Корреспондент progorodsamara.ru и газеты «Город» победил в ежегодном конкурсе CК РФ

Накануне, 25 июля, в областном Следственном управлении Следственного комитета состоялось торжественное совещание, посвященное празднованию Дню сотрудника органов следствия РФ. На мероприятии присутствовали представители власти, которые наградили отличившихся работников СУ СК.
Но не только правоохранителей отметили вчера. В этом году в соответствии с Приказом Председателя Следственного комитета РФ, в следственном управлении по Самарской области был впервые самостоятельно проведен конкурс работ представителей средств массовой информации по формированию объективного мнения о деятельности СК РФ.
В 2016 году в следственное управление поступили работы от всех видов СМИ – телерадиокомпаний, интернет – изданий и печатных изданий. Конкурсной комиссией были выбраны лучшие работы по нескольким номинациям. Призерам номинаций начальник областного СУ СК Валерий Самодайкин объявил благодарности и вручил памятные подарки.
Среди победителей оказался и корреспондент progorodsamara.ru и газеты «Город» Михаил Горюнов. Автор этих строк одержал победу в номинации «Лучшая работа по созданию образа следователя». Одна из основных публикаций, отмеченных жюри в этой категории — интервью со следователем Татьяной Сарий, которая рассказала, кому сложнее в ее профессии — мужчинам или женщинам, как работать на месте происшествия, почему самоубийцы активизируются осенью и о многом другом.