Наверх
08:00, 28.07.2016

В Самаре будет организован пикет против законов Яровой

«Законы Яровой превратят страну в ГУЛАГ, разорят экономику, сделают интернет и сотовую связь недоступной гражданам, станут почвой для новых распилов бюджетных денег»
В пятницу в Самаре будет организован пикет против недавно принятого  Госдумой РФ пакета законов Ирины Яровой. Об этом сообщает сайт samru.ru.
 
Протестующие будут выражать свою позицию возле станции метро «Московская» с 17.00 до 20.00. Организаторы сообщают, что акция согласована с властями. В заявке, поданной в администрацию города, указано, что в акции примут участие 30 человек.
 
«Законы Яровой превратят страну в ГУЛАГ, разорят экономику, сделают интернет и сотовую связь недоступной гражданам, станут почвой для новых распилов бюджетных денег под видом «борьбы с терроризмом», - заявляют организаторы.
Служба новостей
Тэги: Интернет, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 июля 2016, 08:14
Пикетчики я так понимаю потенциальные террористы ?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 08:39
Право на доступ в интернет прописан в Женевской конвенции по правам человека.
Согласны с автором?
Ее28 июля 2016, 08:44
Неужели не одобрямс? Как так?
Несогласным срочно смотреть новости по первому каналу!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 08:49
Либерасты и прочие тявкающие - сначала прочитайте о чем законы, потом продолжайте помогать пи.н.д.осии, создавшей ИГИЛ, мешать стране нормально жить, без подсказолк западных ган.д.о.н.о.в
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Либерасты и прочие тявкающие - сначала прочитайте о чем законы, потом продолжайте помогать пи.н.д.осии, создавшей ИГИЛ, мешать стране нормально жить, без подсказолк западных ган.д.о.н.о.в
Им все равно , главное протест . Если бы этот пакет законов не приняли ,те же лица устроили бы пикет против бездействия властей .
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 08:53
Гы гы гы. Протестующий вырази свою позицию, я сзади аккуратненько пристроюсь. Жбан, подтягивайся со своим анусогилятором.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 09:27
Да хотя бы ознакомились с ним прежде чем протестовать. Спросить какой конкретно пункт вам не нравится, что ответят?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Право на доступ в интернет прописан в Женевской конвенции по правам человека.
Дебил,сначала узнай что это за конвенция:-D
Согласны с автором?
горожанин28 июля 2016, 09:39
Лучше бы собрались по поводу точечных застроек, вот , что вызывает агрессию, здесь и нехватка парковок- деруться каждый день, крошечная дет. Площадка- кого мы вырастим на ней - наркоманов, слоняющихся подростков, переполненные школы в 2 смены, переполненные поликлиники, как хочешь так живи, и это в такой широкой стране России, вот где идет масштабное уничтожение
Согласны с автором?
Сталин28 июля 2016, 09:41
Пятая колонна высунула свое мурло и в Самаре. Ну ничего, нас Самарцев на проведешь на мякине. Видим, что есть у нас в городе "оппозиция". Пока есть...
Согласны с автором?
Nicksed28 июля 2016, 09:41
Как всегда в Самаре-планируют,будет,завтра............
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Да хотя бы ознакомились с ним прежде чем протестовать. Спросить какой конкретно пункт вам не нравится, что ответят?
Да легко, после его вступления в силу , 1) можешь забыть о свободе слова, скажешь что не нравится власть, запишут в террористы. 2) Стоимость твоего любимого интернета и сотовой связи увеличится на 100-300%, привет 00е года когда диалап с 500мб трафиком стоил как нынешний 100мбит безлимит. Или ты на столько наивный, думаешь что операторы сотовой связи и провайдеры интернета будут покупать оборудование за свой счет?)) Такая же фигня будет как с платоном, егаис, за все будут платить конечные потребители.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Пятая колонна высунула свое мурло и в Самаре. Ну ничего, нас Самарцев на проведешь на мякине. Видим, что есть у нас в городе "оппозиция". Пока есть...
Какой ты самарец??? Ты сгнил уже 60 лет назад!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 09:54
У американцев тоже был подобный закон. Однако они благополучно прос@али 11 сентября.
Согласны с автором?
Госпожа Правозащитница28 июля 2016, 10:01
Гнусно и грустно становится жить и работать в России после таких диктаторских инициатив. Уважаемые коллеги и друзья, Организационный Черезвычайный Коммитет Оппозиции (ОЧКО) призывает вас быть неравнодушными к предстоящей акции и оказать поддержку на митинге во имя свобод и демократических ценностей. Также рекомендуем пристально следить за ситуацией в наших сетях Твиттер и FB.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 10:05
Яровую никто не епёт, вот она и бесится. Законы разные придумывает. Ша ла ва.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 10:09
ну а толку то от пикета ?? всем пофиг на это хоть перед администрации круги наяривайте.
Согласны с автором?
Сталин28 июля 2016, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Гнусно и грустно становится жить и работать в России после таких диктаторских инициатив. Уважаемые коллеги и друзья, Организационный Черезвычайный Коммитет Оппозиции (ОЧКО) призывает вас быть неравнодушными к предстоящей акции и оказать поддержку на митинге во имя свобод и демократических ценностей. Также рекомендуем пристально следить за ситуацией в наших сетях Твиттер и FB.
