Наверх
17:00, 20.07.2016

Появились эскизы небоскреба, который хотят построить в Самаре до 2022 года

Появились эскизы небоскреба, который хотят построить в Самаре до 2022 года
16+
Фото: samara-ru.livejournal.com
Здание будет и жилым комплексом и гостиницей

Проект небоскреба появился на сайте журнала "Живой город". Здание представлено как "уникальное", напоминающее ракету, которая готовится к запуску.

Напомним, что в Самаре в районе Радиоцентра в рамках ЧМ-2018 построят научный городок "Гагарин-центр". Там и появится небоскреб высотой примерно 150-240 метров, в нем будет 57 этажей. Данная высотка будет выполнена в космической тематике.

Эскизы проекта подтверждают данный факт. Здание напоминает ракету (хотя многие называют это спорным фактом). "Ракета" будет многофункциональной. Небоскреб станет и жилым комплексом и гостиницей. Гостиница, как поясняется, будет рассчитана на 378 номеров. Также в здании будут проживать рабочие и техперсонал. 

Чиновники не определились только с местом, где возведут этот небоскреб. Есть два варианта.

  • Первый: на въезде в технопарк

Здесь сооружение будет выполнять функцию въездного знака, открывающего технополис. 

  • Второй: на месте гостиницы, рядом с озером.

Данное место интересно тем, что стадион, телевышка и небоскреб будут дополнять друг друга.

"Гагарин-центр" запланирован как наукоград, в структуре которого будет межвузовский кампус и технопарк, будет расположен на площадке, прилегающей к комплексу сооружений, возводимых к ЧМ-2018 по футболу. Планируется, что строительство комплекса будут проводить поэтапно в период с 2017 по 2022 год и часть его коммуникаций задействуют уже на Чемпионате. 

