Титов выступил против ликвидации рынка в 15 микрорайоне ради ЧМ-2018

Власти Самары намерены снести рынок на пересечении улицы Ташкентской и проспекта Карла Маркса. Об этом сообщает сайт 63.ру.
На месте продуктового рынка в 15 микрорайоне хотят высадить газоны и зеленые насаждения, чтобы к чемпионату мира по футболу 2018 года «было покрасивше».
Торговцы пожаловались приехавшему в Самару с визитом уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову. Бизнес-омбудсмен отметил, что ликвидировать рынок без предоставления коммерсантам альтернативы нельзя. Иначе более 600 человек останутся без работы и еще примерно 14 тысяч местных жителей утратят возможность покупать продовольственные товары по доступным ценам. Кроме того, на территории рынка в 15 микрорайоне действуют места для пенсионеров.
«В кризис, когда доходы населения падают, недопустимо лишать жителей города доступа к недорогим товарам. Это может привести к огромному социальному напряжению. Мы будем вместе с администрацией области и города искать компромиссное решение для защиты прав предпринимателей и жителей, сохранения рабочих мест» – заявил Титов.