Наверх
19:27, 19.07.2016

Титов выступил против ликвидации рынка в 15 микрорайоне ради ЧМ-2018

«В кризис, когда доходы населения падают, недопустимо лишать жителей города доступа к недорогим товарам»
Власти Самары намерены снести рынок на пересечении улицы Ташкентской и проспекта Карла Маркса. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
На месте продуктового рынка в 15 микрорайоне хотят высадить газоны и зеленые насаждения, чтобы к чемпионату мира по футболу 2018 года «было покрасивше».
 
Торговцы пожаловались приехавшему в Самару с визитом уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову. Бизнес-омбудсмен отметил, что ликвидировать рынок без предоставления коммерсантам альтернативы нельзя. Иначе более 600 человек останутся без работы и еще примерно 14 тысяч местных жителей утратят возможность покупать продовольственные товары по доступным ценам. Кроме того, на территории рынка в 15 микрорайоне действуют места для пенсионеров.
 
«В кризис, когда доходы населения падают, недопустимо лишать жителей города доступа к недорогим товарам. Это может привести к огромному социальному напряжению. Мы будем вместе с администрацией области и города искать компромиссное решение для защиты прав предпринимателей и жителей, сохранения рабочих мест» – заявил Титов.
Служба новостей
Тэги: Экономика, ЧМ-2018, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июля 2016, 19:43
Это не рынок, а гадюшник. А альтернативу этому рынку найдут, ввиде нового большого ТЦ. А то новые городские ТЦ, стоят полупустые.
Согласны с автором?
Сергей Алёшин19 июля 2016, 19:44
Колизей беспонтовый стоит, вполне можно в нем всех разместить...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 19:55
Мрази, твари, когда ж вы все сдохнете, выпиливальщики!!!
Согласны с автором?
вован19 июля 2016, 20:39
Вот оказывается какая крыша у рынка.А то все говорили бандиты бандиты.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 21:32
Титов защищает не рынок, а его "крышу". Наследство периода лиманоида.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 22:24
Терпите терпилы, акционерное общество путен и ко надолго, навсегда
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Терпите терпилы, акционерное общество путен и ко надолго, навсегда
о ле,о ле, о ле оле.:-D
Россия вперёд:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 22:47
А я против ликвидации строительства стадиона Самара-Арена.
Вот пусть теперь все те кто причастен к хищениям вернут всё до копеечки по нынешнему курсу.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 23:27
Скотобазу эту давно пора прикрыть. Также как и все "рынки" такого пошиба. Конечно, свиньям, привыкшим жрать помои с земли это не понравится. Но кто и когда интересовался мнением свиней?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2016, 23:56
О блин, благодетель приехал. Это при нем у нас рынки со спонтанными сортирами во дворах открылись? А че ж это он в Москве эту тему не педалирует? Зашел на крытый рыночек, ручки в туалете с водопроводом сполоснул и пошел в необо%аный продавцами двор, зато в Самаре можно попиариться. Мы тебя помним, мистер солидарность
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 00:05
Рынки выпиливают... сотни ИП (читать людей, рвущих свою пятую точку для того, чтобы местных жителей и бабушек снабжать ОПТИМАЛЬНО качественной и свежей (да ещё и недорогой) продукцией _самарских_ производителей), регулярно платящих налоги (с налоговой строго), да ещё и участковым отмусоливающим, да ещё и аренду владельцам рынка оплачивающие... Да ещё и в виду своей жизненной цели, развивающие местные малые производства, которые рады свою продукцию на самарский рынок выставить, лишь бы с сетями ничего общего не иметь... Всё это называется поддержкой малого бизнеса или "организацией цивилизованной торговли", когда на место рынка, где была конкуренция цен, вежливость продавцов и качество реализовываемой продукции приходит парковка той же самой пятёрочки или прочих магнитов...
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 00:08
В ответ на комментарий пользователя Сергей Алёшин
Колизей беспонтовый стоит, вполне можно в нем всех разместить...
Ну да... Кстати, кто теперь его собственник?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
Рынки выпиливают... сотни ИП (читать людей, рвущих свою пятую точку для того, чтобы местных жителей и бабушек снабжать ОПТИМАЛЬНО качественной и свежей (да ещё и недорогой) продукцией _самарских_ производителей), регулярно платящих налоги (с налоговой строго), да ещё и участковым отмусоливающим, да ещё и аренду владельцам рынка оплачивающие... Да ещё и в виду своей жизненной цели, развивающие местные малые производства, которые рады свою продукцию на самарский рынок выставить, лишь бы с сетями ничего общего не иметь... Всё это называется поддержкой малого бизнеса или "организацией цивилизованной торговли", когда на место рынка, где была конкуренция цен, вежливость продавцов и качество реализовываемой продукции приходит парковка той же самой пятёрочки или прочих магнитов...