Чемодан - Вокзал - Гейропа
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 10:14
Опять стадо жидов Ходоркогососов обожравшись печенюшек от американской свиньи Нулланд будут визжать
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Гы гы гы. Протестующий вырази свою позицию, я сзади аккуратненько пристроюсь. Жбан, подтягивайся со своим анусогилятором.
Каминг-ап на Прогороде. Еще один педик открылся!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 10:20
Что вы так разволновались???????? Устанавливаешь специальные программы на смартфоны себе и своим друзьям и никакие законы Яровой им не помогут!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы собрались по поводу точечных застроек, вот , что вызывает агрессию, здесь и нехватка парковок- деруться каждый день, крошечная дет. Площадка- кого мы вырастим на ней - наркоманов, слоняющихся подростков, переполненные школы в 2 смены, переполненные поликлиники, как хочешь так живи, и это в такой широкой стране России, вот где идет масштабное уничтожение
Типо когда возле дома маленькая детская площадка ,дети становятся наркоманами? Как я люблю людей перекладывающих невоспитанность своих детей на всех и все ,кроме себя .
Согласны с автором?
гость28 июля 2016, 10:36
Того и гляди, как в европе начнут детей из семей забирать а родителей сажать.... ...недалеко и до этого.
Согласны с автором?
Госпожа Правозащитница28 июля 2016, 10:49
Уважаемые коллеги и друзья, определен примерный состав предстоящей значимой акции, на митинге будет всё прогрессивное самарское общество:
- блоггеры бездельники,
- политические обозреватели,
- всевозможные фрилансеры: стилисты, визажисты, дизайнеры, кинокритики, SMM-менеджеры,
- большая делегация ЛГБТ сообщества,
- граждане, выезжающие на ПМЖ в США и Великобританию,
- очень много молодежи прогрессивных либеральных взглядов (так называемые амеродрочеры),
- правозащитники и борцы с ксенофобией и русским экстремизмом,
- мажоры бездельники, представители эстеблишмента и т.д.
Присоединяйтесь и вы!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 10:51
лично меня пакет Яровой не волнует, да пусть хоть 24 часа будут меня прослушивать ... а кто переживает за него, у тех не все чисто в делах и поступках .
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые коллеги и друзья, определен примерный состав предстоящей значимой акции, на митинге будет всё прогрессивное самарское общество:
- блоггеры бездельники,
- политические обозреватели,
- всевозможные фрилансеры: стилисты, визажисты, дизайнеры, кинокритики, SMM-менеджеры,
- большая делегация ЛГБТ сообщества,
- граждане, выезжающие на ПМЖ в США и Великобританию,
- очень много молодежи прогрессивных либеральных взглядов (так называемые амеродрочеры),
- правозащитники и борцы с ксенофобией и русским экстремизмом,
- мажоры бездельники, представители эстеблишмента и т.д.
Присоединяйтесь и вы!
Если столько уважаемых людей придёт, то и г. Меркушкин должен присоединится и возглавить!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 10:59
А КАКОГО ЧИСЛА-ТО????
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Яровую никто не епёт, вот она и бесится. Законы разные придумывает. Ша ла ва.
Может найдутся добровольцы, которые смогут "столько выпить" и помогут России :)
Согласны с автором?
Злюка28 июля 2016, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
А КАКОГО ЧИСЛА-ТО????
каждую пятницу, ДО ПОБЕДНОГО!! :-)
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 11:14
Покемоны, в акции , будут участвовать ?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Покемоны, в акции , будут участвовать ?
Ты- да!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Да легко, после его вступления в силу , 1) можешь забыть о свободе слова, скажешь что не нравится власть, запишут в террористы. 2) Стоимость твоего любимого интернета и сотовой связи увеличится на 100-300%, привет 00е года когда диалап с 500мб трафиком стоил как нынешний 100мбит безлимит. Или ты на столько наивный, думаешь что операторы сотовой связи и провайдеры интернета будут покупать оборудование за свой счет?)) Такая же фигня будет как с платоном, егаис, за все будут платить конечные потребители.
Да наср..ь. А что свобода слова есть? Может меньше будут по телефону за рулем и на зебре трендеть. Всякую фигню в ине те под непонятными никами писать. а вы идите Мишкам 2% в зад дуйте.
Согласны с автором?
Самара28 июля 2016, 12:23
Либеральные и псевдопатриотические оппозиции и их СМИ и группы ВК очень нервничают и бесятся из-за закона Яровой.

Пакет Яровой - это ответ на запрос общества решительно бороться с терроризмом и коррупцией. У меня вопрос - все передумали?! Совсем недавно, кажется, были готовы к репрессиям, ради того, чтобы изничтожить террористов и посадить всю пятую колонну, а теперь подорожания связи испугались?!

Вся эта шумиха вокруг закона раздувается не зря. Либеральные СМИ и сочувствующие группы ВК, отчаянно пытаются раскачать общество на совершение государственного переворота. Пособники Ходорковского идут на финальный штурм российского суверенитета. Давайте ответим, врагам России, скоординированным отпором!

