Наверх
14:25, 25.07.2016

В Самаре на Авроре женщина съехала с квартиры и уже несколько лет живет на куче мусора

В Самаре на Авроре женщина съехала с квартиры и уже несколько лет живет на куче мусора
16+
Фото: Светлана Маковеева // ProGorodSamara.ru
В выходные в редакцию портала ProGorodSamara.ru обратились жильцы, проживающие на улице Авроры. Местные жители бьют тревогу, потому что в их дворе территорию оккупировала некая Ирина

Во дворе домов 123-129 по ул. Авроры, женщина по имени Ирина, перетащив содержимое мусорных баков в центр двора, обосновалась на жительство. Днем и ночью она сидит на куче своих вещей и живет во дворе. Соседи борются с этой ситуацией уже несколько лет, обращаясь в разные инстанции, но ничего не помогает.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru решила увидеть все своими глазами. Прибыв на место вместе с фотографом, мы попали в самый эпицентр событий. Рабочие собрали все вещи Ирины, и увезли на мусоровозе. Женщина пыталась защитить свои пожитки и тихонько плакала. 

Мы поговорили со старшей по дому. Она рассказала нам всю ситуацию, по крайней мере ситуацию глазами местных жителей:

"Всё это продолжается уже третий год. У неё есть двухкомнатная квартира, но она её захламила. Весь мусор не помещался в квартире, и она стала тащить все на лестничную площадку в подъезд. Зимой жила у нас в подвале, летом переместилась на улицу. Тем самым, она создает антисанитарные условия для всех жильцов. У Ирины не только её вещи, она постояно из мусорок что-то достает и тащит все во двор. Тут же дети гуляют, а во дворе везде мусором воняет. Она не моется, в квартире жить не хочет, сидит на улице посреди своих вещей. При этом она не пьет, наркотики не употребляет".

Местные жители не раз обращались в разные инстанции, но ответа и помощи нет. На лечение таких больных без их согласия не берут, а родственников у нее нет, все умерли.

Что ж, поняв позицию жильцов, мы пообщались с самой Ириной. Женщина совершенно нормально общалась с нами и рассказала свою историю:

А что? Нравится мне тут. У них деньги есть, а у меня то нет. Многие осуждают, мол, я собираю бутылки, отношу, получаю деньги, плачу за коммунальные услуги. А на что же жить иначе? Вещи-то у меня все хорошие. Я и торговала ими. Мне люди сами вещи приносят, одна принесла мне кофту, другая - подушки. В квартире все вещи-то не помещаются, поэтому я тут и сижу, чтобы не растащили. Был у меня и гараж и будка. Но сожгли все. Кто - не знаю. А теперь все мои вещи - на помойке. Что я дальше буду делать? Не знаю. 

Местные жители сказали, что в квартиру она не заходит и не открывает никому. Показали окно её квартиры. Стекло разбито. В прошлом году брат её пытался образумить, дрались. (сейчас его нет в живых). Ирину никакие слова не убеждают.

Сейчас женщина сидит все там же, во вдоре. Несколько сумок своих вещей ей удалось спасти. Но жильцы в отчаянии, потому что не знают, что же с ней делать. 