Виктория Коркина
Тэги: Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 июля 2016, 17:04
Ржали всем офисом
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 17:08
Осенью начнется новый виток кризиса, бюджеты опять подрежут и от этого проекта останется только модель. Ну а нашим чиновникам большего и не нужно, они только в проектах мастаки.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 17:21
Один вопрос - нах он там нужен???? Кто будет жить в той гостинице, кто там квартиры покупать будет, кто будет ездить в Радиоцентр в офис??? Создайте Гагарин центр в СГАУ (новое название не принимаю) , на Прогрессе- ЦСКБ, в музее Самара космическая, но не на отшибе.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Ржали всем офисом
Над чем хоть ржали?
Согласны с автором?
офисный планктон20 июля 2016, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Над чем хоть ржали?
покурили травки и друг над другом ржали
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 17:28
Мммм.... хотееелки....
Согласны с автором?
Сергей20 июля 2016, 17:32
Проект вытяжной трубы для камина.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Проект вытяжной трубы для камина.
Ради интереса... покажи проект который тебе нравится... очень хочется посмотреть...
Согласны с автором?
Салафит20 июля 2016, 17:40
Студент Строяка наконец-то принес курсовую работу
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Ржали всем офисом
.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 17:42
Член Билдинг
Согласны с автором?
Сергей20 июля 2016, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Ради интереса... покажи проект который тебе нравится... очень хочется посмотреть...
А что, есть альтернативные проекты? Будут ,тогда покажу который понравился.
Согласны с автором?
офисный планктон20 июля 2016, 17:43
лучше у себя перед белым домом постройте небоскрёб
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Ржали всем офисом
вот теперь действительно смешно.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Один вопрос - нах он там нужен???? Кто будет жить в той гостинице, кто там квартиры покупать будет, кто будет ездить в Радиоцентр в офис??? Создайте Гагарин центр в СГАУ (новое название не принимаю) , на Прогрессе- ЦСКБ, в музее Самара космическая, но не на отшибе.
А КуАИ? Тоже не принимаете? А почему? СГАУ для меня тоже что-то родное, но ведь до него КуАИ тоже был... А будущие выпускники будут помнить его как «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» и никаких других названий не приемлют.... всё относительно.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Один вопрос - нах он там нужен???? Кто будет жить в той гостинице, кто там квартиры покупать будет, кто будет ездить в Радиоцентр в офис??? Создайте Гагарин центр в СГАУ (новое название не принимаю) , на Прогрессе- ЦСКБ, в музее Самара космическая, но не на отшибе.
.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
А что, есть альтернативные проекты? Будут ,тогда покажу который понравился.
Я не про этот проект а вообще... Ну хорошо назови тогда здания которые тебе нравятся в Самаре...
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Ради интереса... покажи проект который тебе нравится... очень хочется посмотреть...
Мне интересно, когда у руководства приоритеты сменятся ; с мнимого благополучия
на заботу о своих жителях. Денег деть не куда или куры за неимением , не клюют?!
Для эксплуатации такой высотки, надо создать целую инфраструктуру, да и само строительство дорого обойдётся - в Самаре нечем и некем такое возводить.
Такой высотой никто не удивится, если даже Северная Корея имеет стадион " 1 Мая" на 150 000 человек и 87 этажное здание.
Да и контур напоминает , " Юбилейные 15 копеек СССР", обработанный на компьютере.
Согласны с автором?
ФЕЛИКС ПЕЛЕКС20 июля 2016, 17:59
Предлогаю этот архитектурный кал построить в москве а Самару освободить от роли экспериментальной площадкиB-|для амбициозных проектов импотентов8-*
(надеюсь про закон компенсации все слышали)
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Я не про этот проект а вообще... Ну хорошо назови тогда здания которые тебе нравятся в Самаре...
Мне например, в Самаре нравятся, кирпичные здания дореволюционной постройки, построены они продуманно, многое в декоре учтено ( сливы, уклоны и прочее), качественный материал кирпич, к которому современный в сравнение не годится. Из за этого стоят они по 150-200 лет и простоят ещё столько же, если не попадут под засунуто-всунутую застройку.
Согласны с автором?
Гостья20 июля 2016, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
А КуАИ? Тоже не принимаете? А почему? СГАУ для меня тоже что-то родное, но ведь до него КуАИ тоже был... А будущие выпускники будут помнить его как «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» и никаких других названий не приемлют.... всё относительно.
да скажете тоже - не принимаю! они вообще теперь не понимают где учатся и что закончат....сама своими ушами слышала разговор двух студентов этого вуза: поступал в престижный СГАУ, а закончим хрен знает что
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
да скажете тоже - не принимаю! они вообще теперь не понимают где учатся и что закончат....сама своими ушами слышала разговор двух студентов этого вуза: поступал в престижный СГАУ, а закончим хрен знает что
Что значит крен знает что... Поступал в КуАИ, а закончил хрен знает что - СГАУ...
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
да скажете тоже - не принимаю! они вообще теперь не понимают где учатся и что закончат....сама своими ушами слышала разговор двух студентов этого вуза: поступал в престижный СГАУ, а закончим хрен знает что
Злюк, а ты тоже СГАУ заканчивала?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Мне интересно, когда у руководства приоритеты сменятся ; с мнимого благополучия
на заботу о своих жителях. Денег деть не куда или куры за неимением , не клюют?!
Для эксплуатации такой высотки, надо создать целую инфраструктуру, да и само строительство дорого обойдётся - в Самаре нечем и некем такое возводить.
