Наверх
13:56, 26.07.2016

Берег реки Сок в Красноярском районе превратился в мусоросвалку

Берег реки Сок в Красноярском районе превратился в мусоросвалку
16+
Фото: samarski-kray.livejournal.com
Свинство горожан добралось и до туда

Река Сок - одно из любимых, пляжных мест горожан для отдыха в жаркий, солнечный день. Но, к сожалению, окрестности берегов превратились в очередную свалку для мусора. Об этом написала в своем блоге ЖЖ самарчанка Наталья Ширяева.

Жительница Самары возмущается таким поведением горожан и пишет:

"Перед вами - берег реки Сок. Тут отдыхают не только семьи, но и компании молодых людей. Кто из них мусорит больше - сказать сложно. По характеру оставляемого сора это сказать сложно. Что самое страшное, многие люди стали использовать окрестности реки как мусорный полигон. Обратите внимание - сюда даже новогодние елки выбрасывают. У меня возникает вопрос - может, бензин стал такой дорогой, что довести мусор до контейнеров людям не под силу? Может, контейнеров в радиусе ста километров нет? А, может, этих .... просто никто не бил лопатой по спине? Поясните, я что-то не врубаюсь".

Во что сейчас превратился берег реки Сок в Красноярском районе смотрите сами.

 

