Пес, которого хотели пустить на шаурму в Самаре, обрел новый дом в Санкт-Петербурге

Еще одно животное, спасенное от забоя на Южном проезде, обрело свой дом. Речь идет о псе по кличке Рыжик, которого как и прочих собирались убить и продать его мясо на Кировский рынок.
- История этих собак, которые должны были стать в скором времени шаурмой, потрясла многих далеко за пределами Самары. Среди них была и Ирина из Санкт-Петербурга. Рыжик запал ей в душу, и с первых дней она интересовалась его судьбой и выразила желание взять его домой, если хозяева не найдутся, - рассказывает Амаль Баева, сотрудница приюта «Надежда», где содержатся спасенные четвероногие.
Благодаря активности пользователей в социальных сетях, хозяйка все-таки нашлась. Речь идет о самарчанке по имени Елена, которая несколько лет назад нашла Рыжика на улице и стала его покровительницей. Для неё стало шоком узнать, при каких обстоятельствах он пропал и где оказался. Она даже попала в больницу, эта новость подорвала её и без того слабое здоровье.
Как рассказывает Амаль, узнав о серьезной проблеме женщины со здоровьем, Елене предложили пообщаться с Ириной и подумать о поиске Рыжику новых рук. В итоге было принято решение, что песику будет лучше в новом доме. В минувший четверг Рыжик улетел вместе с новой хозяйкой в Северную столицу. Прежняя хозяйка провожала его в аэропорту.
Напомним, что всего из частного дома на Южном проезде было спасено 11 собак, которых забивали и отправляли на мясо вьетнамцы. 2 выживших пса уже нашли свой дом. Еще 9 ждут своего часа в приюте «Надежда».