Наверх
17:00, 19.07.2016

В Самаре камерами ГИБДД оснастят 53 перекрестка за два года

В Самаре камерами ГИБДД оснастят 53 перекрестка за два года
16+
Фото: Светлана Маковеева // ProGorodSamara.ru
Камеры будут фиксировать различные нарушения ПДД, не только скоростной режим

Сегодня, 19 июля, состоялась пресс-конференция для СМИ, где заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов привел статистику о нарушениях водителями ПДД и рассказал о комплексе мер с целью улучшить дорожную обстановку в городе.

В Самарской области с начала 2016 года зарегистрировали 982545 случаев нарушений ПДД. Это одна из основных причин аварий. 92% ДТП происходят по вине водителей, остальные - по вине пешеходов. По словам замначальника облГИБДД Юрия Некрасова, около 664 тысяч нарушений ПДД устанавливают в автоматическом режиме с помощью камер.

Юрий Некрасов рассказал, что на данный момент в Самарской области действует 300 видеокамер. В текущем и в следующем году в области камерами оснастят 73 перекрестка, в Самаре из них оснастят камерами 53 перекрестка. Замначальник облГИДД пояснил:

У нас есть программа по развитию системы видеофиксации нарушений ПДД. Согласно проекту, по области мы оснастим камерами 73 перекрестка. Камеры будут фиксировать не только скоростной режим, но и нарушения правил проезда на перекрестках и другие нарушения. Конкретные улицы пока не разглашаются. Проект находится на стадии корректировки. Могут быть внесены изменения, в зависимости от того, какие участки становятся более проблемными и аварийными.

Виктория Коркина
Тэги: ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июля 2016, 17:03
Как ездить-то, товарищи? :) Зачем спидометры машинам до 240 делать? Только краску зря тратить.
Согласны с автором?
Афоня19 июля 2016, 17:07
КАК ТО ТАК. ДА.
Согласны с автором?
Афоня19 июля 2016, 17:09
Когда небеса решат куда Нам идти - Мы узнаём в самый последний момент.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
КАК ТО ТАК. ДА.
.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 июля 2016, 17:18
Я уверен что этого количества видеокамер крайне мало их нужно установить как минимум в двое больше....плюс лежачих полицейских около 5000 тысяч на весь город особенно в местах где автодятлы предпочитают летать сломя головуB-|
Согласны с автором?
Злюка19 июля 2016, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Злюк, ну опять ты на моё сообщение улыбнулась... выходи, а?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Как ездить-то, товарищи? :) Зачем спидометры машинам до 240 делать? Только краску зря тратить.
Ну так не покупайте такие машины.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, как так??? Когда назначали? Где? Проморгал получается... Ну-ка, на электронку!
Согласны с автором?
Биримирды19 июля 2016, 17:46
Чипы на лбах уже скоро...
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 17:47
Ставьте лучше камеры в кабинетах чиновников. Чтобы передачи взяток фиксировать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарец19 июля 2016, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Чипы на лбах уже скоро...
Я слышал, в номера вживлять будут%-8
Согласны с автором?
сотрудник19 июля 2016, 18:25
Шнублик пошел вон с портала! Кто за?поставьте плюс в следующем комментарии.
Согласны с автором?
горожанин19 июля 2016, 18:33
Согласны с автором?
горожанин19 июля 2016, 18:33
Согласны с автором?
Сергей19 июля 2016, 18:37
А насколько человек вместимость камер? Я то думал что видеокамеры смонтируют.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 19:03
Прошлись бы лучше по дорогам зафиксировали ямы,неправильную разметку и знаки,закрытые ветками светофоры.И штрафы ответственным повыписывали!И бюджет бы пополнили и денег на установку камер тратить не надо и безопасность движения выросла бы в разы.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Ставьте лучше камеры в кабинетах чиновников. Чтобы передачи взяток фиксировать.
И налог взымать.
Согласны с автором?
Местный19 июля 2016, 22:04
В Зубчаниновку установите побольше.. И по скорости,и по стоп-линиям!
Согласны с автором?
Михаил20 июля 2016, 08:59
А то что аварии еще и из за плохой дороги,это ничего?!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 09:41