Ты где на рынках самарскую продукцию видел? Там Ташкент и несостоявшиеся братья торгуют привезенным далеко не из самарской области товаром, высылая денежки тоже далеко за самарскую область. На территории самарской области они только гадят если. На поляне вонища до небес стояла, когда рынок сносили, запихнули в здание и туда зайти приятно и вокруг норм.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
Рынки выпиливают... сотни ИП (читать людей, рвущих свою пятую точку для того, чтобы местных жителей и бабушек снабжать ОПТИМАЛЬНО качественной и свежей (да ещё и недорогой) продукцией _самарских_ производителей), регулярно платящих налоги (с налоговой строго), да ещё и участковым отмусоливающим, да ещё и аренду владельцам рынка оплачивающие... Да ещё и в виду своей жизненной цели, развивающие местные малые производства, которые рады свою продукцию на самарский рынок выставить, лишь бы с сетями ничего общего не иметь... Всё это называется поддержкой малого бизнеса или "организацией цивилизованной торговли", когда на место рынка, где была конкуренция цен, вежливость продавцов и качество реализовываемой продукции приходит парковка той же самой пятёрочки или прочих магнитов...
Вежливость обращения?!!!!!! Там половина по-русски не втыкает :-D фермеры кстати свои точки на рынках нормальных открывают, та же поляна в пример. Вроде не жалуются. Еще и когда мясо покупаешь на телике ролики про борское хозяйство крутят. Ларьки зеленой фермы в прикассовых зонах стоят, тоже Самарская ип-шка. Работай нормально и вопросов не будет
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 00:36
В ответ на комментарий пользователя Сергей Алёшин
Колизей беспонтовый стоит, вполне можно в нем всех разместить...
Ну да, пустой, вынудили собственника площади продать(а вы его помните), а теперь всю 15шку туда загнать. Кто новый собственник этого самого козилея будет?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 00:51
"Это может привести к огромному социальному напряжению."
Читать - не раскачивайте лодку, будьте осторожней, не так всё сразу, революция нам не нужна...
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 01:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, пустой, вынудили собственника площади продать(а вы его помните), а теперь всю 15шку туда загнать. Кто новый собственник этого самого козилея будет?
Я с сыном учредителя в одном дворе рос... 92й был... на нашу площадку все соседние дворы играть прибегали... Хрипунов фамилия... Но давно это было и не правда. А ещё вещь одна случилась.. помните, когда он на батиной ауди80 школьника из 73й школы сбил?.. А потом сам утонул... Водки бутылку на каряге выпил и утонул.... Было, было. Тоже было. Сколь верёвочка не вейся...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июля 2016, 07:16
Рынки рынками но ВЕЛОЗАВОД им.Юрия Владимировича Андропова нам необходим как Красное знамя победы над Рейхстагом
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 08:28
на рынках цены такие же как в магазинах ... так что про недорогие товары не покатит
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 08:50
Титов на пару с Лиманским превратили Самару в гадюшник. Их вообще нельзя пускать в Самару.
Согласны с автором?
ПАня20 июля 2016, 08:51
а кто такой Титов, не тот ли Титов который Сам.область, разорил, а потом его самого кинули???
Согласны с автором?
Злюка20 июля 2016, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
а кто такой Титов, не тот ли Титов который Сам.область, разорил, а потом его самого кинули???
нет, тот в 2 раза старше, в СФ пенсионерствует
Согласны с автором?
Местный20 июля 2016, 11:15
Я, как житель одного из соседних с этим рынком домов, двумя руками за снос этого "гадюшника". Большинство продавцов там не русские, вокруг рынка грязь, шум, на Ташкентской постоянная пробка из-за припаркованных машин, дворы превратились в стоянки. Многие торговцы свои помои выливают прямо на дорогу. Цены такие-же как и в магазинах.
Пусть лучше тут сквер будет, чем рынок.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Я, как житель одного из соседних с этим рынком домов, двумя руками за снос этого "гадюшника". Большинство продавцов там не русские, вокруг рынка грязь, шум, на Ташкентской постоянная пробка из-за припаркованных машин, дворы превратились в стоянки. Многие торговцы свои помои выливают прямо на дорогу. Цены такие-же как и в магазинах.
Пусть лучше тут сквер будет, чем рынок.
ЧМО
Согласны с автором?
Наталья20 июля 2016, 15:24