Такой высотой никто не удивится, если даже Северная Корея имеет стадион " 1 Мая" на 150 000 человек и 87 этажное здание.
Да и контур напоминает , " Юбилейные 15 копеек СССР", обработанный на компьютере.
копипаст налицо
Согласны с автором?
Сергей20 июля 2016, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Красивое сэлфи!
Согласны с автором?
Вова20 июля 2016, 18:36
От ущербности почему то людей тянет вверх...
Согласны с автором?
Nicksed20 июля 2016, 18:52
Почём рисунок?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Ржали всем офисом
Офис по продаже пирожков с ливером?))Ржали всем сайтом))
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Ради интереса... покажи проект который тебе нравится... очень хочется посмотреть...
Что ему может нравиться,кроме МАКА(
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Я не про этот проект а вообще... Ну хорошо назови тогда здания которые тебе нравятся в Самаре...
Кто строить собирается ?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 19:49
интересное решение.мне нравится..успеха)
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 20:14
Есть ещё и рубль СССР на такую же тему. с Ильичём.
Согласны с автором?
Пирожок20 июля 2016, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Офис по продаже пирожков с ливером?))Ржали всем сайтом))
:))
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 20:16
1
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 20:25
2
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 21:08
Также в здании будут проживать рабочие и техперсонал.(С)В подвале?Крепостные приписанные к зданию?8-|
Согласны с автором?
Злюка20 июля 2016, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Злюк, а ты тоже СГАУ заканчивала?
вы у кого спрашиваете? У Гостьи?8-*
я - нет и нет:-)
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Один вопрос - нах он там нужен???? Кто будет жить в той гостинице, кто там квартиры покупать будет, кто будет ездить в Радиоцентр в офис??? Создайте Гагарин центр в СГАУ (новое название не принимаю) , на Прогрессе- ЦСКБ, в музее Самара космическая, но не на отшибе.
Если бы были там хорошие офисные здания, я ездил бы туда. Уж лучше, чем в город тащиться по пробкам. А если вы ретроград и вам подавай всё по-старому, то не надо жить в Самаре, попробуйте пожить в Нефтегорске или Чапаевске. Гораздо больше людей хочет, чтоб город рос и развивался.
Согласны с автором?
Павел20 июля 2016, 22:54
А метро нормальное когда в Самаре появится
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2016, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Если бы были там хорошие офисные здания, я ездил бы туда. Уж лучше, чем в город тащиться по пробкам. А если вы ретроград и вам подавай всё по-старому, то не надо жить в Самаре, попробуйте пожить в Нефтегорске или Чапаевске. Гораздо больше людей хочет, чтоб город рос и развивался.
В г.о Самара, имеется множество предложений по сдаче офисов в аренду и продажу. Предложение превысило спрос. Так же обстоят дела с торговыми площадями.
Рядом со стадионом иметь офис, это как раз обречь его на пробки во время футбольных игр и всяких празднеств.
Не всякий человек , примет решение посетить офис на 30-40 и выше этажах.
Согласны с автором?
таня20 июля 2016, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Если бы были там хорошие офисные здания, я ездил бы туда. Уж лучше, чем в город тащиться по пробкам. А если вы ретроград и вам подавай всё по-старому, то не надо жить в Самаре, попробуйте пожить в Нефтегорске или Чапаевске. Гораздо больше людей хочет, чтоб город рос и развивался.
Чтобы город рос и развивался необходимо создавать производства: заводы,фабрики. Нужны рабочие места,товары,которые производят только у нас в Самаре. Тогда город будет процветать и будет известен всей стране.
Согласны с автором?
Алексей21 июля 2016, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Нытики, это для вас реклама. Вам очень полезно для поднятия настроения и тонуса.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 01:08
Если жилой дом, то построят
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 06:08
А если покемон поселится в нем, на верхнем этаже. А лифт ещё не введут. Блин)
Согласны с автором?
горожанин21 июля 2016, 08:02
Трансгруз и не такое построит
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 08:14
На мой взгляд не чего тут смешного нет. И вапше удивляюсь что некоторые против, хотя ... Конечно не эмпайр-стейт-билдинг но уже что то. Хорошо что появляются интересные проекты. И не чего страшного что с космической тематикой. Самара и так не чем не примечательна, а так хотя бы космической темой будет интересна. Да и нет тут не чего плохого. Метро и прочие не государство у нас строит что бы все быстро. Все у нас делают частные фирмы которым важны лишь деньги, а не результат. Так же и с дорогами. Мне вот интересно что они с городом сделаю до 25 года. Столько проектов ... поживем увидим. Хоть они и воры жуткие ... но хотя бы что то начали делать .... хоть и не без воровства и откатов.
Согласны с автором?
1321 июля 2016, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
В г.о Самара, имеется множество предложений по сдаче офисов в аренду и продажу. Предложение превысило спрос. Так же обстоят дела с торговыми площадями.
Рядом со стадионом иметь офис, это как раз обречь его на пробки во время футбольных игр и всяких празднеств.
Не всякий человек , примет решение посетить офис на 30-40 и выше этажах.
А какая разница какой этаж? ну 30-40. И что? Мысли у Вас как у деревенского представителя- выше второго этажа ни-ни...
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Мне например, в Самаре нравятся, кирпичные здания дореволюционной постройки, построены они продуманно, многое в декоре учтено ( сливы, уклоны и прочее), качественный материал кирпич, к которому современный в сравнение не годится. Из за этого стоят они по 150-200 лет и простоят ещё столько же, если не попадут под засунуто-всунутую застройку.
Одно другому не мешает.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
