"Дерзкая" кража в Красноглинском районе Самары: украли насаждения у композиции "Рояль"

И снова в Самаре произошла "дерзкая" кража. На это раз в Красноглинском районе в Управленческом похитили зеленые насаждения у цветочной композиции "Рояль". Об этом порталу ProGorodSamara.ru сообщила пресс-служба Администрации города.

Напомним, что новая цветочная композиция появилась в Управленческом в начале июня. Местные жители были рады такому благоустройству. Тем более, вместе с "Роялем" появилось еще несколько арт-объектов.

Вчера, 21 июля, неизвестные похитили с композиции 9 саженцев деревьев породы туя. Об этом написал и один из самарских блогеров на своей странице в ЖЖ. Самарец Дмитрий пишет:

Минувшей ночью в поселке Управленческий какие-то дельцы надругались над роялем, о котором я писал около месяца назад. Эту шикарную композицию установил за свой счет местный предприниматель Эдуард Галстян. Сам придумал, сам воплотил в жизнь на радость людям - просто потому что ему хочется красоты вокруг. Просто потому что ментальность у человека такая. Местные жители очень радовались обновке, с удовольствием фотографировались здесь. Шикарные фотоснимки делали и гости Управленческого, но... не все люди оказались такими благодарными. Так, минувшей ночью зеленая композиция обеднела на 9 деревьев семейства туи, они были полукругом высажены вокруг рояля.

Неизвестные выкопали зеленые насаждения, и теперь Администрация Самары намерена "организовать мероприятие с привлечением специалиста по озеленению и неравнодушной общественности". Тем временем, предприниматель Эдуард тоже сильно расстроился из-за произошедшего.