Наверх
17:52, 18.07.2016

В Самаре команда ребят снимает сериал про супергероя по имени «Добрый вечер»

В Самаре команда ребят снимает сериал про супергероя по имени "Добрый вечер"
16+
Фото: Михаил Киселев
Идея снять сериал пришла к автору после примерки шляпы британской полиции

Самарская команда активистов снимает у нас в городе сериал под названием "Супергерой по имени Добрый Вечер". По словам автора проекта, это не просто сериал, это слаженная команда, продуманный график съемок и комично-безумный стиль.

Корреспонденту портала Progorodsamara.ru удалось пообщаться с ребятами из команды и выяснить, как зародилась идея создать свой сериал, кто главный герой, как проходят съемки и в чем смысл их проекта.

Режиссер и автор идеи Александр Толстов делится своим рассказом:

Как-то вечером брат из магазина амуниции, где он работал, принес шляпу британской женской полиции. Эта шляпа - оригинал. Всем было интересно, и мне не без исключения. Ну и в один из вечеров, я примерил эту шляпу и произнес фразу "Добрый вечер". Тогда я с трудом снял ее с головы. Мне показалось это забавным. После я подошел к зеркалу и повторил все действия. Тут то как раз меня и посетила мысль снять сериал "Добрый вечер". Могу сказать, что сериал будет социальным и комедийным. В нем много комичных и безумных моментов и ситуаций, но со своей долей явных проблем.

Главный герой сериала - Абрам, который начинает новую жизнь в образе супергероя по имени "Добрый вечер" - спаситель людей и гроза преступного мира. Но, там, где есть супергерой, рано или поздно всегда объявляется и суперзлодей. В сериале раскрываются проблемы игровой зависимости,  главный герой встречает персонажей, каждый из которых охарактеризовывает те или иные стереотипы, также раскрываются различные проблемы, связанные с халатностью людей "и так сойдет", "авось прокатит".

Над съемками сериала трудится команда из 15 человек. Ребята также берут в команду активных добровольцев. На данный момент они сняли 4 серии. Съёмки проходили на улице Куйбышева, Фрунзе, Вилоновской. Главный оператор и главный художник сериала Альбина Петрукович рассказывает:

Съемки в основном проходят в старой Самаре. Там всегда можно найти интересную локацию для съемок. Не каждый город может похвастаться такими колоритными местами. И для иногородних зрителей видеть такие места намного интереснее, чем если бы мы снимали большинство сцен среди типичных многоэтажек. На Фрунзе, где снималась сцена драки, мы забыли шляпу "Доброго вечера". Нам её так и не вернули. Пришлось покупать новую.

Четвертую серию снимали на прошедших выходных. Создатель идеи отметил, что многие горожане, завидев камеры, подходили, интересовались, что ребята делают, что снимают. Александр говорит, что долго думал, как снять на камеру некоторые проблемы общества, он не хочет никому навязывать свои мысли, а просто обрисовывает ситуации в комично-безумном стиле.

Ребята планируют и другие проекты, более серьезные. Они будут проводить кастинг и набирать креативных и творческих людей к себе в команду. Серии треш-сериала можно посмотреть по ссылке.