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин25 июля 2016, 14:51
    Если квартирку перепишет, то поможем все проблемы решить. Есть хорошие знакомые в дурке. Пристроим.
    Согласны с автором?
    Дэбора Эбора ЧайлдФри25 июля 2016, 14:53
    Вот это триллер 8-| - отдает неким сумашествием, но может есть ещё какието неозвученные глубинные причины этих странностей -например банальный криминал с чьей либо стороны. Вобщемто район тот ещё -гнилой район, синерепый, наркоманский -ничего удивительного -многие с расшатанной психикой. //Кстати выбросили у нас на помойку двери межкомнатные почти новые (вот такой бедный самарский народ) - вот пусть сходит заберет.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2016, 15:01
    Обратитесь в отдел опеки и попечительства
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2016, 15:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Обратитесь в отдел опеки и попечительства
    К сожалению, она не одна в городе , их много .... , скорее болезнь. Одна запасы делала, верила в конец света и всё собирала . копила. Подвержены женщины, мужчины и олигархи - болезнь неудержимого накопительства и стяжательства.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2016, 15:24
    Поможет только опытный врач психиатор.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2016, 15:30
    Странно, как это её до сих пор не "того", с хаткой-то...
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2016, 15:34
    У человека синдром деменции . И это не потому что она плохая или не образованная ,скорее всего от сильного стресса . Нужно обращаться в СЭС ,дальше они сами знают,что делать.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2016, 15:42
    Больной человек. Денег нет? Ну продай ты свою двушку, купи однушку в кошелеве, еще останется куча денег на скромную жизнь до старости и работать не нужно будет даже.
    Сочувствую жильцами, не дай бог кому такую соседку. У нас похожая была, животных в квартире держала, вонища была жуткая.
    Согласны с автором?
    Злюка25 июля 2016, 16:16
    по TLC цикл про таких был. Одним выкидыванием мусора не обойдёшься, через год опять всё натащит с помойки. Психиатр нужен.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2016, 16:19
    Надо их селить на полигоне ТБО. Все туда тащить будут.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2016, 16:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Больной человек. Денег нет? Ну продай ты свою двушку, купи однушку в кошелеве, еще останется куча денег на скромную жизнь до старости и работать не нужно будет даже.
    Сочувствую жильцами, не дай бог кому такую соседку. У нас похожая была, животных в квартире держала, вонища была жуткая.
    Прочитайте про синдром деменции и все вопросы отпадут сами собой ,она не понимает ,что больна.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2016, 16:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Прочитайте про синдром деменции и все вопросы отпадут сами собой ,она не понимает ,что больна.
    А вы мое сообщение читали? Я сразу написал что это больной человек.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2016, 16:48
    это психическое заболевание. кому интересно [***]
    Согласны с автором?
    Горожанка25 июля 2016, 17:15
    Не хочется ставить диагнозы через интернет, но скорее всего женщина тяжело больна. Ей бы к психиатру. Соседей жаль, но тут ничего не сделаешь. Будь она не одна - еще можно было бы остановить процесс, но тут уже ничего не поделаешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2016, 18:09
    Это диагноз! Нужно лечить.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2016, 19:36
    Очень жаль одиноких стариков. В этой системе они особенно уязвимы и никому не нужны. После этой статьи скорее всего её обведут вокруг пальца какие нибудь дельцы. Прорекламировали что называется беззащитную женщину.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2016, 19:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Очень жаль одиноких стариков. В этой системе они особенно уязвимы и никому не нужны. После этой статьи скорее всего её обведут вокруг пальца какие нибудь дельцы. Прорекламировали что называется беззащитную женщину.
    Интересно, как ее можно вокруг пальца обвести, если она и так уже на помойке живет?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2016, 21:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Не хочется ставить диагнозы через интернет, но скорее всего женщина тяжело больна. Ей бы к психиатру. Соседей жаль, но тут ничего не сделаешь. Будь она не одна - еще можно было бы остановить процесс, но тут уже ничего не поделаешь.
    Ага, остановите, Родные с таким человеком жить уже не могут. Днем выбросят за ночь все обратно заносится, а после чистки враги. и двери не открывают и на порог не пустят.
    Согласны с автором?
    Anna Mammedova25 июля 2016, 22:37
    у нас бабушка,соседка,свои испраждения выливала на стены...всем пофиг было...участковым,родственникам,соц работникам.а как умерла сразу все приплыли делить хатку...а помочь бабуле никто не хотел...а вдруг ей что мерещилось и она так думала защититься,,,старость не радость....берегите своих стариков они опять как дети...
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2016, 23:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Поможет только опытный врач психиатор.
    Поможет только опытный врач психиатор
    психиатор и иннголятор
    психиатр-учи албанский, граммотей
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 00:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Больной человек. Денег нет? Ну продай ты свою двушку, купи однушку в кошелеве, еще останется куча денег на скромную жизнь до старости и работать не нужно будет даже.
    Сочувствую жильцами, не дай бог кому такую соседку. У нас похожая была, животных в квартире держала, вонища была жуткая.
    Она не умеет продавать квартиру! И боится новых мест.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 00:43
    В ответ на комментарий пользователя Anna Mammedova
    у нас бабушка,соседка,свои испраждения выливала на стены...всем пофиг было...участковым,родственникам,соц работникам.а как умерла сразу все приплыли делить хатку...а помочь бабуле никто не хотел...а вдруг ей что мерещилось и она так думала защититься,,,старость не радость....берегите своих стариков они опять как дети...
    Тебе с дележом хат, все ближе.....особенно чужих.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 00:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Очень жаль одиноких стариков. В этой системе они особенно уязвимы и никому не нужны. После этой статьи скорее всего её обведут вокруг пальца какие нибудь дельцы. Прорекламировали что называется беззащитную женщину.
    Чушок, такую хрен обведешь.
    Согласны с автором?
    горожанин26 июля 2016, 08:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Больной человек. Денег нет? Ну продай ты свою двушку, купи однушку в кошелеве, еще останется куча денег на скромную жизнь до старости и работать не нужно будет даже.
    Сочувствую жильцами, не дай бог кому такую соседку. У нас похожая была, животных в квартире держала, вонища была жуткая.
    а почему была?пришил что-ли кошатницу а квартирку себе забрал?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 08:41
    В ответ на комментарий пользователя Anna Mammedova
    у нас бабушка,соседка,свои испраждения выливала на стены...всем пофиг было...участковым,родственникам,соц работникам.а как умерла сразу все приплыли делить хатку...а помочь бабуле никто не хотел...а вдруг ей что мерещилось и она так думала защититься,,,старость не радость....берегите своих стариков они опять как дети...
    Не поверите !Решили с мужем квартиру купить побольше ,переплачивать за чужой полет фантазий не хотелось и искали без ремонта ,так сказать чтоб сделать все как мы хотим... Пришли смотреть большую трешку ,там парень молодой ,квартира говорит мне от бабушки осталась ,она у меня ветеран войны была.Хата убитая напрочь,но что меня поразило ,унитаза просто НЕТ ! Я говорю: А где? Нету ,она так справлялась ... Такого я своими глазами еще не видела !!! То есть этот внучок зажал при жизни бабушки 1000 руб на унитаз ,а сейчас ее квартиру за 4500 млн продает ! Я считаю ,что должны признавать недостойными наследниками таких вот моральных уродов . Не нужны им старики - пусть хотя бы из страха потерять наследство хоть как то им помогают.
    Согласны с автором?
    Жилец26 июля 2016, 09:08
    В новости не всё верно, живу в этом подъезде, на прошлой неделе силами жильцов выгрузили всю эту гору мусору с лестнечной площадки! На площадке она жила с зимы, вонища стоит невыносимая, жильцы направляют письма в сэс, полицию, пожарку, администрацию, депутатам - в ответ приходят формальные отписки о том что всё в порядке, реакции нет, скоро она начнёт тащить с помойки заново...
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 13:45
    В ответ на комментарий пользователя
    а почему была?пришил что-ли кошатницу а квартирку себе забрал?
    Переехал
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 17:37
    Даун шифтинг!:-D Соболезнования соседям!
    Согласны с автором?
    Anna Mammedova27 июля 2016, 00:26