Житель Самары погиб, спасая отдыхающих на Волге под Тольятти

Трагичный случай произошел на прошлой неделе на пляже под Тольятти. Об этом порталу ProGorodSamara.ru рассказал один из тех людей, с кем приключилось несчастье.

В прошлый четверг, 14 июля, на острове Соленый под Тольятти отдыхали две девушки и два парня. Был солнечный день, погода была благоприятной. Все купались в Волге. Как вспоминает Николай, всё произошло неожиданно и быстро.

Николай и Игорь заметили, что девушки не приближаются к берегу и плавают, как будто, сопротивляясь течению. Игорь был дальше от девушек, но начал плыть к ним. Николай тоже в это время решил плыть к девушкам.

Игорь подтянул одну девушку и они оказались впереди нас. Девушки поплыли к берегу. Мы с Игорем вместе плыли, но в какой-то момент он начал тонуть. Я остановился, но держаться на воде не умею, и тоже начал тонуть. Хотел ему помочь, но не смог. Напоследок Игорь прокричал мне: Плыви! Плыви! В результате он погиб, помогая нам, - вспоминает Николай.

Николай всё это время звал на помощь, ведь на берегу было около 15 человек. Однако, на помощь никто не пришел. Девушки и Игорь плавали хорошо, видимо, они угодили в воронку, и чтобы вернуться на берег, требовалась сила и выносливость. Николай говорит:

Произошло все не далеко от берега. И мы отдыхали культурно, никто из нас не был выпившим или пьяным.

Все друзья в шоке от произошедшего. Игорь погиб, спасая своих друзей, а ему никто помочь не смог.