Наверх
15.07.2016, 13:51

Покемоны в городе: новое супер приложение захватывает Самару

Покемоны в городе: новое супер приложение захватывает Самару
16+
Модная игрушка ещё не вышла в России, но умельцы уже нашли способ поймать парочку покемонов на улицах города

Пикачу, Бульбазавр или Чармандер подкарауливают ничего не подозревающих жителей Самары. Уже неделю весь мир буквально сходит с ума от Pokémon GO. Мобильная игра от фирмы Nintendo за 4,5 часа после создания вышла в топ App Store и Google. Игра доступна в свободном скачивании. В России это приложение пока не получится купить обычным способом, но неофициально и под покровом строгой «секретности» можно установить игру и поймать пару причудливых существ.

Портал ProGorodSamara.ru решил держаться трендов и протестировал новое приложение и узнал, где можно «запокеболить» Чармандера, и как относятся к играющим на улицах несведущие самарцы?

Первым был пойман Зубат. Найден недалеко от «Экспо-Волги», несколько минут поиска камерой телефона искомого объекта, всего пара «покеболов», и вот уже первый трофей.

- Чего это тут фотографируешь, - поинтересовался охранник выставочного центра.
- Покемонов собираю.

Такого ответа он точно не ожидал и, покрутив пальцем у виска, удалился внутрь

Дальше пришлось пройти несколько кварталов, чтобы наткнуться на следующего «зверька».

Ещё одна похожая на летучую мышь «штука» спряталась недалеко от «МакДональдса».

Следующего поке-бойца поймали на площади Славы. Знаменитый Чармандер прятался, как мог, но уже перед отчаянным прыжком со стены был хладнокровно закрыт в красно-белом поке-футляре.

Игра рассчитана не только на сбор пресловутых покемонов, но ещё и на их прокачку, а также на беспощадные сражения, как один на один, так и командой. В городе существует целое сообщество самарских Эшей, Броков и Мисти, но, как водится, на каждого из них найдутся свои  Джесси и Мяут.

Игра в ближайшем будущем будет доступна в России, и тогда-то уж точно город захлестнёт волна шагающих по кругу людей, которые смотрят в экран телефона, пытаясь поймать очередного маленького зверька. А скачать сейчас игру можно, «покумекав» несколько минут с учётыми записями смартфона. Благодаря хорошей рекламе и массовому анансированию в сети и прессе приложение набрало бешенную популярность. Раскрутить таким образом можно и собственный ресурс, для этого возможно воспользоваться услугой продвижения сайтов цена которой определяется, исходя из входящих в пакет типов продвижения.