Виктория Коркина
Тэги: Необычное в городе, Самарцы, Пенсионеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 июля 2016, 18:04
Трееееш :-D Но мне нравится творчество молодежи :-) вск начинается с малого
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2016, 18:06
И где и когда смотреть киношку? Сообщите
Согласны с автором?
Горожанов18 июля 2016, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
И где и когда смотреть киношку? Сообщите
На Кинотавре.История со шляпой вообще чудо-чудное...надел ,снял ,идея%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШОПОТ ШОПЕНА18 июля 2016, 18:29
Знаете я толтко что пришел к выводу что все таки в употреблении наркотиков есть некая польза и скажем так закономерность.....Нет серъезно этим ребятам из числа так называемой золотой молодежи живется крайне скучно и уныло.Родители их казалось бы уберегли от негативного влияния улицы и т.д. И как мне кажется зря потому что судя по играм в которые они играются создание семьи и продолжение рода не стоит у этой братии на Первом месте а если это так то ждите папы и мамы беды потому что этих молодых людей рано или поздно ждет разочаровании от своей непонятостиB-|и тут не один психолог не поможет потому что доктор Алкоголизм и Доктор Наркомания сильнее будут всяких Покрассов.......Я бы мог конечно помоч но вы закрасили все стены с моими ШНУБЛИКАМИ не оставив мне никакого выбора как дистанцироватся от всех происходящих процессов как в стране так и в городе в сторону серой и нудной скуки.......B-|
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2016, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Знаете я толтко что пришел к выводу что все таки в употреблении наркотиков есть некая польза и скажем так закономерность.....Нет серъезно этим ребятам из числа так называемой золотой молодежи живется крайне скучно и уныло.Родители их казалось бы уберегли от негативного влияния улицы и т.д. И как мне кажется зря потому что судя по играм в которые они играются создание семьи и продолжение рода не стоит у этой братии на Первом месте а если это так то ждите папы и мамы беды потому что этих молодых людей рано или поздно ждет разочаровании от своей непонятостиB-|и тут не один психолог не поможет потому что доктор Алкоголизм и Доктор Наркомания сильнее будут всяких Покрассов.......Я бы мог конечно помоч но вы закрасили все стены с моими ШНУБЛИКАМИ не оставив мне никакого выбора как дистанцироватся от всех происходящих процессов как в стране так и в городе в сторону серой и нудной скуки.......B-|
Уж кто бы говорил, галоперидольщик-забулдыжный!:-D
Согласны с автором?
Афоня18 июля 2016, 20:48
это он ? вид с перди
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2016, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
На Кинотавре.История со шляпой вообще чудо-чудное...надел ,снял ,идея%-8
Остряк прям обхохочешься
Согласны с автором?
Миссис18 июля 2016, 20:51
Молодежь развлекается ну и молодцы все лучше чем бездельничать
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2016, 21:43
Съемки сериала проводились на Айфон?
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2016, 22:23
больной биомусор
Согласны с автором?
хам18 июля 2016, 22:26
чуж какая та
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2016, 23:27
Я бы лучше глянул на супергероя, одетого в цвета Крыльев Советов, стоящего на страже Металлурга
Согласны с автором?
Лора19 июля 2016, 03:06
Мне лично понравилось. Молодцы ребята.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 07:46
Они актеров набирают?
Согласны с автором?
1319 июля 2016, 07:49
Молодцы. Делайте,дерзайте, а там видно будет. Может и кинотавр, как острят некоторые, а почему бы и нет? Не всем быть велосипедистами. Кому-то и в космос лететь нужно. Главное, что-то делать, а не сидеть и не ныть. МОЛОДЦЫ!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 10:06
Молодцы! Так держать!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 10:08
Кто-нибудь смотрел???
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь смотрел???
Меня на 8 минут хватило...
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 11:42
[***]
Согласны с автором?
Спайди19 июля 2016, 12:07
Я посмотрел все 3 серии, они очень отличаются друг от друга. В 3 серии уже больше локаций,действующих лиц, но меньше юмора. Как по мне рост виден,хотя идею ребята воплотили на данном этапе не совсем понятно. Тут главное палку не перегнуть. Посмотрим что же из этого сериала выйдет!
Согласны с автором?
Альбина20 июля 2016, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Они актеров набирают?
Набираем)
Согласны с автором?
Альбина20 июля 2016, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
И где и когда смотреть киношку? Сообщите
[***] группа сериала
Согласны с автором?
Вежливый лось21 июля 2016, 09:55
Что-то мне анекдот про вежливого лося вспомнился... опасный супергерой, похоже получится. Добрый вечер!
Согласны с автором?