Пакет Яровой не предлагает хранить информацию... Закон дает только право правительству Российской Федерации в течение двух лет определиться: а надо что-то хранить или не надо

Ирина Яровая: Никаких оснований к подорожанию услуг связи нет. Это однозначно, категорично и недвусмысленно. Однозначно, потому что сведения о том, что закон устанавливает требования по какому-то объему, они недостоверны... В законе нет ничего из того, что вело бы к подорожанию чего бы то ни было...

P.S. То-есть вся либеральная истерия в СМИ и группах ВК, и весь псевдопатриотический "справедливый гнев" по поводу антитеррористического законопроекта известного как пакет Яровой, это очередной предвыборный вброс, раздутый на ровном месте, ради разжигания оранжевых протестов против власти и ЕР, чтобы не гнушаясь ни чем запудрить мозги избирателям.

В общем, я как представитель интернет-сообщества, говорю своё решительное ДА «пакету Яровой».
Согласны с автором?
Борис ЛГБТ28 июля 2016, 12:57
Обязательно пойдем с близкими товарищами. Хватит это терпеть. Гомофобия в России уже слишком зашкаливает.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Да легко, после его вступления в силу , 1) можешь забыть о свободе слова, скажешь что не нравится власть, запишут в террористы. 2) Стоимость твоего любимого интернета и сотовой связи увеличится на 100-300%, привет 00е года когда диалап с 500мб трафиком стоил как нынешний 100мбит безлимит. Или ты на столько наивный, думаешь что операторы сотовой связи и провайдеры интернета будут покупать оборудование за свой счет?)) Такая же фигня будет как с платоном, егаис, за все будут платить конечные потребители.
наслушался закулисных "экспертов"? Молодец, собственных мозгов нет, за тебя дядя трамп или послеклимаксная газель клинтон додумают. Ты в России базарить можешь больше чем где либо. Метнись в омерику скажи там, что тебе негр не нравится в белом доме. Посмотри что будет.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Какой ты самарец??? Ты сгнил уже 60 лет назад!
А ты что такой гнилой оттуда вылез? Не смради на Самарцев!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Гнусно и грустно становится жить и работать в России после таких диктаторских инициатив. Уважаемые коллеги и друзья, Организационный Черезвычайный Коммитет Оппозиции (ОЧКО) призывает вас быть неравнодушными к предстоящей акции и оказать поддержку на митинге во имя свобод и демократических ценностей. Также рекомендуем пристально следить за ситуацией в наших сетях Твиттер и FB.
Войду в ОЧКО. Пообщаюсь с Жопозицией. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:32
Из-за угрозы терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности и увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей.


Сотрудники российских спецслужб получили информацию о том, что в различных городах страны готовятся теракты по сценарию, который 14 июля этого года использовал во французской Ницце выходец из Туниса Мохаммед Бухлель. Тогда, напомним, мужчина за рулём грузовика протаранил толпу отдыхающих на Английской набережной, убив 84 человека.

— В начале этой недели в профильные управления МВД и ФСБ поступила информация о намерениях террористов осуществить на центральных улицах городов России атаки с использованием автомобилей, легковых и грузовых, — рассказал источник в правоохранительных органах.
— Наиболее вероятными мишенями террористов на автомобилях могут стать центральные улицы с большим скоплением людей, а также культурно-развлекательные и спортивные комплексы, — говорится в документе.

В связи с угрозой терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности и увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Каминг-ап на Прогороде. Еще один педик открылся!
Да ты знаток видать, опытный. И ты открылся.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:35
В ответ на комментарий пользователя Самара
Либеральные и псевдопатриотические оппозиции и их СМИ и группы ВК очень нервничают и бесятся из-за закона Яровой.

Пакет Яровой - это ответ на запрос общества решительно бороться с терроризмом и коррупцией. У меня вопрос - все передумали?! Совсем недавно, кажется, были готовы к репрессиям, ради того, чтобы изничтожить террористов и посадить всю пятую колонну, а теперь подорожания связи испугались?!

Вся эта шумиха вокруг закона раздувается не зря. Либеральные СМИ и сочувствующие группы ВК, отчаянно пытаются раскачать общество на совершение государственного переворота. Пособники Ходорковского идут на финальный штурм российского суверенитета. Давайте ответим, врагам России, скоординированным отпором!

Пакет Яровой не предлагает хранить информацию... Закон дает только право правительству Российской Федерации в течение двух лет определиться: а надо что-то хранить или не надо

Ирина Яровая: Никаких оснований к подорожанию услуг связи нет. Это однозначно, категорично и недвусмысленно. Однозначно, потому что сведения о том, что закон устанавливает требования по какому-то объему, они недостоверны... В законе нет ничего из того, что вело бы к подорожанию чего бы то ни было...

P.S. То-есть вся либеральная истерия в СМИ и группах ВК, и весь псевдопатриотический "справедливый гнев" по поводу антитеррористического законопроекта известного как пакет Яровой, это очередной предвыборный вброс, раздутый на ровном месте, ради разжигания оранжевых протестов против власти и ЕР, чтобы не гнушаясь ни чем запудрить мозги избирателям.

