можно найти на svitcegli.ua: это и кирпич, и плитка, брусчатка и черепица.

Одновременно рабочие подготавливают дорожное полотно под устройство свай для третьего съезда (С-3) транспортной развязки в районе улицы Шоссейной. Таких съездов будет восемь.

На правом берегу реки Самара строители работают над возведением девятого съезда. Он будет проходить вдоль берега реки и выходить на улицы Молодогвардейская и Крупской. В настоящий момент возводятся подпорные стены из железобетона, которые выполняют вспомогательную функцию и служит для укрепления грунта крутых склонов.

Представитель дирекции проекта "Фрунзенский мост" Руслан Мансумов отмечает: 

"С начала строительства Фрунзенского моста прошло чуть более полугода. За это время был проделан большой объем работ. В частности, у моста через озеро Банное возведены все семь опор, и теперь мы приступили к устройству пролетного строения моста. Таким образом, мы подошли к завершающей стадии возведения одного из объектов Фрунзенского мостового перехода".

Напомним, ранее портал сообщал, что строительство Фрунзенского моста обойдется на 520 млн рублей меньше. Риски значительного завышения стоимости были выявлены в результате проверки Службой государственного финансового контроля Самарской области.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 июля 2016, 17:00
Ночные фото такие ночные...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
УШАСТИК14 июля 2016, 17:01
Не выдержит земля Самарская насилие над собой со стороны Мордовского цемента и бетона.Разверзнется она и поглотит в свое земное нутро все что с такой неимоверной тяжестью давит ей на белую грудь
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 17:06
Карякин! Бегом на озеро банное!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 17:18
Молодцы!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 17:58
Я насчитал ночью 21 работникаB-|, где были остальные, если днем работают 74 работника;-)
Согласны с автором?
yazloy14 июля 2016, 17:59
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 18:01
+ "облуживающий " персонал 17 "боссов" для такой организации. Вопрос: Где остальные?>-(
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 20:06
.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2016, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Я насчитал ночью 21 работникаB-|, где были остальные, если днем работают 74 работника;-)
спят после кружки нефильтрованного
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
Не выдержит земля Самарская насилие над собой со стороны Мордовского цемента и бетона.Разверзнется она и поглотит в свое земное нутро все что с такой неимоверной тяжестью давит ей на белую грудь
Придурок
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
Не выдержит земля Самарская насилие над собой со стороны Мордовского цемента и бетона.Разверзнется она и поглотит в свое земное нутро все что с такой неимоверной тяжестью давит ей на белую грудь
По сути дела, там никакие работы и не ведутся.
Там сейчас техники должно быть немеряно, а её тупо не было и нет.
Показуха, одним словом.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
По сути дела, там никакие работы и не ведутся.
Там сейчас техники должно быть немеряно, а её тупо не было и нет.
Показуха, одним словом.
Ага, только поливают, а мост сам растёт.
Согласны с автором?
Алекс15 июля 2016, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Ага, только поливают, а мост сам растёт.
За полгода ничего не изменилось
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
За полгода ничего не изменилось
Да ну!?!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 16:27
..........смету пересматривают.
Когда пересмотрят, утвердят, карманы набьют, тогда и движение начнется.
Согласны с автором?
Вячеслав15 июля 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Не выдержит земля Самарская насилие над собой со стороны Мордовского цемента и бетона.Разверзнется она и поглотит в свое земное нутро все что с такой неимоверной тяжестью давит ей на белую грудь
Юродивый
Согласны с автором?
Вячеслав15 июля 2016, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
По сути дела, там никакие работы и не ведутся.
Там сейчас техники должно быть немеряно, а её тупо не было и нет.
Показуха, одним словом.
Зад от дивана оторви и съезди, посмотри, а уж потом лей парашу.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 17:48