Наверх
19:45, 26.07.2016

Самарцев просят помочь стерилизовать бездомных кошек

Самарцев просят помочь стерилизовать бездомных кошек
16+
Фото: vk.com
«Есть два варианта — каждый год вылавливать выживших котят и стараться их пристроить в добрые руки, второй вариант — стерилизовать кошек, чтоб остановить этот поток котят»

В социальных сетях появилось обращение к самарцам с просьбой помочь со стерилизацией бездомных кошек в Кировском районе. Об этом сообщает сайт Большая деревня.

Стерилизация должна снизить рост популяции кошек, которые бесконтрольно плодятся в заброшенных домах на улице Ставропольской.

«Есть два варианта — каждый год вылавливать выживших котят и стараться их пристроить в добрые руки, второй вариант — стерилизовать кошек, чтоб остановить этот поток котят. Ситуация критическая, есть уже беременные кошки. Очень нужны деньги на стерилизацию. Надо попытаться остановить рождение обречённых бездомышей. Давайте все вместе попытаемся изменить сложившуюся ситуацию», — призывает активист Светлана Кирюшкина. Ее телефон: 8 (937) 650-10-10, реквизиты счета – по ссылке.

Служба новостей
Тэги: Интернет, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Павел26 июля 2016, 19:54
больше кошек, меньше крыс
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Михаил26 июля 2016, 20:09
Себя стерилизуйте. Чем вам мешают кошки, живут себе и живут.
Согласны с автором?
Рив26 июля 2016, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
больше кошек, меньше крыс
Кошки и крысы уже друзья, такое время меняется были враги стали друзьями, а человек наоборот .....:-)
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Себя стерилизуйте. Чем вам мешают кошки, живут себе и живут.
Да это разводилово!
Согласны с автором?
ТЫКЛИК26 июля 2016, 20:29
А я предлогаю безумным гражданам самары показатб пример стериализации на себе.....А кошки тут не причем от них есть хоть польза в отличии от васB-|
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Кошки и крысы уже друзья, такое время меняется были враги стали друзьями, а человек наоборот .....:-)
Вы с ума сошли?! У меня кот ловил крыс, приносил к моим ногам. Ешь, дескать, ещё свежая. Так кот платил мне за "усыновление", когда из бездомного котёнка вырос здоровый кот весом за 4,5 килограмма, легко давивший больших крыс.
Согласны с автором?
Рив26 июля 2016, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Вы с ума сошли?! У меня кот ловил крыс, приносил к моим ногам. Ешь, дескать, ещё свежая. Так кот платил мне за "усыновление", когда из бездомного котёнка вырос здоровый кот весом за 4,5 килограмма, легко давивший больших крыс.
Это зависит порода кошек, кто ловит, а кто не ловит. Сколько народ повидали средь бела дня крысы бегали около высотки среди кошек и видят крыс и не трогают и живут во дворе где есть мусоры....
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 21:02
Вообще-то, перенаселенность популяции у кошек плохо - от скученности эпидемии у них бывают часто. Так что стерилизовать хотя бы часть- дело годное. А для ловли мышей и крыс им я...ца и прочии причиндалы не нужны.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Это зависит порода кошек, кто ловит, а кто не ловит. Сколько народ повидали средь бела дня крысы бегали около высотки среди кошек и видят крыс и не трогают и живут во дворе где есть мусоры....
чтобы крысы не бегали надо мусор вовремя вывозить вопрос к администрации
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то, перенаселенность популяции у кошек плохо - от скученности эпидемии у них бывают часто. Так что стерилизовать хотя бы часть- дело годное. А для ловли мышей и крыс им я...ца и прочии причиндалы не нужны.
А тебе в интернете писать яйца, или прочие причиндалы нужны?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 21:36
Бегу, спотыкаюсь и падаю.
Согласны с автором?
Дэбора Эбора ЧайлдФри26 июля 2016, 22:01
Докатились бл::: ! уже кошек возненавидели! -Больной социум.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 22:26
стерелизация кошки стоит от 3 тыр, я хз как они собираются собирать на это деньги с пожертвований и как отчитываться, это лохотрон изначально
Согласны с автором?
гость26 июля 2016, 22:58
не кошек а собак надо стерелизовать они детей кусают
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