В общем, я как представитель интернет-сообщества, говорю своё решительное ДА «пакету Яровой».
Молодец бот! Отлично выступил! Получи свои 87 сребреников!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Покемоны, в акции , будут участвовать ?
В акции участвуют, как покемоны, так и бараны их ищущие. Виртуализация дебильности.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Из-за угрозы терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности и увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей.


Сотрудники российских спецслужб получили информацию о том, что в различных городах страны готовятся теракты по сценарию, который 14 июля этого года использовал во французской Ницце выходец из Туниса Мохаммед Бухлель. Тогда, напомним, мужчина за рулём грузовика протаранил толпу отдыхающих на Английской набережной, убив 84 человека.

— В начале этой недели в профильные управления МВД и ФСБ поступила информация о намерениях террористов осуществить на центральных улицах городов России атаки с использованием автомобилей, легковых и грузовых, — рассказал источник в правоохранительных органах.
— Наиболее вероятными мишенями террористов на автомобилях могут стать центральные улицы с большим скоплением людей, а также культурно-развлекательные и спортивные комплексы, — говорится в документе.

В связи с угрозой терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности и увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей.
И зачем ты нам сказки первого канала пересказываешь?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Из-за угрозы терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности и увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей.


Сотрудники российских спецслужб получили информацию о том, что в различных городах страны готовятся теракты по сценарию, который 14 июля этого года использовал во французской Ницце выходец из Туниса Мохаммед Бухлель. Тогда, напомним, мужчина за рулём грузовика протаранил толпу отдыхающих на Английской набережной, убив 84 человека.

— В начале этой недели в профильные управления МВД и ФСБ поступила информация о намерениях террористов осуществить на центральных улицах городов России атаки с использованием автомобилей, легковых и грузовых, — рассказал источник в правоохранительных органах.
— Наиболее вероятными мишенями террористов на автомобилях могут стать центральные улицы с большим скоплением людей, а также культурно-развлекательные и спортивные комплексы, — говорится в документе.

В связи с угрозой терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности и увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей.
ПРОГОРОД! А вот это нагнетание паники и пособничество распространению слухов для запугивания граждан. Зачищайтесь!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
А ты что такой гнилой оттуда вылез? Не смради на Самарцев!
С каких пор Сталин самарцем стал, неуч??????
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Молодец бот! Отлично выступил! Получи свои 87 сребреников!
Что бот, своими решил поделиться?
Согласны с автором?
Овца28 июля 2016, 13:43
Хватит шуметь и возмущаться по поводу закона Яровой! Глупцы -это всё делается для вашего же благополучия и безопасности! против терроризма и ксенофобии! Ради личной и общественной безопасности можно и потерпеть и не такие уж большие затраты, как говорится личная безопасность и спокойствие бесценны. Тем более законопроект и технологии берутся полностью под копирку из США - там всё точно также абсолютно уже давно, а если это есть в США значит должно быть и у нас в стране - мы же перенимаем весь положительный опыт. Так что мыслите трезво и позитивно -проект очень важен в первую очередь для населения -для нас с вами.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Хватит шуметь и возмущаться по поводу закона Яровой! Глупцы -это всё делается для вашего же благополучия и безопасности! против терроризма и ксенофобии! Ради личной и общественной безопасности можно и потерпеть и не такие уж большие затраты, как говорится личная безопасность и спокойствие бесценны. Тем более законопроект и технологии берутся полностью под копирку из США - там всё точно также абсолютно уже давно, а если это есть в США значит должно быть и у нас в стране - мы же перенимаем весь положительный опыт. Так что мыслите трезво и позитивно -проект очень важен в первую очередь для населения -для нас с вами.
Мы не волнуемся......... Мы знаем как его обойти! :)
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
С каких пор Сталин самарцем стал, неуч??????
А ты где там про Сталина увидел? Читать то умеешь?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Из-за угрозы терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности и увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей.


Сотрудники российских спецслужб получили информацию о том, что в различных городах страны готовятся теракты по сценарию, который 14 июля этого года использовал во французской Ницце выходец из Туниса Мохаммед Бухлель. Тогда, напомним, мужчина за рулём грузовика протаранил толпу отдыхающих на Английской набережной, убив 84 человека.

— В начале этой недели в профильные управления МВД и ФСБ поступила информация о намерениях террористов осуществить на центральных улицах городов России атаки с использованием автомобилей, легковых и грузовых, — рассказал источник в правоохранительных органах.
— Наиболее вероятными мишенями террористов на автомобилях могут стать центральные улицы с большим скоплением людей, а также культурно-развлекательные и спортивные комплексы, — говорится в документе.