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин26 июля 2016, 14:15
    Это всё итоги шашлыков джип-владельцев с семьями и друзьями.
    Таких мест после них, сотни в пригородах.
    Нечисть.............:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 14:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Это всё итоги шашлыков джип-владельцев с семьями и друзьями.
    Таких мест после них, сотни в пригородах.
    Нечисть.............:-D
    Да?!а на автотазах такие культурные!все за собой убирают
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 14:30
    Правильно сказано в статье, каждому мусорящему на природе лопатой по горбине и гектар для уборки территории. А будут сопротивляться - самосвал мусора под окна их домов.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 14:40
    Волгу превратили в сливную яму. А вот ещё.
    Феодосийский территориальный отдел Роспотребнадзора принял решение о закрытии пляжа в курортном поселке Коктебель. Причиной принятия такого решения в разгар курортного сезона стал выявленный факт слива сточных вод в море.
    "В Коктебеле пляж закрыт по санитарному состоянию из-за загрязнения морской воды фекальными стоками... Эта ситуация началась неделю назад.
    Также сообщается, что феодосийские власти намереваются создать специальную межведомственную комиссию для выявления незаконных врезок в ливневую канализацию и работы по заключению договоров на оказание ассенизаторских услуг местному населению.
    А у нас в Самаре все мэры имея от службы Инженерных сетей - всю реку загадили стоками автомоек, автомонтажек, автозаправок и т.д. и это только в первую очередь. Никаких очистных и рикаких мероприятий.
    Прокуратура молчит,.........молчит :-Dведь посадят же за такое.
    Надзорные ведомства по части экологии и сантехнадзора тоже молчат:-D
    ВСЁ ШИТО - КРЫТО У НАС В САМАРЕ:-(
    Согласны с автором?
    ТЫКЛИК26 июля 2016, 14:42
    Эта удручающая картина как итог жизнедеятельности примитивных Автодятлов у которых на большее ума как съездить на своем автокорыте на природу и все вокруг себя загадить не хватает и для этого не обязательно ехать на Сок можно увидить следы ихнего прибывания например в Дубках там к стате эти примитивные люди совокупляются с противоположным полом прямо в своих автоличинках а потом они вытрязивают пепельницы и всякий магдональдсный мусор прямо в лесу на месте своего стойбища Вообщем я предлогаю этих автодаунов в лес не пускать вообще а если заехао то штраф 50 тысяч рублей и конфискация автоличинки на один годB-|с оплатой штрафстоянки за ихний счетB-|
    Согласны с автором?
    Приезжий26 июля 2016, 14:57
    Какие самарцы, такой и город... Вы ж такие - не узнаете себя в этих кучах?! Я когда выезжаю на природу ни мусоринки не оставляю... Даже остатки угля от мангала закапываю, а уж остальной мусор вывожу на помойку... часто приходится и чужой мусор увозить, после вас самарцев-свиней...
    Согласны с автором?
    Злюка26 июля 2016, 14:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Эта удручающая картина как итог жизнедеятельности примитивных Автодятлов у которых на большее ума как съездить на своем автокорыте на природу и все вокруг себя загадить не хватает и для этого не обязательно ехать на Сок можно увидить следы ихнего прибывания например в Дубках там к стате эти примитивные люди совокупляются с противоположным полом прямо в своих автоличинках а потом они вытрязивают пепельницы и всякий магдональдсный мусор прямо в лесу на месте своего стойбища Вообщем я предлогаю этих автодаунов в лес не пускать вообще а если заехао то штраф 50 тысяч рублей и конфискация автоличинки на один годB-|с оплатой штрафстоянки за ихний счетB-|
    какие подробности-то... сидишь в кустах и подглядываешь?
    Согласны с автором?
    кос26 июля 2016, 15:03
    Надо вводить за это баснословный штраф, чтоб надзорные органы были хорошенько замотивированы.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 15:06
    Это неискоренимо. Воспитывайте своих детей. Личным примером.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 15:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие самарцы, такой и город... Вы ж такие - не узнаете себя в этих кучах?! Я когда выезжаю на природу ни мусоринки не оставляю... Даже остатки угля от мангала закапываю, а уж остальной мусор вывожу на помойку... часто приходится и чужой мусор увозить, после вас самарцев-свиней...
    На счет Самарцев не нужно обобщать. Я Самарец,уезжая с природы обязательно весь свой(да еще и чужой прихвачу)мусор в мешки и в багажник. Все равно же по пути до дома проезжаешь мимо мусорных контейнеров. Я думаю это не сложно,убрать за собой! Все равно опять сюда приедешь. ЛЮДИ,УБИРАЙТЕ МУСОР ЗА СОБОЙ!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 15:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие самарцы, такой и город... Вы ж такие - не узнаете себя в этих кучах?! Я когда выезжаю на природу ни мусоринки не оставляю... Даже остатки угля от мангала закапываю, а уж остальной мусор вывожу на помойку... часто приходится и чужой мусор увозить, после вас самарцев-свиней...
    Мне кажется, судя по характеру загрязнений(елки, кусты, покрышки, щебень и тд), что все-таки это местные жители и дачники мусорят в таких масштабах.
    Согласны с автором?
    Андрей26 июля 2016, 15:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Эта удручающая картина как итог жизнедеятельности примитивных Автодятлов у которых на большее ума как съездить на своем автокорыте на природу и все вокруг себя загадить не хватает и для этого не обязательно ехать на Сок можно увидить следы ихнего прибывания например в Дубках там к стате эти примитивные люди совокупляются с противоположным полом прямо в своих автоличинках а потом они вытрязивают пепельницы и всякий магдональдсный мусор прямо в лесу на месте своего стойбища Вообщем я предлогаю этих автодаунов в лес не пускать вообще а если заехао то штраф 50 тысяч рублей и конфискация автоличинки на один годB-|с оплатой штрафстоянки за ихний счетB-|
    ИХНИЙ! ИХНИЙ! .................................. Не опускайтесь до их уровня, правильно писать ИХ!. ;-)
    Согласны с автором?
    Сергей26 июля 2016, 15:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне кажется, судя по характеру загрязнений(елки, кусты, покрышки, щебень и тд), что все-таки это местные жители и дачники мусорят в таких масштабах.
    Ха, пошли искать крайних - "местные жители и дачники" и дачники, это что екатеринибуржцы, москвичи, саратовцы или татары с татарстана?! Стопудово наши - самарчане и самаргубернцы. Причем не важно, автомобилисты, велосипедисты, пешеходы - свиньи!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 15:20
    Так они и государство превратили чёрте знает во что, одна ложь,ложь и только ложь.
    Вот Песков отметился.
    Компания «Роснефть», подавшая заявку на участие в приватизации «Башнефти», формально не является госкомпанией, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «С формальной точки зрения "Роснефть" не является госкомпанией. Есть разные точки зрения на этот счет»,— цитирует господина Пескова ТАСС.
    Ладно он ещё про Россию не продолжил, что Россия, наша с вами, с формальной точки зрения не является государством, есть разные точки зрения на этот счёт.
    Согласны с автором?
    Самарский26 июля 2016, 15:23
    Езжу где-то раз в месяц на лесной пляж р. Большой Кинель - более 100 км от города! Плюс по грунтовке еще километров 7...И каждый раз отдых начинается с уборки пляжа- это небольшой пятачок с выходом к воде- 2-3 больших мусорных мешка набирается! Мусор выкидываю в контейнеры прямо в близлежащей деревне.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    ИХНИЙ! ИХНИЙ! .................................. Не опускайтесь до их уровня, правильно писать ИХ!. ;-)
    *ихнин или ихнишний
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 15:25
    "Река Сок - одно из любимых, пляжных мест горожан"