В г.о Самара, имеется множество предложений по сдаче офисов в аренду и продажу. Предложение превысило спрос. Так же обстоят дела с торговыми площадями.
Рядом со стадионом иметь офис, это как раз обречь его на пробки во время футбольных игр и всяких празднеств.
Не всякий человек , примет решение посетить офис на 30-40 и выше этажах.
Он что- пешком собирается на 40 й этаж?))
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
А какая разница какой этаж? ну 30-40. И что? Мысли у Вас как у деревенского представителя- выше второго этажа ни-ни...
Даже когда Самара, была уездной столицей, мои Предки жили в Столице Государства Российского
Психологическая разница по отношению к высоте здания , существует у многих людей. 30-40 и более этажей, моё восприятие, как разового объекта для посещения и то с функцией смотровой площадки. Отношусь к высотным зданиям, как к повышенному источнику опасности.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Даже когда Самара, была уездной столицей, мои Предки жили в Столице Государства Российского
Психологическая разница по отношению к высоте здания , существует у многих людей. 30-40 и более этажей, моё восприятие, как разового объекта для посещения и то с функцией смотровой площадки. Отношусь к высотным зданиям, как к повышенному источнику опасности.
Ну.тогда вам - в землянку. в погреба,что еще там посоветовать)) А современный город должен развиваться и ввысь!
Согласны с автором?
1321 июля 2016, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Даже когда Самара, была уездной столицей, мои Предки жили в Столице Государства Российского
Психологическая разница по отношению к высоте здания , существует у многих людей. 30-40 и более этажей, моё восприятие, как разового объекта для посещения и то с функцией смотровой площадки. Отношусь к высотным зданиям, как к повышенному источнику опасности.
Все, вопросов нет. Снести все здания в городе, что выше 3-его этажа, всех в землянки....
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Ну.тогда вам - в землянку. в погреба,что еще там посоветовать)) А современный город должен развиваться и ввысь!
Ради одного. единственного здания создавать: специальную пожарную часть, закупать специальную технику, содержать большой штат специалистов по обслуживанию высотного здания - это экономически не выгодно и ляжет на бюджет города. На стоимость этой высотки, можно расселить всю аварийную Самару, как это произойдёт , можете строить что угодно, а так мысли Ваши не понятны обывателю.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Ради одного. единственного здания создавать: специальную пожарную часть, закупать специальную технику, содержать большой штат специалистов по обслуживанию высотного здания - это экономически не выгодно и ляжет на бюджет города. На стоимость этой высотки, можно расселить всю аварийную Самару, как это произойдёт , можете строить что угодно, а так мысли Ваши не понятны обывателю.
Простите- а кто мешает расселяться "аварийной" самаре? Мои дети купили себе квартиру,почему вашим должен кто то ее предоставить?) Прошли те времена.За что боролись.на то и напоролись)
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Все, вопросов нет. Снести все здания в городе, что выше 3-его этажа, всех в землянки....
Уважаемый 13 ! Всё хорошо, что продумано, а особенно то что приносит пользу Всем жителям города . Видеть в городе халупу. которая вот вот придавит человека и рядом супер высотку , это верх цинизма по отношению к горожанам.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Простите- а кто мешает расселяться "аварийной" самаре? Мои дети купили себе квартиру,почему вашим должен кто то ее предоставить?) Прошли те времена.За что боролись.на то и напоролись)
Кто боролся ? Я например, даже ваучер в руках не держал..... А при таких зарплатах , многие никогда в жизни квартиру не купят, сами себя из за жадности в тупик и загнали с оплатой 7000 рублей в месяц.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Все, вопросов нет. Снести все здания в городе, что выше 3-его этажа, всех в землянки....
13 ! Прежде чем высотку строить, надо подумать кому больше пользы она принесёт
Башенный кран , подъёмники для рабочих, скоростные лифты, специалисты - все деньги мимо Самары.
Вот если что то строили на местных ресурсах. то это был бы плюс - деньги в области а так ....
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 12:05
Похож на угольную шахту. А рядом с озером зачем будут строить? Такое чудо может провалиться и будет ещё одно озеро.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Один вопрос - нах он там нужен???? Кто будет жить в той гостинице, кто там квартиры покупать будет, кто будет ездить в Радиоцентр в офис??? Создайте Гагарин центр в СГАУ (новое название не принимаю) , на Прогрессе- ЦСКБ, в музее Самара космическая, но не на отшибе.
Транспортный коллапс будет. Поэтому место правильное, нечего зацикливаться
Согласны с автором?
1321 июля 2016, 12:50
а, ну да, до этого было лучше, не делали ничего - и нормально...
Согласны с автором?
1321 июля 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
13 ! Прежде чем высотку строить, надо подумать кому больше пользы она принесёт
Башенный кран , подъёмники для рабочих, скоростные лифты, специалисты - все деньги мимо Самары.
Вот если что то строили на местных ресурсах. то это был бы плюс - деньги в области а так ....
Да кто не дает строить на местных ресурсах??? Местный ресурс (людской) работать НЕ ХОЧЕТ!!!Потому что нужно работать, напрягаться....Вот и работают в Самаре НЕ местные, а все приезжие. И зп получают (чурки не в счет)
Согласны с автором?
ShooriC21 июля 2016, 14:00
Узбагойтесь! :)
После ЧМ строить уже никто ничего не будет очень долго.
А до ЧМ надо как можно больше напилить на таких вот "проектах".
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 16:08
Хороший проект.Удачи.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Хороший проект.Удачи.
Батенька ! Чёрным по белому написано, что это эскиз, а проекта и в помине нет.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 22:22