В связи с угрозой терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности и увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей.
Следить , за миграцией надо, а не делать из страны проходной двор. Граждане спать спокойнее будут и службам Российским по охране правопорядка и всяким контролям работам меньше будет. правда сборы упадут.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
У американцев тоже был подобный закон. Однако они благополучно прос@али 11 сентября.
Зачем просрали? Они сами его готовили.
Согласны с автором?
Самара28 июля 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Молодец бот! Отлично выступил! Получи свои 87 сребреников!
оставь себе эти серебряники. бота вы в зеркале посмотрите. умник
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
А ты где там про Сталина увидел? Читать то умеешь?
Автор этого абзаца подписался Сталиным.
Согласны с автором?
Борис ЛГБТ28 июля 2016, 14:00
Самарские блогеры против пакета Яровой!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Автор этого абзаца подписался Сталиным.
на заборе тоже много чего написано. и даже слово из трех букв. Веришь?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Самарские блогеры против пакета Яровой!
Не надо так явно себя рекламировать! :)
Согласны с автором?
Самара28 июля 2016, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Из-за угрозы терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности и увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей.


Сотрудники российских спецслужб получили информацию о том, что в различных городах страны готовятся теракты по сценарию, который 14 июля этого года использовал во французской Ницце выходец из Туниса Мохаммед Бухлель. Тогда, напомним, мужчина за рулём грузовика протаранил толпу отдыхающих на Английской набережной, убив 84 человека.

— В начале этой недели в профильные управления МВД и ФСБ поступила информация о намерениях террористов осуществить на центральных улицах городов России атаки с использованием автомобилей, легковых и грузовых, — рассказал источник в правоохранительных органах.
— Наиболее вероятными мишенями террористов на автомобилях могут стать центральные улицы с большим скоплением людей, а также культурно-развлекательные и спортивные комплексы, — говорится в документе.

В связи с угрозой терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности и увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей.
можно ссылку на источник?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Самарские блогеры против пакета Яровой!
Ты крайний справа?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 14:16
В ответ на комментарий пользователя Самара
можно ссылку на источник?
Я сам начинаю усилять и патрулировать!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя Самара
Либеральные и псевдопатриотические оппозиции и их СМИ и группы ВК очень нервничают и бесятся из-за закона Яровой.

Пакет Яровой - это ответ на запрос общества решительно бороться с терроризмом и коррупцией. У меня вопрос - все передумали?! Совсем недавно, кажется, были готовы к репрессиям, ради того, чтобы изничтожить террористов и посадить всю пятую колонну, а теперь подорожания связи испугались?!

Вся эта шумиха вокруг закона раздувается не зря. Либеральные СМИ и сочувствующие группы ВК, отчаянно пытаются раскачать общество на совершение государственного переворота. Пособники Ходорковского идут на финальный штурм российского суверенитета. Давайте ответим, врагам России, скоординированным отпором!

Пакет Яровой не предлагает хранить информацию... Закон дает только право правительству Российской Федерации в течение двух лет определиться: а надо что-то хранить или не надо

Ирина Яровая: Никаких оснований к подорожанию услуг связи нет. Это однозначно, категорично и недвусмысленно. Однозначно, потому что сведения о том, что закон устанавливает требования по какому-то объему, они недостоверны... В законе нет ничего из того, что вело бы к подорожанию чего бы то ни было...

P.S. То-есть вся либеральная истерия в СМИ и группах ВК, и весь псевдопатриотический "справедливый гнев" по поводу антитеррористического законопроекта известного как пакет Яровой, это очередной предвыборный вброс, раздутый на ровном месте, ради разжигания оранжевых протестов против власти и ЕР, чтобы не гнушаясь ни чем запудрить мозги избирателям.

В общем, я как представитель интернет-сообщества, говорю своё решительное ДА «пакету Яровой».
Да-да-да. А еще они в своем законопроекте прямо написали, что для его исполнения бюджетных средств не понадобится.
Те, кто говорят, что связь и интернет не подорожают, просто не представляют себе объемов информации, которые передаются между людьми. Теперь по закону все - сообщения, фото, аудио, видео - должно будет храниться по крайней мере 6 месяцев. С учетом того, что 1 фото в хорошем качестве может "весить" до 5-10 Мб, один фильм - как минимум 5 Гб - попробуйте прикинуть, какой объем памяти потребуется для того, чтобы сохранить переданные данные хотя бы одного активного пользователя интернета. Да и разговоры по телефону в плохом качестве спецслужбам не помогут.
А все ради чего? Чтобы ПО ФАКТУ преступления или ПО ПОДОЗРЕНИЮ на конкретного человека или группу людей собрать информацию о том, что они делали по телефону или в сети. Все остальное - данные от 99% добропорядочных граждан - будут просто лежать мертвым грузом. Но для этого провайдеры и операторы связи должны будут обеспечить возможность этот хлам хранить, т.е. закупить о-о-очень большие хранилища данных. Естественно, не в убыток себе.

