Наверх
18:15, 23.07.2016

Житель Самары погиб, спасая отдыхающих на Волге под Тольятти

Житель Самары погиб, спасая отдыхающих на Волге под Тольятти
16+
Фото: Progorodsamara.ru
На помощь ребятам никто не пришел

Трагичный случай произошел на прошлой неделе на пляже под Тольятти. Об этом порталу ProGorodSamara.ru рассказал один из тех людей, с кем приключилось несчастье.

В прошлый четверг, 14 июля, на острове Соленый под Тольятти отдыхали две девушки и два парня. Был солнечный день, погода была благоприятной. Все купались в Волге. Как вспоминает Николай, всё произошло неожиданно и быстро.

Николай и Игорь заметили, что девушки не приближаются к берегу и плавают, как будто, сопротивляясь течению. Игорь был дальше от девушек, но начал плыть к ним. Николай тоже в это время решил плыть к девушкам. 

Игорь подтянул одну девушку и они оказались впереди нас. Девушки поплыли к берегу. Мы с Игорем вместе плыли, но в какой-то момент он начал тонуть. Я остановился, но держаться на воде не умею, и тоже начал тонуть. Хотел ему помочь, но не смог. Напоследок Игорь прокричал мне: Плыви! Плыви! В результате он погиб, помогая нам, - вспоминает Николай.

Николай всё это время звал на помощь, ведь на берегу было около 15 человек. Однако, на помощь никто не пришел. Девушки и Игорь плавали хорошо, видимо, они угодили в воронку, и чтобы вернуться на берег, требовалась сила и выносливость. Николай говорит:

Произошло все не далеко от берега. И мы отдыхали культурно, никто из нас не был выпившим или пьяным.

Все друзья в шоке от произошедшего. Игорь погиб, спасая своих друзей, а ему никто помочь не смог.

