В результате захвата ереванского отделения полиции погиб один человек

Во время захвата здания полиции в Ереване один человек погиб, еще несколько получили ранения. Об этом сообщает Лента.ру.

С вооруженными лицами в настоящее время ведутся переговоры для мирной сдачи. «Любое противоправное действие будет пресечено, а виновные привлечены к ответственности», — отмечается в заявлении Службы национальной безопасности (СНБ) Армении.

Подъезды к захваченному зданию заблокированы бронемашинами и полицейскими грузовиками.Жителей зданий, расположенных поблизости от захваченного отделения полиции, эвакуируют.

Ранее 17 июля группа вооруженных людей захватила отделение полиции района Эребуни, требуя освободить арестованного участника карабахского конфликта, лидера радикально оппозиционного Фронта общественного спасения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна. В СНБ подтвердили эту информацию, добавив, что все находящиеся на территории отделения полка взяты в заложники.

Сефилян, который подозревался в планировании вооруженного захвата телебашни в Ереване, был арестован 22 июня. Он обвиняется по статье «незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору».