Наверх
10:00, 23.07.2016

Ливневки Самары снова не справляются с непогодой: дороги города затоплены

Ливневки Самары снова не справляются с непогодой: дороги города затоплены
16+
Фото: vk.com
Путь домой для тысячи горожан оказался настоящим испытанием

Вчера, 22 июля, Самару настигла непогода. Сильный ливень "накрыл" город уже в обед. 

Конечно же, такая погода ухудшила ситуацию на дорогах нашего города. Ливневки, как всегда, не справлялись с дождем, и на дорогах быстро появились пробки. Заторы были везде: в старой части Самары, на Московском шоссе, на Авроре, на Советской Армии, на Южном шоссе и.т.д.

Бедные самарцы сразу же начали выкладывать в соц.сети фотографии, доказывающие печальную дорожную ситуацию. Особенно сильно вчера затопило улицу Товарную, Елизарова, Ракитовское и Московское шоссе, Зубчагу. Горожане негодовали: путь домой для тысячи самарцев оказался настоящим испытанием. Простоять целый час, а может и больше, в пробке, так еще и сильный ливень подпортил настроение.

Ольга Головачева пишет: "Как интересно у нас в городе делают ливневки! В 3 метрах от пешеходного перехода! Пешеходы должны одевать резиновые сапоги,а лучше летать!"

Алена Воронченкова: "Не вижу причин для удивления. У нас никогда не было нормальных ливневок."

Алекс Гудини: "Красотища какая. Опять дороги размоет..."

К сожалению, такая погода, как обещают синоптики, продлится все выходные, что значит поездки за Волгу и на дачу отменяются.

Виктория Коркина
Тэги: Погода в Самаре, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Зубчага
Зубчага
Алматинская
Товарная

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 июля 2016, 10:19
В Средней Азии, в частности Ташкенте, Джизаке и бывших колхозах и совхозах, в Советское время наряду с ливневой канализацией для отвода вод использовалась открытая лотковая , что очень практично , умно и дёшево и имеет несколько функций, вплоть для полива растений в жару, а самое главное отвод воды с дорожного полотна, из за этого дороги служат дольше. По Европам и Азиям надо Российским чиновникам не зад на солнце греть и всем показывать, а учиться умному и практичному.
Именно по таким "мелочам" будут судить о руководстве города и области , гости ЧМ - 2018,
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 10:41
Жопара...
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Жопара...
Жопара, вместо головы, у большинства наших чиновников.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Жопара...
В рожу бы тебе плюнуть за такие слова
Согласны с автором?
Владимир23 июля 2016, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
В Средней Азии, в частности Ташкенте, Джизаке и бывших колхозах и совхозах, в Советское время наряду с ливневой канализацией для отвода вод использовалась открытая лотковая , что очень практично , умно и дёшево и имеет несколько функций, вплоть для полива растений в жару, а самое главное отвод воды с дорожного полотна, из за этого дороги служат дольше. По Европам и Азиям надо Российским чиновникам не зад на солнце греть и всем показывать, а учиться умному и практичному.
Именно по таким "мелочам" будут судить о руководстве города и области , гости ЧМ - 2018,
Точно также устроены водоотводы на лесных прогулочных дорожках в Карловых Варах (до войны Карлсбад). Там много чаще и больше льёт с небес , но по дорожкам можно ходить и под дождём-вода сразу выводится на естественную почву. Вот и всЯ проблема.
Согласны с автором?
Антишнубляк23 июля 2016, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Жопара...
Шнублик, в своём родном репертуаре! ;)
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 11:29
В тех местах что перечислили, нечему справляться, там вовсе нет ливневок....
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 11:43
Буль-буль!
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Буль-буль!
Галина Бланка -
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Жопара...
Что с твоей задницей такое приключилось, что ты тут про неё пишешь?
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 13:15
"Зубчагу" Виктория, что это за феня синерепая? Ах да, у вас же главред по фене ботает!
Согласны с автором?
Авиатор23 июля 2016, 14:19
В Самаре уже давно с 90-х годов нет ливневок, местному ворью у власти они просто не нужны
Согласны с автором?
Вексель23 июля 2016, 16:29
да лан вам че вы. норм все.
Согласны с автором?
Вексель23 июля 2016, 16:30
однако
Согласны с автором?
Андрей23 июля 2016, 20:10
С сильным ливнем ни одна ливнёвка не справится. Проходное сечение ливнёвок сравнительно невелико. Их задача отвести воду при сильном дожде, но не ливне, и после ливня как можно быстрее отвести воду с улиц. Во всех городах одна и та же история и Москва с Европой не исключение. Другой вопрос что нужно оборудовать ливнёвкой все улицы, и просчитать их пропускную способность.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
В рожу бы тебе плюнуть за такие слова
Приходи да плюнь!
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
С сильным ливнем ни одна ливнёвка не справится. Проходное сечение ливнёвок сравнительно невелико. Их задача отвести воду при сильном дожде, но не ливне, и после ливня как можно быстрее отвести воду с улиц. Во всех городах одна и та же история и Москва с Европой не исключение. Другой вопрос что нужно оборудовать ливнёвкой все улицы, и просчитать их пропускную способность.
Ну если учесть то, что вся грязь с дорог, тротуаров, дворов(которые очень относительно очищаются) несется в эти ливневки, то чего уж ждать...
Согласны с автором?
88825 июля 2016, 17:12
Вот это новость!!! Серьезно??? В Самаре нет ливневок??? Вот это да! Дела...
Согласны с автором?