Виктория Коркина
Тэги: Самарцы, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 июля 2016, 18:29
Кто-то может пояснить, что за воронки на Волге?
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 18:38
Сам погибай, а товарища выручай.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то может пояснить, что за воронки на Волге?
Это такие водовороты. Но они редко случаются.
Парень,видимо, очень хотел помочь, и просто выбился из сил.
На воде - это самый опасный момент - выбиться из сил за какие-то 3-4 минуты.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:18
"Мы с Игорем вместе плыли, но в какой-то момент он начал тонуть. Я остановился, но держаться на воде не умею, и тоже начал тонуть. " - так как же он плыл если не умеет плавать????
Согласны с автором?
Рив23 июля 2016, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Это такие водовороты. Но они редко случаются.
Парень,видимо, очень хотел помочь, и просто выбился из сил.
На воде - это самый опасный момент - выбиться из сил за какие-то 3-4 минуты.
И надо знать по правилам на воде, а не паниковать и плыви спокойно по течению воронки и как постараться удалить от воронки
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:18
медаль посмертно дать ! земля ему пухом
Согласны с автором?
гость23 июля 2016, 19:20
Парня очень жаль, он настоящий герой! А вопрос в том что его друг плыл и с ним спасал девушек, а как выясняется на воде держаться не может. Это как так?
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то может пояснить, что за воронки на Волге?
гугл в помощь!
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:21
Про матрасы плавательные и разукрасочные круги батончики мы не должны забывать человек начинает тонут ткеряя ориентацию среди ыолн.плаваю кцпаючсь лет двадцать прослужил в песчаных степях Афганистана и каракума не теряйте ориентацию поместу нахождения и откуда не получаетьсянедует ветер учтите взаимовыручка на воде не получаетьсянедует имейте компас если хотите.мухаметзянов икрам.казань будьте взаимовежливы и ...!
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то может пояснить, что за воронки на Волге?
Образуются подводные воронки, которые засасывают купальщика и как бы притягивают его ко дну. Как то так......
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Про матрасы плавательные и разукрасочные круги батончики мы не должны забывать человек начинает тонут ткеряя ориентацию среди ыолн.плаваю кцпаючсь лет двадцать прослужил в песчаных степях Афганистана и каракума не теряйте ориентацию поместу нахождения и откуда не получаетьсянедует ветер учтите взаимовыручка на воде не получаетьсянедует имейте компас если хотите.мухаметзянов икрам.казань будьте взаимовежливы и ...!
еще один умалишенный проснулся!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:26
[***]
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:29
кто такой "Николай говорит"?
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:31
неужели на катере небыло ни кого?
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:33
Зачем девушки заплыли так далеко, если не умеют плавать против течения?
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
еще один умалишенный проснулся!
Беда прям с ними, подлечат и выпускают!:-)
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Про матрасы плавательные и разукрасочные круги батончики мы не должны забывать человек начинает тонут ткеряя ориентацию среди ыолн.плаваю кцпаючсь лет двадцать прослужил в песчаных степях Афганистана и каракума не теряйте ориентацию поместу нахождения и откуда не получаетьсянедует ветер учтите взаимовыручка на воде не получаетьсянедует имейте компас если хотите.мухаметзянов икрам.казань будьте взаимовежливы и ...!
Вот это торкнуло! Что за набор букв?
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Вот это торкнуло! Что за набор букв?
Они со шнубликом с одной палаты!:-)
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Они со шнубликом с одной палаты!:-)
Тсссс!
Согласны с автором?
ШЭПЕН ГУЕР23 июля 2016, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Чего? Я сегодня не в настроении.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Чего? Я сегодня не в настроении.
Похмелье?
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 20:43
А причём тут Семён Будёный?
Согласны с автором?
ШЭПЕН ГУЕР23 июля 2016, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Похмелье?
Я не страдаю похмельем. Никогда. Пью исключительно ТЕСС. Просто я сегодня совсем не в настроении. И не нужно вытягивать из меня душу почему это со мной. Адольфовна в прошлом.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Беда прям с ними, подлечат и выпускают!:-)
:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Чего? Я сегодня не в настроении.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 22:21
Хотелось бы напомнить господам купальщикам и прочим отдыхающим на воде, что при заходе в воду для купания в Еще Неизвестном месте нужно соблюсти элементарные правила безопасности:
- заходить медленно, ощупывая и разглядывая дно
- внимательно рассмотреть поверхность той территории где собираетесь купаться (не торчат ли из подводы ветки или камни)
- обратить внимание на течение, нет ли противотечения или водоворотов
- даже если хорошо плаваете, не рискуйте купаться одному в незнакомом месте, где нет поблизости людей
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Я не страдаю похмельем. Никогда. Пью исключительно ТЕСС. Просто я сегодня совсем не в настроении. И не нужно вытягивать из меня душу почему это со мной. Адольфовна в прошлом.
Велик поломал?
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 22:52
Дикий пляж, сами рисковали, но риск не оправдался. Кто не пьет шампанское, тот пьет водку на похоронах.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 23:35
А на песчаном берегу, были сплошные пиддерасты.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Я не страдаю похмельем. Никогда. Пью исключительно ТЕСС. Просто я сегодня совсем не в настроении. И не нужно вытягивать из меня душу почему это со мной. Адольфовна в прошлом.
Сегодня Адольфовна другому даёт? Вот ты не в настроении.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Вот это торкнуло! Что за набор букв?
Это палёная казанская водка.
Согласны с автором?
ШЭПЕН ГУЕР23 июля 2016, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
вирус
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
ОРЗ-Очень Резко Завязал?;-)
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня Адольфовна другому даёт? Вот ты не в настроении.
Володьке и так грустно, а ты издеваешься!:-(
Согласны с автором?
ШЭПЕН ГУЕР23 июля 2016, 23:51
Сам не знаю почему мне так плохо.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Сам не знаю почему мне так плохо.
Потому, что человеку не может быть постоянно хорошо, вот и бывают такие дни, когда людям делается плохо. Поэтому, Вам нужно немного потерпеть и тогда наступят такие варианты, что все наладится и потом уже будет все хорошо и приятно.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Сам не знаю почему мне так плохо.
Что случилось-то?8-|
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Сам не знаю почему мне так плохо.
Сегодня так плохо, значит завтра будет хорошо. Ведь всё познаётся в сравнении. Если не знать как плохо, то не поймёшь и не оценишь того, когда всё будет хорошо.Иногда бывает накатывает хандра и тогда всё не так. Просто день выдался такой, но придёт новый и жизнь наладится.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Сам не знаю почему мне так плохо.
А ты сам не знаешь причину того, отчего плохо? Откуда мы можем знать причину такого твоего состояния? Может быть с велосипедом или на работе, а может быть просто плохое самочувствие? Психологи утверждают, что если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней. Попробуй, может сработает.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Сам не знаю почему мне так плохо.
.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Почему-то сайт запретил печатным текстом, пришлось перевести в картинку.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Почему-то сайт запретил печатным текстом, пришлось перевести в картинку.
Да потому что БРЕД!;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Да потому что БРЕД!;-)
:-P
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Почему-то сайт запретил печатным текстом, пришлось перевести в картинку.
Ведь Володька не хочет "несколько хороших авто"!;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 02:23
Могу порекомендовать "умным " головам из МЧС-поставить стенды хотя бы на официальных пляжах-со спасательными кругами.Это даже с воровством-не такие уж большие деньги.Хотя утопленников конечно прибыльней вытаскивать-и бить себя в грудь мол "мчс рекомендовало".
Согласны с автором?
Старый Гоги24 июля 2016, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
еще один умалишенный проснулся!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Хотелось бы напомнить господам купальщикам и прочим отдыхающим на воде, что при заходе в воду для купания в Еще Неизвестном месте нужно соблюсти элементарные правила безопасности:
- заходить медленно, ощупывая и разглядывая дно
- внимательно рассмотреть поверхность той территории где собираетесь купаться (не торчат ли из подводы ветки или камни)
- обратить внимание на течение, нет ли противотечения или водоворотов
- даже если хорошо плаваете, не рискуйте купаться одному в незнакомом месте, где нет поблизости людей
так и они вдвоем заплыли, и на берегу люди были
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
так и они вдвоем заплыли, и на берегу люди были
От катера с парочкой напивленных на борту и это не спасёт.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Могу порекомендовать "умным " головам из МЧС-поставить стенды хотя бы на официальных пляжах-со спасательными кругами.Это даже с воровством-не такие уж большие деньги.Хотя утопленников конечно прибыльней вытаскивать-и бить себя в грудь мол "мчс рекомендовало".
И сколько эти стенды там простоят? До вечера максимум!!! Про круги я вообще молчу.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Могу порекомендовать "умным " головам из МЧС-поставить стенды хотя бы на официальных пляжах-со спасательными кругами.Это даже с воровством-не такие уж большие деньги.Хотя утопленников конечно прибыльней вытаскивать-и бить себя в грудь мол "мчс рекомендовало".
Пара-тройка миллионов в месяц всего навсего... С нашим воровством. Каждый час можно будет новый круг вешать.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 13:48
Утонул Максим, да и [***] с ним.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Ведь Володька не хочет "несколько хороших авто"!;-)
В том-то и дело, что в глубинее души ЖАЖДЕТ. Но от отсутствия возможности приобрести в реальном мире подменяет и прикрывает свою крамольную хотелку ОТРИЦАНИЕМ.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2016, 16:15