В Самарской области пройдут соревнования по офицерскому и по военному троеборью

С 19 по 22 июля в Самаре и в области пройдут чемпионаты Воздушно-космических сил РФ по офицерскому и военному троеборью. Об этом сообщает НИА Самара.
Соревнования по офицерскому троеборью состоятся на спортивных объектах ЦСКА в Самаре. В нем принимают участие офицеры и курсанты военных вузов. Они будут соревноваться в стрельбе из пистолета Макарова, плавании вольным стилем и беге по стадиону.
Военное троеборье возрождается после почти 20-летнего перерыва. Турнир будет проводится в Рощинском. Военнослужащие и курсанты военных училищ и академий ВКС посостязаются в трех упражнениях: стрельба из автомата Калашникова, метание гранат на точность и кросс 3 км с выкладкой.
В обоих чемпионатах примут участие около 240 человек. На соревнования приедут команды со всей страны: с Дальнего Востока, из Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Урала, Астраханской области, Липецка и других городов России. По результатам соревнований будет отобрана сборная ВКС, которая будет участвовать в чемпионате Вооруженных Сил, который пройдет в Самаре в сентябре этого года.