PS: Кстати, наши законотворцы еще выдвигали идею устанавливать во всех гостиницах рамки металлоискателей, а в коридорах (холлах) гостиничных номеров ставить камеры наблюдения. Тоже поддерживать будете?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Да-да-да. А еще они в своем законопроекте прямо написали, что для его исполнения бюджетных средств не понадобится.
Те, кто говорят, что связь и интернет не подорожают, просто не представляют себе объемов информации, которые передаются между людьми. Теперь по закону все - сообщения, фото, аудио, видео - должно будет храниться по крайней мере 6 месяцев. С учетом того, что 1 фото в хорошем качестве может "весить" до 5-10 Мб, один фильм - как минимум 5 Гб - попробуйте прикинуть, какой объем памяти потребуется для того, чтобы сохранить переданные данные хотя бы одного активного пользователя интернета. Да и разговоры по телефону в плохом качестве спецслужбам не помогут.
А все ради чего? Чтобы ПО ФАКТУ преступления или ПО ПОДОЗРЕНИЮ на конкретного человека или группу людей собрать информацию о том, что они делали по телефону или в сети. Все остальное - данные от 99% добропорядочных граждан - будут просто лежать мертвым грузом. Но для этого провайдеры и операторы связи должны будут обеспечить возможность этот хлам хранить, т.е. закупить о-о-очень большие хранилища данных. Естественно, не в убыток себе.

PS: Кстати, наши законотворцы еще выдвигали идею устанавливать во всех гостиницах рамки металлоискателей, а в коридорах (холлах) гостиничных номеров ставить камеры наблюдения. Тоже поддерживать будете?
А Вы знаете, что когда информация на одного поможет спасти тех 99 человек, которые нормальные и жизни их бесценные, то это уже сразу все окупит. Ну, а дополнительно - прежде чем чесать языком и слушать и повторять топ-менагеров отсосовых клоакомпаний сначала войдите в тему и не играйтесь цифрами. Вам это не идет. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Лучше быть ватником, чем кастрюлеголовым рагулей козлоскачем.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Да-да-да. А еще они в своем законопроекте прямо написали, что для его исполнения бюджетных средств не понадобится.
Те, кто говорят, что связь и интернет не подорожают, просто не представляют себе объемов информации, которые передаются между людьми. Теперь по закону все - сообщения, фото, аудио, видео - должно будет храниться по крайней мере 6 месяцев. С учетом того, что 1 фото в хорошем качестве может "весить" до 5-10 Мб, один фильм - как минимум 5 Гб - попробуйте прикинуть, какой объем памяти потребуется для того, чтобы сохранить переданные данные хотя бы одного активного пользователя интернета. Да и разговоры по телефону в плохом качестве спецслужбам не помогут.
А все ради чего? Чтобы ПО ФАКТУ преступления или ПО ПОДОЗРЕНИЮ на конкретного человека или группу людей собрать информацию о том, что они делали по телефону или в сети. Все остальное - данные от 99% добропорядочных граждан - будут просто лежать мертвым грузом. Но для этого провайдеры и операторы связи должны будут обеспечить возможность этот хлам хранить, т.е. закупить о-о-очень большие хранилища данных. Естественно, не в убыток себе.

PS: Кстати, наши законотворцы еще выдвигали идею устанавливать во всех гостиницах рамки металлоискателей, а в коридорах (холлах) гостиничных номеров ставить камеры наблюдения. Тоже поддерживать будете?
Любой хозяин гостиницы может в коридоре камеры при желании установить и устанавливает,никого не спрашивая. Высер на идиотов рассчитан: О!камера меня и мою личную жизнь снимает!
Да? Законы почитай.
А сбор информации о пользователе может начаться после определённых слов,а не просто болтовня.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
"рассказал источник в правоохранительных органах" - LIFE еще та помойка, а источник из серии "та бабка сказала".
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
"рассказал источник в правоохранительных органах" - LIFE еще та помойка, а источник из серии "та бабка сказала".
Хорошо,если это так.
Государства усиливают полицейские патрули и рекомендуют гражданам своих стран не выходить на улицы Парижа. Под контроль взяты французские правительства. США, Германия, Великобритания, Италия, Латинская Америка,Филиппины, Япония, Сингапур, Австралия и Финляндия предпринимают экстренные меры в связи с терактами в Париже.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 18:41
В ответ на комментарий пользователя Самара
Либеральные и псевдопатриотические оппозиции и их СМИ и группы ВК очень нервничают и бесятся из-за закона Яровой.

Пакет Яровой - это ответ на запрос общества решительно бороться с терроризмом и коррупцией. У меня вопрос - все передумали?! Совсем недавно, кажется, были готовы к репрессиям, ради того, чтобы изничтожить террористов и посадить всю пятую колонну, а теперь подорожания связи испугались?!

Вся эта шумиха вокруг закона раздувается не зря. Либеральные СМИ и сочувствующие группы ВК, отчаянно пытаются раскачать общество на совершение государственного переворота. Пособники Ходорковского идут на финальный штурм российского суверенитета. Давайте ответим, врагам России, скоординированным отпором!

Пакет Яровой не предлагает хранить информацию... Закон дает только право правительству Российской Федерации в течение двух лет определиться: а надо что-то хранить или не надо

Ирина Яровая: Никаких оснований к подорожанию услуг связи нет. Это однозначно, категорично и недвусмысленно. Однозначно, потому что сведения о том, что закон устанавливает требования по какому-то объему, они недостоверны... В законе нет ничего из того, что вело бы к подорожанию чего бы то ни было...

