На ярмарке на площади Куйбышева можно будет купить продукты самарцев, выращенные с любовью

Совсем скоро свою работу начнет ежегодная сельско-хозяйственная ярамарка. Традиционная ярмарка продлится два с половиной месяца.

В этом году на ярмарке увеличили стационарные места до 270 штук. Примечательно и то, что со стороны Вилоновской выделят 75 мест под автомобильную торговлю. Туда будут приезжать и сельхозпроизводители. Организаторы ярмарки улучшили и сам регламент проведения мероприятия.

Директор Муниципального предприятия городского округа Самара "Ярмарки Самары" Владимир Николаенко пояснил:

В этом году изменится порядок рядов ярмарки: добавятся центральные ряды, тем самым сгладится понятие более проходимых мест, менее проходимых. Места будут в целом равноценны. На цены повлияет то, что на ярмарке будут присутствовать местные товаропроизводители из Самарской области и соседних регионов.

В прошлом году цены на ярмарке подверглись критике со стороны главы Самары Олега Фурсова. Соответсвенно, в этом году цены понизят насколько это возможно. Сотрудничая с Минсельхозом, организаторы привлекают местных товаропроизводителей, это как раз и обеспечит оптимальное соотношение цены и качества товаров.

Но самое главное на ярмарке - это продукты. Продукция традиционная: фрукты, овощи, мед, мясо, молочная продукция и хлебобулочные изделия. Из Пензы привезут хорошую картошку, а из Марий Эл - вкусные ягоды. Все продукты свежие, качественные, овощи и фрукты выращивают сами продавцы. Главное преимущество ярмарки в том, что жители Самары смогут купить качественную продукцию, не переплачивая за товар.