Наверх
13:21, 22.07.2016

«Дерзкая» кража в Красноглинском районе Самары: украли насаждения у композиции «Рояль»

"Дерзкая" кража в Красноглинском районе Самары: украли насаждения у композиции "Рояль"
16+
Фото: Дмитрий Ширяев
Местные жители очень расстроены и Администрация города намерена предпринять меры

И снова в Самаре произошла "дерзкая" кража. На это раз в Красноглинском районе в Управленческом похитили зеленые насаждения у цветочной композиции "Рояль". Об этом порталу ProGorodSamara.ru сообщила пресс-служба Администрации города.

Напомним, что новая цветочная композиция появилась в Управленческом в начале июня. Местные жители были рады такому благоустройству. Тем более, вместе с "Роялем" появилось еще несколько арт-объектов. 

Вчера, 21 июля, неизвестные похитили с композиции 9 саженцев деревьев породы туя. Об этом написал и один из самарских блогеров на своей странице в ЖЖ. Самарец Дмитрий пишет:

Минувшей ночью в поселке Управленческий какие-то дельцы надругались над роялем, о котором я писал около месяца назад. Эту шикарную композицию установил за свой счет местный предприниматель Эдуард Галстян. Сам придумал, сам воплотил в жизнь на радость людям - просто потому что ему хочется красоты вокруг. Просто потому что ментальность у человека такая. Местные жители очень радовались обновке, с удовольствием фотографировались здесь. Шикарные фотоснимки делали и гости Управленческого, но... не все люди оказались такими благодарными. Так, минувшей ночью зеленая композиция обеднела на 9 деревьев семейства туи, они были полукругом высажены вокруг рояля.

Неизвестные выкопали зеленые насаждения, и теперь Администрация Самары намерена "организовать мероприятие с привлечением специалиста по озеленению и неравнодушной общественности". Тем временем, предприниматель Эдуард тоже сильно расстроился из-за произошедшего.

 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 июля 2016, 13:26
Слышь,ты чо такая дерзкая :-D
Согласны с автором?
122 июля 2016, 13:27
Да, народ у нас... Папуасы
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:28
Кем же надо быть, чтобы такое гнусное деяние совершить...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШТУЦЕР22 июля 2016, 13:29
Вчерашний заголовок "В Самаре во дворе на улице Мяги совершено дерзкое ограбление палисадника". Уж не журналисты ли Прогорода занимаются этим, чтобы делать новости? Аааааа???
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Вчерашний заголовок "В Самаре во дворе на улице Мяги совершено дерзкое ограбление палисадника". Уж не журналисты ли Прогорода занимаются этим, чтобы делать новости? Аааааа???
Не пори чушь...
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:31
Кого-то тянет к прекрасному)!
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Кем же надо быть, чтобы такое гнусное деяние совершить...
Эстетом
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:33
Почём сейчас туи? Тыщи по две?
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:33
видимо кто-то купил дачу, а на её украшения уже не осталось, вот и мотается по районам, дерзит..
Согласны с автором?
ирина22 июля 2016, 13:38
Давайте все вместе пожелаем этим уродам чтобы у них отсохли руки
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Почём сейчас туи? Тыщи по две?
15 000 руб. штука......
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Почём сейчас туи? Тыщи по две?
Ладно еще в рояль не нас.......
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:40
Ладно хоть рояль оставили..
Согласны с автором?
Дмитрий22 июля 2016, 13:40
В парке Гагарина у трёхколёсного велосипеда тоже кто-то руль оторвал.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
В парке Гагарина у трёхколёсного велосипеда тоже кто-то руль оторвал.
Что скажешь вандализм это неизлечимо!
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
15 000 руб. штука......
упал чтоль) в зависимости от роста и сорта среднем 2-3 тыщи, а вообще от 600р.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Эстетом
Теперь на дачке у себя на них любуется!
Согласны с автором?
Злюка22 июля 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
видимо кто-то купил дачу, а на её украшения уже не осталось, вот и мотается по районам, дерзит..
думаете, все эти регулярно (и по всему городу, и не первый год) выкапываемые цветы, кусты, деревца, а также стыренные фигурки сосредоточились НА ОДНОЙ даче?..8-* Лепота-то какая, наверно=-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
думаете, все эти регулярно (и по всему городу, и не первый год) выкапываемые цветы, кусты, деревца, а также стыренные фигурки сосредоточились НА ОДНОЙ даче?..8-* Лепота-то какая, наверно=-D
Да нет дач много......
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Слышь,ты чо такая дерзкая :-D
От "Жбана" научилась!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
упал чтоль) в зависимости от роста и сорта среднем 2-3 тыщи, а вообще от 600р.
нолик лишний....
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:55
Быдло же не понимает, зачем это все - ничье же. Надо либо спереть, либо изгадить. Правильно тут кто-то написал - не надо украшать хлев для скотов. Достаточно изредка чистить
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Кем же надо быть, чтобы такое гнусное деяние совершить...
Большая часть олигархов, начинала с этого процесса , что не скрывают даже сами.
Кто то украл, выпил . в тюрьму. а кто то украл, выпил и на яхте. Менталитет ....
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Быдло же не понимает, зачем это все - ничье же. Надо либо спереть, либо изгадить. Правильно тут кто-то написал - не надо украшать хлев для скотов. Достаточно изредка чистить
надеюсь быдло в существенном меньшинстве в нашем городе!
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Большая часть олигархов, начинала с этого процесса , что не скрывают даже сами.
Кто то украл, выпил . в тюрьму. а кто то украл, выпил и на яхте. Менталитет ....
1. «При 300 процентах прибыли нет такого преступления, на которое бы ни рискнул капитал, даже под угрозой виселицы».

