Наверх
14:45, 28.07.2016

На ярмарке на площади Куйбышева можно будет купить продукты самарцев, выращенные с любовью

На ярмарке на площади Куйбышева можно будет купить продукты самарцев, выращенные с любовью
16+
Фото: Светлана Маковеева // ProGorodSamara.ru
Ярмарка будет работать ежедневно с 8 утра до 6 вечера с 12 августа до 31 октября

Совсем скоро свою работу начнет ежегодная сельско-хозяйственная ярамарка. Традиционная ярмарка продлится два с половиной месяца. 

В этом году на ярмарке увеличили стационарные места до 270 штук. Примечательно и то, что со стороны Вилоновской выделят 75 мест под автомобильную торговлю. Туда будут приезжать и сельхозпроизводители. Организаторы ярмарки улучшили и сам регламент проведения мероприятия.

Директор Муниципального предприятия городского округа Самара "Ярмарки Самары" Владимир Николаенко пояснил: 

В этом году изменится порядок рядов ярмарки: добавятся центральные ряды, тем самым сгладится понятие более проходимых мест, менее проходимых. Места будут в целом равноценны. На цены повлияет то, что на ярмарке будут присутствовать местные товаропроизводители из Самарской области и соседних регионов.

В прошлом году цены на ярмарке подверглись критике со стороны главы Самары Олега Фурсова. Соответсвенно, в этом году цены понизят насколько это возможно. Сотрудничая с Минсельхозом, организаторы привлекают местных товаропроизводителей, это как раз и обеспечит оптимальное соотношение цены и качества товаров.

Но самое главное на ярмарке - это продукты. Продукция традиционная: фрукты, овощи, мед, мясо, молочная продукция и хлебобулочные изделия. Из Пензы привезут хорошую картошку, а из Марий Эл - вкусные ягоды. Все продукты свежие, качественные, овощи и фрукты выращивают сами продавцы. Главное преимущество ярмарки в том, что жители Самары смогут купить качественную продукцию, не переплачивая за товар.