Александр Бузулукский
Тэги: Интернет, Высокие технологии, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Алексей15 июля 2016, 13:59
рукалицо....что за новость!??!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 14:02
ну ка, покемонолюбы, отпишитесь - кого захватила эта чушь?!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 14:06
массовое бессознательное
Согласны с автором?
Алкоголик15 июля 2016, 14:08
Это не наши покемоны - это наркоманские
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 14:08
Заняться больше нечем...В думе сплошные покемоны и ловить не надо.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 14:09
Как я жил без этой новости???
Согласны с автором?
Токи15 июля 2016, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Как я жил без этой новости???
видимо фигово!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 14:20
В конце жизни встанет вопрос - а чем же я собственно, занимался, что сделал хорошего/плохого? А-а-а, вспомнил - покемонов ловил и качал...
Согласны с автором?
ШТУЦЕР15 июля 2016, 14:24
Ловите наркомана!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 14:25
Д ну это для детей, лет до 14 наверное... неужели этим будут заниматься взрослые люди
Согласны с автором?
1315 июля 2016, 14:28
Все, теперь будет еще больше сбитых машинами тинейджеров и не только....
Согласны с автором?
Студент15 июля 2016, 14:36
Аааааа, кайф, как можно было жить всей стране без этого покемонского безумия-
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Д ну это для детей, лет до 14 наверное... неужели этим будут заниматься взрослые люди
Будут, чем наши взрослые хуже зарубежных?:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 14:41
Скоро людей сбивать начнут гораздо чаще. Кто-то тут картинку недавно выкладывал про современное поколение-зомби с айфонами...
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 14:42
.
Согласны с автором?
правдоруб15 июля 2016, 14:56
дебилизация продолжается
Согласны с автором?
Павел15 июля 2016, 14:58
капец по тв показывают теперь в музеи покемонов накидайте вот там будет поситителей капец.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 15:04
Новостей совсем что ли нет?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Это не наши покемоны - это наркоманские
Марсианские. Видишь - красным светятся. Наши зелёным.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 15:19
Прямо как в фильме "Геймер". Начало положено.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Это не наши покемоны - это наркоманские
Марсианские. Видишь - красным светятся. Наши зелёным. А ваши - синим.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Будут, чем наши взрослые хуже зарубежных?:-D
Наши ещё и своих покемонов создадут. 0,25 0,5 07, 1,0 и даже 2,0! Прокачивать только в наливайках придётся, а с ними нынче по словам солодовникова проблема...
Согласны с автором?
vad15 июля 2016, 15:25
Вот дурачье то. нет бы на пляже отдыхать в волейбол играть за покимонами теперь под машины прыгать начнут. Так то просто зебру преходили уткнувшись в яблофон теперь будут еще и по дорогам покимонов ловить.жаль водителей жаль....
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
капец по тв показывают теперь в музеи покемонов накидайте вот там будет поситителей капец.
И в военкомат тоже.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 15:31
.
Согласны с автором?
ДМБ15 июля 2016, 15:41
Видишь суслика ?
Нет.
И я нет, а он есть.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 15:43
Час от часу не легче. Повальная дебилизация населения ломает генофонд.
Согласны с автором?
Вася15 июля 2016, 15:45
Скоро кибермания поглотит все остальные разновидности наркотической зависимости. например водка рано или поздно заканчивается и надо за второй бежать, а если лень? или же магаз закрыт (время позднее). Тоже самое с папиросами и клеем. А тернет, он же безлимитише!!! Порой увидишь такое существо, уткнутое в экран и не понимаешь зачем оно вообще куда-то движется. Кажется если автопилот даст сбой, это уткнётся в стену и будет топтаться на одном месте только пальчики будут лупать по экрану.
Согласны с автором?
правдоруб15 июля 2016, 16:29
скоро продвинутые геймеры будут видеть этих тварей без смартфона и пулять в них из реального оружия
Согласны с автором?
амте15 июля 2016, 16:46
теперь сбитых кеглей станет больше...
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Д ну это для детей, лет до 14 наверное... неужели этим будут заниматься взрослые люди
Будут! и занимаются, на работе сегодня коллеги все уши прожжужали,не вот тебе сопляки 22-23 года:-(
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 18:07
Ждите теперь увеличение показателей в статистике по увеличению дтп с участием пешеходов...
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 18:50
Запретить нужно эту игру! Как и другое зарубежное [***]
Согласны с автором?
Самарец15 июля 2016, 19:48
Справку от психиатра надо выдавать этим игрокам.А то,спутать с теми,кто за "белочкой" гоняется, когда под градусом,-как два пальца об асфальт...
Согласны с автором?
ШУРУП15 июля 2016, 21:08
ЗАСРИ МОЗГ НАРОДУ. ПОЛУЧИ ПРЕМИЮ. МНЕ КАЖЕТСЯ НАРОД ДУРНОЙ.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
ЗАСРИ МОЗГ НАРОДУ. ПОЛУЧИ ПРЕМИЮ. МНЕ КАЖЕТСЯ НАРОД ДУРНОЙ.
Чей народ дурной?
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2016, 17:44
Какое замечательное приложение то! не только смс, звонки и подобную личную инфу соберём, но и понаблюдаем кто где гуляет и что делает, + ещё на трафике заработаем . (с) Правительство
Согласны с автором?
Федул16 июля 2016, 18:35
[***]
Согласны с автором?
Michael17 июля 2016, 10:10
Господи, сколько дебилов в Самаре!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2016, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
теперь сбитых кеглей станет больше...
Аккуратнее выражайся, шар безмозглый для боулинга, трехотверстный.
Согласны с автором?
Стас17 июля 2016, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
ну ка, покемонолюбы, отпишитесь - кого захватила эта чушь?!
Д. А. Медведев уже запокемонил парочку,сообщил пре сцентр Кремля.
Согласны с автором?
Гость17 июля 2016, 19:51
Прежде чем писать гадости, подумайте о том, что ради этой игры, те кто сидит сутками за компьютером вышли гулять на улицу и начали общаться со сверстниками! В том числе и я.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2016, 21:09
Вас как детей леденцом гугл заманил давайте фото лейте за заморские картинки и сливайте где что расположено
Согласны с автором?
тугобык18 июля 2016, 02:44
Не запускается приложение.
Согласны с автором?
тугобык18 июля 2016, 02:47
В ответ на комментарий пользователя
Вас как детей леденцом гугл заманил давайте фото лейте за заморские картинки и сливайте где что расположено
Я лучше пиндосам солью, где что расположено, чтобы знали в случае чего, куда бомбить, а куда нет, чем буду терпеть, как поганые чекисты прослушивают и прочитывают мои разговоры и сообщения. Как то так.
Согласны с автором?
Клаус18 июля 2016, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Д ну это для детей, лет до 14 наверное... неужели этим будут заниматься взрослые люди
А сам качаешь, небось, в тихарца?
Согласны с автором?
Клаус18 июля 2016, 08:04
В ответ на комментарий пользователя
Вас как детей леденцом гугл заманил давайте фото лейте за заморские картинки и сливайте где что расположено
Гугл давно уже все сфоткал, интерактивные карты гуглу не видел чтоль ни разу?
Согласны с автором?
Peter18 июля 2016, 13:16