2. «За каждым крупным состоянием стоит преступление».

3. «Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого».

Первое утверждение – принадлежит Марксу. Второе – приписывается Марксу, но я не смог найти первоисточник. Третье – приписывается то Джону Рокфеллеру, то Генри Форду.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 14:09
Что,кто-то решил собрать коллекцию? То домик и сову сперли! Теперь деревья! Уроды!
Согласны с автором?
гость22 июля 2016, 14:10
Покарать анально черенком лоопаты,которым туи выкапывали
Согласны с автором?
Александр22 июля 2016, 14:11
Два года тому назад я работал управляющим сквера им.Кузнецова.С большим трудом я добился что бы Горзеленхоз высаживал цветы на центральной аллее.Но они стали исчезать.И вот средь белого дня шла по аллее пожилая женщина и надо же у меня на глазах вырывает куст красивых цветов и засовывает в мешок как не бывало.Я просто был ошарашен от такой наглости.Но поговорив с ней я понял,что взывать к совести БЕСПОЛЕЗНО.Ей очень понравились эти цветы а до остальных ей наплевать..
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 14:30
Не удивлюсь, если воруют далеко небедные жители близлежащих коттеджей. Обычному городскому жителю эти туи нафиг не нужны.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
15 000 руб. штука......
Да неет...
Согласны с автором?
Злюка22 июля 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Два года тому назад я работал управляющим сквера им.Кузнецова.С большим трудом я добился что бы Горзеленхоз высаживал цветы на центральной аллее.Но они стали исчезать.И вот средь белого дня шла по аллее пожилая женщина и надо же у меня на глазах вырывает куст красивых цветов и засовывает в мешок как не бывало.Я просто был ошарашен от такой наглости.Но поговорив с ней я понял,что взывать к совести БЕСПОЛЕЗНО.Ей очень понравились эти цветы а до остальных ей наплевать..
интересно, кто заминусовал? Из тех "пожилых женщин"?:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
надеюсь быдло в существенном меньшинстве в нашем городе!
Оно, конечно, в меньшинстве, но видно его больше, чем нормальных людей
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
В парке Гагарина у трёхколёсного велосипеда тоже кто-то руль оторвал.
Шнубила по любому
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 15:36
:-D Это Самара детка
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
думаете, все эти регулярно (и по всему городу, и не первый год) выкапываемые цветы, кусты, деревца, а также стыренные фигурки сосредоточились НА ОДНОЙ даче?..8-* Лепота-то какая, наверно=-D
Сударыня, вы ехидны, как никогда :-D:-D:-D
Согласны с автором?
злой с управы22 июля 2016, 16:14
Вернусь из командировки- пройдусь по району, коттеджам, дачам. Если вдруг найду- сожгу нахрен ваше стоение
Согласны с автором?
злой с управы22 июля 2016, 16:15
Строение.
Согласны с автором?
Злюка22 июля 2016, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Сударыня, вы ехидны, как никогда :-D:-D:-D
а я подумала, что иронична..8-*
Согласны с автором?
злой с управы22 июля 2016, 16:28
И вот почему когда молодёжь что то подобное совершает- бабки кричат: оторвать руки, посадить на долго, расстрелять! А когда сами старухи бесцеремонно косячат- им [***]
Согласны с автором?
злой с управы22 июля 2016, 16:30
Даже пинка не дашь.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Давайте все вместе пожелаем этим уродам чтобы у них отсохли руки
Чревато. Все плохие пожелания к нам возвращаются.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Кем же надо быть, чтобы такое гнусное деяние совершить...
Надо быть туелюбом
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Что,кто-то решил собрать коллекцию? То домик и сову сперли! Теперь деревья! Уроды!
У совы прикид модный был . Лежит голая где нибудь на элитной даче вся в туях. в домике кот буржуйский. а в наряде совы гламурная светская московская львица- плотских, ботексных утех львица.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Надо быть туелюбом
Вся или весь в туях, как ёжик . Состоятельная хозяйка частного дома хвалиться будет, с милым всю ночь туями занимались, в ямку сажали.
Согласны с автором?
Желтый23 июля 2016, 06:16
[***]
Согласны с автором?
Не сивый23 июля 2016, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Да с образованием походу напряг, 6 ошибок )))
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2016, 00:00
Бизнесмена этого жалко: сделал добро людям, а вот оно как вышло(( Вообще, в нашем городе камеры надо ставить на фонарные столбы у каждой такой композиции, иначе никак((
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2016, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Бизнесмена этого жалко: сделал добро людям, а вот оно как вышло(( Вообще, в нашем городе камеры надо ставить на фонарные столбы у каждой такой композиции, иначе никак((
распиленный памятник Доценту в приёмке быстро по камерам нашли!
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2016, 08:26
Какое же быдло у нас живёт в городе, ничего нельзя сделать, чтобы это не украли/испортили.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 02:07
В ответ на комментарий пользователя
Большая часть олигархов, начинала с этого процесса , что не скрывают даже сами.
Кто то украл, выпил . в тюрьму. а кто то украл, выпил и на яхте. Менталитет ....
Точно сказано! Дурной пример заразителен.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 02:09