P.S. То-есть вся либеральная истерия в СМИ и группах ВК, и весь псевдопатриотический "справедливый гнев" по поводу антитеррористического законопроекта известного как пакет Яровой, это очередной предвыборный вброс, раздутый на ровном месте, ради разжигания оранжевых протестов против власти и ЕР, чтобы не гнушаясь ни чем запудрить мозги избирателям.

В общем, я как представитель интернет-сообщества, говорю своё решительное ДА «пакету Яровой».
Полудурок, ты и здесь появился?
Согласны с автором?
Любовь28 июля 2016, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы собрались по поводу точечных застроек, вот , что вызывает агрессию, здесь и нехватка парковок- деруться каждый день, крошечная дет. Площадка- кого мы вырастим на ней - наркоманов, слоняющихся подростков, переполненные школы в 2 смены, переполненные поликлиники, как хочешь так живи, и это в такой широкой стране России, вот где идет масштабное уничтожение
Вот про дет площадки и парковки не надо. На площадках детям веселей когда много детей))). А если дерутся на парковках так это - ессстесственный отбор........
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Любой хозяин гостиницы может в коридоре камеры при желании установить и устанавливает,никого не спрашивая. Высер на идиотов рассчитан: О!камера меня и мою личную жизнь снимает!
Да? Законы почитай.
А сбор информации о пользователе может начаться после определённых слов,а не просто болтовня.
Это смотря какая личная жизнь. Для кого то и в коридоре гостинице всё и начинается.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Да-да-да. А еще они в своем законопроекте прямо написали, что для его исполнения бюджетных средств не понадобится.
Те, кто говорят, что связь и интернет не подорожают, просто не представляют себе объемов информации, которые передаются между людьми. Теперь по закону все - сообщения, фото, аудио, видео - должно будет храниться по крайней мере 6 месяцев. С учетом того, что 1 фото в хорошем качестве может "весить" до 5-10 Мб, один фильм - как минимум 5 Гб - попробуйте прикинуть, какой объем памяти потребуется для того, чтобы сохранить переданные данные хотя бы одного активного пользователя интернета. Да и разговоры по телефону в плохом качестве спецслужбам не помогут.
А все ради чего? Чтобы ПО ФАКТУ преступления или ПО ПОДОЗРЕНИЮ на конкретного человека или группу людей собрать информацию о том, что они делали по телефону или в сети. Все остальное - данные от 99% добропорядочных граждан - будут просто лежать мертвым грузом. Но для этого провайдеры и операторы связи должны будут обеспечить возможность этот хлам хранить, т.е. закупить о-о-очень большие хранилища данных. Естественно, не в убыток себе.