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин28 июля 2016, 14:52
    А шуты будут на ярмарке?
    Согласны с автором?
    ДАЗАДАД28 июля 2016, 14:59
    Бананы, турецкие помидоры, белорусских креветок...
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 14:59
    Где это самарцы продукты для продажи выращивают ? На балконе что ли.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 15:07
    А самарские сельхозпроизводители настолько стеснительный народ, оказывается, что сами продавать свою продукцию стесняются, и её продаёт колода всех национальностей.
    Поэтому и живут ни с чем и никак, всё чужим дядям да тётям отдают, а не то БАРИН>-"хороший человек" - обидится и накажет.
    :-P
    Согласны с автором?
    Салафит28 июля 2016, 15:08
    Даже МУП организовали... Я тоже хочу быть директором МП "Ярмарки Самары", давать раз в год интервью и работать с 12 августа до 31 октября:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 15:11
    на этой ярмарке всего 1-2 производителя. все остальные - барыги разных мастей. разогнать эту показуху к чертям! или лучше организовать это сборище под окнами "белого дома" на пл. Славы
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Даже МУП организовали... Я тоже хочу быть директором МП "Ярмарки Самары", давать раз в год интервью и работать с 12 августа до 31 октября:-D
    .."На ярмарке на площади Куйбышева можно будет купить продукты самарцев, выращенные с любовью"
    Чё на балконах самарцев что-ли?
    И что за любовь такая?
    За копейки отдавать кому-то то, что стоит десятки миллионов рублей?
    Нормальному человеку такого не понять.>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 15:23
    Легендарная электронная группа The Prodigy приедет в Самару!!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 15:24
    А как отличить с любовью продукт выращен, или без? А вдруг просто с симпатией? Тогда же скандал начнётся!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А шуты будут на ярмарке?
    Только короли. Ну, палач ещё может с налоговой или СЭС придёт...
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 15:33
    ДешОвых продуктов в этом году не будет. В Астраханской области, для узбеков и таджиков, ежемесячную плату за патент в 2 раза подняли.
    Согласны с автором?
    Zigota28 июля 2016, 15:38
    щас понабегут либерастня -начнут во всю крыльями хлопать, критиковать -призывать ездить за продуктами только в известные московские или западные торговые сети, что ГМО продукция ничуть не вредна, а даже чемто полезна, что синтетические гормональные фрукты и овощи из Китая и США даже вкуснее и ничего страшного, что в гипермаркетах официально и открыто продается товар 2015го! года урожая! -пипец.
    Согласны с автором?
    Самарчанка28 июля 2016, 16:17
    Там цены просто пипец порой. Не пойму в чем выгода, что-то покупать там. Рядом Губернский с такими же ценами, а может даже и дешевле. Если нужно дешевле, надо ехать на базу. Только толкотню разводят так из бабулек, которым делать нечего. По Красноармейской не проехать>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 16:20
    Можно будет купить продукты, привезенные чучмеками с большой любовью с ул. Олимпийской
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 16:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А как отличить с любовью продукт выращен, или без? А вдруг просто с симпатией? Тогда же скандал начнётся!
    :-D
    Согласны с автором?
    правдоруб28 июля 2016, 16:23
    В ответ на комментарий пользователя
    щас понабегут либерастня -начнут во всю крыльями хлопать, критиковать -призывать ездить за продуктами только в известные московские или западные торговые сети, что ГМО продукция ничуть не вредна, а даже чемто полезна, что синтетические гормональные фрукты и овощи из Китая и США даже вкуснее и ничего страшного, что в гипермаркетах официально и открыто продается товар 2015го! года урожая! -пипец.
    жуйте ватники все то же самое, только с ярмарки)))))))))
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    щас понабегут либерастня -начнут во всю крыльями хлопать, критиковать -призывать ездить за продуктами только в известные московские или западные торговые сети, что ГМО продукция ничуть не вредна, а даже чемто полезна, что синтетические гормональные фрукты и овощи из Китая и США даже вкуснее и ничего страшного, что в гипермаркетах официально и открыто продается товар 2015го! года урожая! -пипец.
    (?)(?)
    А ты то чё полезное хотел вообще сказать, воробей?
    Согласны с автором?
    правдоруб28 июля 2016, 16:26
    В ответ на комментарий пользователя
    щас понабегут либерастня -начнут во всю крыльями хлопать, критиковать -призывать ездить за продуктами только в известные московские или западные торговые сети, что ГМО продукция ничуть не вредна, а даже чемто полезна, что синтетические гормональные фрукты и овощи из Китая и США даже вкуснее и ничего страшного, что в гипермаркетах официально и открыто продается товар 2015го! года урожая! -пипец.
    покупаю на ярмарке хлеб, свежую баранину, кое какие овощи..цена там аховая..
    Согласны с автором?
    Злюка28 июля 2016, 16:39
    В ответ на комментарий пользователя
    А как отличить с любовью продукт выращен, или без? А вдруг просто с симпатией? Тогда же скандал начнётся!
    элементарно! Просто спросить у бесхитростного продавца. Дескать, с любовью ли выращен? Если с симпатией, то можно и поторговаться на пару рубликофф;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 16:45
    В ответ на комментарий пользователя
    (?)(?)
    А ты то чё полезное хотел вообще сказать, воробей?
    Он в очереди уже за путёвкой в турцию
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 16:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А шуты будут на ярмарке?
    Обязательно! Ты первый!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 16:57
    какие самарские продукты? торгуют ары перекупы как и на любом рынке
    Согласны с автором?
    Игорь28 июля 2016, 17:14
    Есть предложение перенести эту ярманку с Главной Площади Города на площадь меркушкинской стены
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 17:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Можно будет купить продукты, привезенные чучмеками с большой любовью с ул. Олимпийской
    Самара Космическая ! Олимпийскую переименовать в Орбитальную овощную базу Баклажан хана, захваченную пришельцами (мигрантами), запускающими со своей территории " капсулы ВАЗ 2104," заправленные от " челноков Евро Турко фур" на станцию Перепродаю, на которой в малом количестве продаётся продукция Жу жу - геликоптеров мёд, и из уцелевших самарских станции картошка, с Астрахани (Звезда хан) арбузы.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 17:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Даже МУП организовали... Я тоже хочу быть директором МП "Ярмарки Самары", давать раз в год интервью и работать с 12 августа до 31 октября:-D
    На это место многие хотят.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 17:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Там цены просто пипец порой. Не пойму в чем выгода, что-то покупать там. Рядом Губернский с такими же ценами, а может даже и дешевле. Если нужно дешевле, надо ехать на базу. Только толкотню разводят так из бабулек, которым делать нечего. По Красноармейской не проехать>:>
    Скажу больше, по выходным часть продавцов с губернского туда перекочевывает.
    Согласны с автором?
    жексон28 июля 2016, 17:35
    Продукты САМАРЦЕВ из Пензы и Марий Эл? Э-э-э, не понял!!!
    Согласны с автором?
    правдоруб28 июля 2016, 17:55
    В ответ на комментарий пользователя
    элементарно! Просто спросить у бесхитростного продавца. Дескать, с любовью ли выращен? Если с симпатией, то можно и поторговаться на пару рубликофф;-)
    а если беСчувств рОстил?)
    Согласны с автором?
    ФОМА28 июля 2016, 18:02
    ВО СЛОВЕЧКИ. С ЛЮБОВЬЮ. ПИПЕЦ. ))))))))))))))))
    Согласны с автором?
    Гость28 июля 2016, 18:04
    Там русских то процентов 10 будет от силы
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 19:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Можно будет купить продукты, привезенные чучмеками с большой любовью с ул. Олимпийской
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 19:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Есть предложение перенести эту ярманку с Главной Площади Города на площадь меркушкинской стены
    :-D:-D:-D ДААА!!!
    Согласны с автором?
    Злюка28 июля 2016, 21:17
    В ответ на комментарий пользователя
    а если беСчувств рОстил?)
    таких на ярмарку не пустють!! Тока с любовью
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июля 2016, 22:05
    В ответ на комментарий пользователя
    А шуты будут на ярмарке?
    Обязательно! Профурсетка, которому цены не нравятся - видимо на очередной банкет не хватает, да клоун - Меркушка, который пригласит "душевных барыг" с мордовии!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2016, 08:10
    Ценники будут конские - как всегда. Дёшево можно будет только получить в морду от продавца :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Стас Самарский29 июля 2016, 11:17
    "Ярмарка будет работать ежедневно" - вы в этом уверены? Может все-таки по пятницам, субботам и воскресеньям?!
    Такой гадюшник ежедневно 3 месяца никакая площадь не выдержит.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2016, 10:58
    Да, цены на уровне и больше на 5-10% чем на рынках Самары. Выбора практически никакого.
    Согласны с автором?
    Ирина08 октября 2016, 12:52
    Который год делаю заготовки разных корнеплодов на зиму именно с этой ярмарки! В других местах такого не продают. Ни пастернака с петрушкой, ни разных сортов редьки, ни савойской и пекинской капусты такого качества и с выбором я нигде не находила лет 6!!! Хранится до лета!
    Да, перекупщики есть, но и производителей очень много! Так что предлагаю возмущающимся - "не выбросьте с водой и ребенка"!
    Согласны с автором?