    БЕРЕГ(!!!!!!) реки Сок, и только берег, может быть пляжным местом, а не река! Когда ты русский язык наконец выучишь, писака?!
    Согласны с автором?
    Самарский26 июля 2016, 15:28
    Как вариант борьбы со свинством- знаю пляж на р.Сок недалеко от с. Красный Яр - так там человек на свои деньги организовал преграду для проезда автотранспорта непосредственно на пляж, расчистил и расширил пляж техникой, почистил водное русло....Как результат - пьяных компаний на авто не стало!
    Согласны с автором?
    @26 июля 2016, 15:35
    Да тут многие пол в квартире моют раз в год, а вы хотите чтобы они не мусорили где-то на берегу или в лесу
    Согласны с автором?
    Олег26 июля 2016, 15:43
    Нет такого слова. Автор название статьи превратил в свалку.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК26 июля 2016, 15:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Да тут многие пол в квартире моют раз в год, а вы хотите чтобы они не мусорили где-то на берегу или в лесу
    У меня чисто!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо вводить за это баснословный штраф, чтоб надзорные органы были хорошенько замотивированы.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 16:03
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня чисто!!!
    (?);-| Это ты и есть по выходным?8-|
    Согласны с автором?
    Приезжий26 июля 2016, 16:18
    В ответ на комментарий пользователя
    На счет Самарцев не нужно обобщать. Я Самарец,уезжая с природы обязательно весь свой(да еще и чужой прихвачу)мусор в мешки и в багажник. Все равно же по пути до дома проезжаешь мимо мусорных контейнеров. Я думаю это не сложно,убрать за собой! Все равно опять сюда приедешь. ЛЮДИ,УБИРАЙТЕ МУСОР ЗА СОБОЙ!
    8 плюсов и 0 минусов... Я прям смотрю, 100% так как вы поступаете, а откуда мусор-то?! Самарцы еще и врунишки... )))
    Согласны с автором?
    КЭП26 июля 2016, 16:29
    В ответ на комментарий пользователя
    8 плюсов и 0 минусов... Я прям смотрю, 100% так как вы поступаете, а откуда мусор-то?! Самарцы еще и врунишки... )))
    выражение знаете про "ложку дёгтя в бочке мёда"? Всего-то ложечка, а бочка мёда безнадёжно испорчена.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 16:45
    Интересно какой принцип затирания комментариев на данном ресурсе ?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 17:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно какой принцип затирания комментариев на данном ресурсе ?
    Принципа нет, зависит лишь от дурости автора статьи!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 18:28
    Принцип есть. Выборы в думу, в думы, выборы губернаторов и давление на средства массовой информации. Прогород тоже к ним относится. Вот почему он уже несколько недель не поднимает общественно значимые темы.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 18:54
    А что в городе ёлки выбрасывать некуда? И они эти ёлки по сугробам тащут что ли? Или как в анекдоте про нудную жену,ёлку и первомайскую демонстрацию?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2016, 22:16
    А вот так сделало одно мордорыло на нисан теане, грузанул мусор на трассу, увидел меня прыгнул в тачку и ломанулся. Номер на 3ку начинается.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 июля 2016, 00:41
    Спасибо,Наташа
    Согласны с автором?
    Горожанин27 июля 2016, 02:38
    Скорее всего мусор специально вываливают из контейнеров те, которые под этот шумок хотят выкупить или взять в долгосрочную аренду береговую линию и развернуть там свой бизнес. Скоро бесплатному народному пляжу придёт хана.
    Согласны с автором?
    Жбан27 июля 2016, 11:35
    Аннигилировать их анальное анальным аннигилятором
    Согласны с автором?
    Лодочник28 июля 2016, 14:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Скорее всего мусор специально вываливают из контейнеров те, которые под этот шумок хотят выкупить или взять в долгосрочную аренду береговую линию и развернуть там свой бизнес. Скоро бесплатному народному пляжу придёт хана.
    Логично вполне.
    Например, у коттеджного посёлка "Парус" за п. Волжским ( в Царевщине).
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 15:02
    .......=-D это чё типа нагадить, чтобы место застолбить?:-D:-D:-D:-D
    Полностью + 100500.
    Вот так вот неожиданно и проявляется принцип наших властей всех мастей.:-D:-D:-D
    Согласны с автором?