PS: Кстати, наши законотворцы еще выдвигали идею устанавливать во всех гостиницах рамки металлоискателей, а в коридорах (холлах) гостиничных номеров ставить камеры наблюдения. Тоже поддерживать будете?
Это Же по истории в браузере можно проверить
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Лучше быть ватником, чем кастрюлеголовым рагулей козлоскачем.
Нет никаких ватников и либерастов. Вешать на людей ярлыки - любимый прием пропа[***] Эко вас повылазило. Как же вы боитесь, что люди соберутся вместе! Как черт ладана боитесь))
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 21:38
Какой такой митинг? Мы ж тирания... Кровавая... Аааааа, это их вместе соберут и расстреляют, наверное... Понятно тогда все
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Следить , за миграцией надо, а не делать из страны проходной двор. Граждане спать спокойнее будут и службам Российским по охране правопорядка и всяким контролям работам меньше будет. правда сборы упадут.
Проходной двор это Европа. За это и платит дорого.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Нет никаких ватников и либерастов. Вешать на людей ярлыки - любимый прием пропа[***]
Эко вас повылазило. Как же вы боитесь, что люди соберутся вместе! Как черт ладана боитесь))
У либерастов пуканы рвет на 9 мая. Почему?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
У либерастов пуканы рвет на 9 мая. Почему?
Потому что из праздника сделали шапито.
Согласны с автором?
тугобык29 июля 2016, 01:00
Как получилось, что в 90-е все разворовали либералы, а миллиардеры в России - близкие друзья Путина?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Потому что из праздника сделали шапито.
если ты клоун,то тебе везде шапито казаться будет
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Либерасты и прочие тявкающие - сначала прочитайте о чем законы, потом продолжайте помогать пи.н.д.осии, создавшей ИГИЛ, мешать стране нормально жить, без подсказолк западных ган.д.о.н.о.в
Почитал.Законы ни о чем. Они не позволяют предотвращать теракты. Поскольку направлены на сбор и хранение личной информации, в том числе о финансах граждан. Для вас не секрет, например, чтоб активировать платеж Сбербанк онлайн надо по телефону сказать всю информацию по карточке необходимую для платежа?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Почитал.Законы ни о чем. Они не позволяют предотвращать теракты. Поскольку направлены на сбор и хранение личной информации, в том числе о финансах граждан. Для вас не секрет, например, чтоб активировать платеж Сбербанк онлайн надо по телефону сказать всю информацию по карточке необходимую для платежа?
Протри глазки и ещё раз прочитай. Раз такой тупой,то намекнул,что кроме сбора информации в нем есть ещё и другие статьи.
Почему таким узколобым кроме сбора информации ничего в этом законе не видно??
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Почитал.Законы ни о чем. Они не позволяют предотвращать теракты. Поскольку направлены на сбор и хранение личной информации, в том числе о финансах граждан. Для вас не секрет, например, чтоб активировать платеж Сбербанк онлайн надо по телефону сказать всю информацию по карточке необходимую для платежа?
Они не делают платежи в Сбербанк онлайн. Эта инфантильная вата вообще нихрена не делает.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Протри глазки и ещё раз прочитай. Раз такой тупой,то намекнул,что кроме сбора информации в нем есть ещё и другие статьи.
Почему таким узколобым кроме сбора информации ничего в этом законе не видно??
А ты, шестерка, ждешь не дождешься своего звездного часа? И за тобой придут, не обольщайся.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 11:25
В статье не хватает информации о дате проведения. Эх, журналисты-троечники.... Исправьте пжл.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Как получилось, что в 90-е все разворовали либералы, а миллиардеры в России - близкие друзья Путина?
А с кем он должен дружить? Тупая постановка вопроса. Все миллиардеры в России - это друзья Путина? Друзья Путина все миллиардеры?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
А ты, шестерка, ждешь не дождешься своего звездного часа? И за тобой придут, не обольщайся.
Геволюционэр?:-D Кыш в горку.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Геволюционэр?:-D Кыш в горку.
норку:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Неужели не одобрямс? Как так?
Несогласным срочно смотреть новости по первому каналу!
Когда рабочие будут вешать олигархов и чиновников , тоже будете удивлены и не поймёте, за что их, таких "законопослушных сливок общества" насаживают на верёвку? Хотя никому это будет не интересно. справедливое возмездие за двадцать пять лет звериного капитализма свершится.
Согласны с автором?
Самара29 июля 2016, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Полудурок, ты и здесь появился?
Почему вы считаете, что ваше и только ваше мнение истинно априори, и не даёте мне возможности выражать своё мнение? полудрка в зеркале увидите
Согласны с автором?
Самара29 июля 2016, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Да-да-да. А еще они в своем законопроекте прямо написали, что для его исполнения бюджетных средств не понадобится.
Те, кто говорят, что связь и интернет не подорожают, просто не представляют себе объемов информации, которые передаются между людьми. Теперь по закону все - сообщения, фото, аудио, видео - должно будет храниться по крайней мере 6 месяцев. С учетом того, что 1 фото в хорошем качестве может "весить" до 5-10 Мб, один фильм - как минимум 5 Гб - попробуйте прикинуть, какой объем памяти потребуется для того, чтобы сохранить переданные данные хотя бы одного активного пользователя интернета. Да и разговоры по телефону в плохом качестве спецслужбам не помогут.
А все ради чего? Чтобы ПО ФАКТУ преступления или ПО ПОДОЗРЕНИЮ на конкретного человека или группу людей собрать информацию о том, что они делали по телефону или в сети. Все остальное - данные от 99% добропорядочных граждан - будут просто лежать мертвым грузом. Но для этого провайдеры и операторы связи должны будут обеспечить возможность этот хлам хранить, т.е. закупить о-о-очень большие хранилища данных. Естественно, не в убыток себе.

PS: Кстати, наши законотворцы еще выдвигали идею устанавливать во всех гостиницах рамки металлоискателей, а в коридорах (холлах) гостиничных номеров ставить камеры наблюдения. Тоже поддерживать будете?
поддержим. нытьём занимаются только либералы.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2016, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Когда рабочие будут вешать олигархов и чиновников , тоже будете удивлены и не поймёте, за что их, таких "законопослушных сливок общества" насаживают на верёвку? Хотя никому это будет не интересно. справедливое возмездие за двадцать пять лет звериного капитализма свершится.
Рабочие не будут никого вешать. А вот тупые менагеры и офисная ботва бестолковая с покемоном головного мозга, наверное, смогут. Особенно если их поманят отлученный от кормушки миша 2%, вороватый миша с хитрой фамилией и дружок жулика браудера вжобезвазелинавальный.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2016, 10:50
Кстати, на сайте Samnas.ru вот такая информация: В пятницу 28 июля «Партия прогресса» проведет в Самаре пикет против недавно принятого нашумевшего пакета законов Ирины Яровой. Интересно, пятница 28-е - это когда? И было ли это 28-го или в пятницу? Время события истекло.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2016, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Либерасты и прочие тявкающие - сначала прочитайте о чем законы, потом продолжайте помогать пи.н.д.осии, создавшей ИГИЛ, мешать стране нормально жить, без подсказолк западных ган.д.о.н.о.в
56 помошников США, ВБ и ФРГ. Что ж вы еще здесь, там же лучше, там просто водометы, газовые гранаты и стрельба на поражение. Валите туда помогать ЦРУ.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2016, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Право на доступ в интернет прописан в Женевской конвенции по правам человека.
Прикольно, а что в 1931 году был Интернет? Пукнул, так пукнул!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 15:10
судя по постам телевизор пока с большим отрывом опережает холодильник)))
патриоты самары - флаг вам в руки)))
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 21:05