стерелизация кошки стоит от 3 тыр, я хз как они собираются собирать на это деньги с пожертвований и как отчитываться, это лохотрон изначально
От полутора
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 00:38
Депутатов лучше стерилизуйте
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 03:24
В Самаре закроют Ставропольскую и Партизанскую: как будут ходить автобусы
Согласны с автором?
горожанин27 июля 2016, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
стерелизация кошки стоит от 3 тыр, я хз как они собираются собирать на это деньги с пожертвований и как отчитываться, это лохотрон изначально
Если не разбираетесь в вопросе, то и не пишите ерунду! Стерилизация кошки стоит примерно 1500 руб, ветклиники идут навстречу, снижая цену для бездомных животных! Со многими ветклиниками на этот счёт договорённости. И никакой это не лохотрон. Эту активистку я знаю не первый год! Конечно, вам проще на печке лежать и ничего не делать, пусть за вас кто-то все проблемы решит! Мне лично жаль бездомных животных и я помогают приютам финансово, хоть понемногу, неравнодушных людей много!
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
Не Шариков я, но кошки также болеют бешенством и другими заболеваниями. А уж если в подъезде завелись, то засрут не хуже собаки двухногих. Так что не стоит их идеализировать.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 08:55
И мою домашную стерилизуйте :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 13:20
А может дома заброшенные снести и построить новые?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 13:32
Стрекоз - ловить и сушить, бабочек формалинить, воробьёви ворон гонять, голубей на суп, БОМЖей вообще в ссылку за 105-ый километр перед одноразовым чемпионатом, седых пенсионеров покрасить, а толстых сдуть.
Наш народ всегда был полон идеями, потому что даже стакан натурального молока надо ещё найти. Молочко-то давно снятое либо "порошковое" или соевое, коров же - раз-два и обчёлся. потому-то дофига и больше всяких разных идей насчёт кошек и других мусорных вопросов.
Согласны с автором?
Конструктор27 июля 2016, 15:59
Кошки (уличные) приносят больше пользы чем компании занимающиеся уничтожение грызунов. И никого в отличии от бездомных собак не покусали.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Если не разбираетесь в вопросе, то и не пишите ерунду! Стерилизация кошки стоит примерно 1500 руб, ветклиники идут навстречу, снижая цену для бездомных животных! Со многими ветклиниками на этот счёт договорённости. И никакой это не лохотрон. Эту активистку я знаю не первый год! Конечно, вам проще на печке лежать и ничего не делать, пусть за вас кто-то все проблемы решит! Мне лично жаль бездомных животных и я помогают приютам финансово, хоть понемногу, неравнодушных людей много!
не кизди, 1.5 это кот, кошки от 3 тыр и больше,
Согласны с автором?
Вася27 июля 2016, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то, перенаселенность популяции у кошек плохо - от скученности эпидемии у них бывают часто. Так что стерилизовать хотя бы часть- дело годное. А для ловли мышей и крыс им я...ца и прочии причиндалы не нужны.
Вот и скидывайся
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
не кизди, 1.5 это кот, кошки от 3 тыр и больше,
Кот- от 600, не кизди сам.
Согласны с автором?
Спрут27 ноября 2016, 17:35
Господи, люди, о чём вы?! Вы что? Вы только прикиньте, сколько котят рождает одна кошка ежегодно. А теперь невероятный факт: животные тоже болеют, им тоже холодно и голодно. Давайте вас в лес вывезут и выживайте. Чего? В лесу же полно еды, грибы, ягоды, ёжиков ешьте, к зиме нору выкопайте. Нормально же. А если придёт кто-то посильнее, чтобы отрезать вам руку или выколоть глаз по приколу, то не нойте, молча терпите. Умирайте от отравы, под колёсами машин. Давайте. По мимо уличных кошек, котят ещё отлично приносят люди. В коробках, от своих домашних. Стерилизовать же жалко кису, а котят не жалко.
Те, кто пишет "умные" комментарии никогда никому не помогали. И не помогут. Живите со своим равнодушием и жестокостью. Потом не жалуйтесь, что мимо вас прошли, когда вам нужна была помощь. Общество, которое равнодушно с страданиям животных, обречено.
И, к слову, около трёх тысяч стоит стерилизация кошек, когда делают небольшой надрез, полостная операция в 2 раза дешевле. Но вам-то что, вы скорее будете гуглить порнушку, чем группы помощи животным.
Согласны с автором?