Самарцы о пробках на Московском: И никто не ответит за это безобразие

В четверг, 21 июля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что сотни самарцев опоздали на работу из-за перекрытия Московского шоссе.

Читатели не отказали себе в удовольствии высказать всё, что у них накипело на душе.

- Причина пробки в ее начале, в кольцах на улицах Силина, Молодежная, Зои Космодемьянской, Димитрова. Просто не справляются эти улицы и развязки с таким потоком машин...

- Ржу – как можно было забыть поменять интервал у светофора-то? Вчера проезжал мимо, как раз думал, что неплохо бы поменять не забыть… Две минуты минуты горит красный пустой улице, а по ней никто не ездит.

- Это только наши могут перекрыть сразу всё. Разве нельзя было Ракиту раньше или позже перекрыть? Или поворот на Ракиту нормальный сделать с Москвы, снисти пару кабаков незаконных. А так всё на Ново-Садовую. Правда, там тоже ремонт! Построили дороги-дублеры по одной полосе, да автобусы еще засунули туда, да дворы. И никто не ответит за это безобразие.

- У кого связи в ГИБДД, скажите им, пусть на новую схему перерегулируют светофор на Молодежной – Димитрова, в нем весь затык! Писать жалобу – долго будут рассматривать. Поток основной теперь со стороны Демократической, но для них красная фаза всё так же дольше, чем для тех, кто со стороны Московского шоссе едет, только теперь с той стороны Московского поток в много раз сократился!!!

- Я вот не понимаю, если ты опаздываешь на полчаса – неужели нельзя договориться с начальством, что вот такая ситуация, давайте я буду на полчаса позже приезжать, зато уходить тоже позже. Понятно, что не всегда такое прокатит (например, если продавцом работаешь, и тебе магазин нужно открывать). Но если ты просто в офисе сидишь, почему бы и нет?

- Ну у нас как обычно. Годами заниматься мелким ямочным ремонтом, потом за одно лето отремонтировать СРАЗУ ВСЁ. Причем, видимо, на эти стройки согнали всех рабочих, потому что провал на 6-й просеке и Солнечной уже два месяца починить никак не могут, там одна полоса перекрыта.