Давно пора этот рынок снести., гадюшник , а уж как там продавцы обвешивают, что мама не горюй, под крышей только два отдела ,,Фабрика качества,, по 50 грамм с одного веса недовес, а контрольные весы также не работают. И бабушки со своих грядок овощи не торгуют , когда им на дачах работать, они на рынке каждый день сидят,Все с Ракиты везут,Колизей весь пустой, его изначально хотели под рынок строить.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Я, как житель одного из соседних с этим рынком домов, двумя руками за снос этого "гадюшника". Большинство продавцов там не русские, вокруг рынка грязь, шум, на Ташкентской постоянная пробка из-за припаркованных машин, дворы превратились в стоянки. Многие торговцы свои помои выливают прямо на дорогу. Цены такие-же как и в магазинах.
Пусть лучше тут сквер будет, чем рынок.
урод
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Торгаш из скотобазы в 15-м?
Согласны с автором?
тоже рядом живу21 июля 2016, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Я, как житель одного из соседних с этим рынком домов, двумя руками за снос этого "гадюшника". Большинство продавцов там не русские, вокруг рынка грязь, шум, на Ташкентской постоянная пробка из-за припаркованных машин, дворы превратились в стоянки. Многие торговцы свои помои выливают прямо на дорогу. Цены такие-же как и в магазинах.
Пусть лучше тут сквер будет, чем рынок.
...и бомжы со всей Самары там труться а потом по подвалам ближних домов лазиют, милиция и жэу бездействуют. Сносить этот рынок однозначно.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 01:13
В ответ на комментарий пользователя
Да успокойся ты уже, точку свою беги убирай лучше
Согласны с автором?
olga21 июля 2016, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Скотобазу эту давно пора прикрыть. Также как и все "рынки" такого пошиба. Конечно, свиньям, привыкшим жрать помои с земли это не понравится. Но кто и когда интересовался мнением свиней?
например, вашим мнением.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 20:03
Блин, быстрее бы эти гадючники по городу посносили... А насчет крыши... Там и разливаек несколько, и фанфурями торгуют, а Солодовников что-то не едет...
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 07:45
В ответ на комментарий пользователя Сергей Алёшин
Колизей беспонтовый стоит, вполне можно в нем всех разместить...
Колизей пойдет на снос, будет новый ТЦ, подземные площади позволяют
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 13:59
Это увеселительное событие пройдет, а нам здесь жить дальше. Руководствоваться надо мнением жителей, а не понты перед гостями города устраивать
Согласны с автором?
жительница24 июля 2016, 14:18
Предлагаю поселить Титова на недельку рядом к одним из рынков нашего города. Я думаю он сразу начнет все соображать.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Титов на пару с Лиманским превратили Самару в гадюшник. Их вообще нельзя пускать в Самару.
Это вообще другой Титов!)))
Согласны с автором?
Наблюдатель25 июля 2016, 11:25
Я двумя руками за снос! Давно пора снести этот вонючий хаотичный воняющий фекалиями гадюшник! И наконец то нормально организовать движение - поставить светофоры!
Согласны с автором?
Олег26 июля 2016, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Рынки выпиливают... сотни ИП (читать людей, рвущих свою пятую точку для того, чтобы местных жителей и бабушек снабжать ОПТИМАЛЬНО качественной и свежей (да ещё и недорогой) продукцией _самарских_ производителей), регулярно платящих налоги (с налоговой строго), да ещё и участковым отмусоливающим, да ещё и аренду владельцам рынка оплачивающие... Да ещё и в виду своей жизненной цели, развивающие местные малые производства, которые рады свою продукцию на самарский рынок выставить, лишь бы с сетями ничего общего не иметь... Всё это называется поддержкой малого бизнеса или "организацией цивилизованной торговли", когда на место рынка, где была конкуренция цен, вежливость продавцов и качество реализовываемой продукции приходит парковка той же самой пятёрочки или прочих магнитов...
Не надо лгать "Горожанин". Не стыдно красиво описывать помойку.
Согласны с автором?
Дмитрий22 августа 2016, 14:20
Я житель 15-го микрорайона. Данный рынок рассадник грязи, вони и алкашей. Хороших продуктов на этом рынке не найдешь.
Что касается вещевой части рынка, она не конкурентна! По условиям, ценам и сервису. Покупателей почти нет.

Компромиссным решением будет снос 70% ларьков данного рынка! 30% оставить, но допустить предпринимателей которые вложатся в соответствующий внешний вид и сервис своих ларьков
Согласны с автором?
ПятнашкаЖитель21 сентября 2016, 03:58
У меня мама только хвалит этот рынок, даже тётя роднае приезжает только там отовариваются. Очень огорчились,когда узнали,что сносить планируют!!
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 19:28
заслали ТИТОВУ однозначно) на других рынках полно мест,не чего посреди проезжей части устраивать балаган и грязь
Согласны с автором?