Наверх
13:30, 01.08.2016

6 мест в Самаре, где летом можно отдохнуть почти бесплатно

6 мест в Самаре, где летом можно отдохнуть почти бесплатно
16+
Гид по развлечениям, которые не ударят по кошельку

1. Кино под открытым небом:

На набережной, в районе Ладьи специально для киноэстетов функционирует кинотеатр под открытым небом. Новинки киноиндустрии у Ладьи посмотреть не удастся, но насладиться классическими лентами в компании напитка и пледа более чем реально.

Где: монумент Ладья
Когда: ежедневно в 21:10
Сколько: бесплатно

Подобное развлечение для киноманов есть и в Загородном парке, правда, там  придётся выложить 150 рублей за сеанс, На территории кинотеатра можно купить поп-корн.

Где: Загородный парк
Когда: расписание в группе Вконтакте «Аэро Кино»
Сколько: 150 руб

2. Велопрогулки:

Экологично и полезно: велопрогулки становятся популярнее старых добрых автобусных экскурсий. Отправиться на своём двух колёсах  можно, как по городу так и  на другой берег Волги. Платить придётся только за переправу 100 — 150 рублей, остальное только ваше желание и физические силы. Также существуют уже проложенные веломаршруты по Рождественно, Ширяево и другим населённым пунктам Заволжья. В городе дела обстоят проще, переправляться ненужно, но и маршрутов не много, тёмных пятен на вело карте города совсем не осталось.

Где: Рождественно, Ширяево
Когда: ежедневно
Сколько: от 40 до 160 руб

3. Экскурсии:

430-летняя Самара полна неожиданных историй и невероятных тайн. Не многие горожане знают, что было на месте театра оперы и балета и где жил народный герой Альфред Фон Вакано. К счастью, некоторые энтузиасты бесплатно готовы рассказать самарцам все тайны и истории города. Нужно всего лишь прийти в назначенное место. За посещение не обычных и интересных мест придётся заплатить рублём, но начинать советуем с малого.

Где и Когда: узнать место и время проведения можно в группе Вконтакте «Краеведческие Прогулки по Самаре»


4. Набережная:

Самарская набережная - бесценная кладезь развлечений. Любому романтику известно — когда денег немного, то отправляйся на свидание на набережную, и она сделает все за тебя. Множество танцоров, музыкантов и просто необычных людей ежедневно выходят на главный променад и устраивают там шоу. Бесплатно можно научиться танцевать сальсу или румбу, послушать джаз или даже попасть на рок-концерт.

Где: Самарская набережная
Когда: ежедневно
Сколько: бесплатно

5. Выставки:

Некоторые выставочные центры специально на лето открывают свои двери бесплатно. Галерия «Вавилон» и многие другие дают возможность насладиться современным искусством.

Где: галеря «Вавилон», улица Ульяновская, 18, 5 этаж
Когда: Ежедневно, кроме воскресенья
Сколько: бесплатно

6. Йога:

Индийская гимнастика для души и тела теперь доступна самарцам совершенно бесплатно. Для уже продвинутых йогов это отличный способ позаниматься любимым хобби на открытом воздухе, а тем кто ни разу не пробовал - начать заниматься. Занятия проходят на открытых площадках: в парках, скверах города и на набережной. Полное расписание смотрите тут: можно уточнить в группе Вконтакте «Йога в Парках»

Александр Бузулукский
Тэги: Самарцы, Рецензия, Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 августа 2016, 14:34
Вау, столько развлечений и все в одном городе
Согласны с автором?
ДОБРЕНЬКИЙ БОБР01 августа 2016, 15:06
Что бы переправится с велосипедом нужно на ульяновском спуске отдать 200 рублей плюс обратно плюс поеушать и в итоге один день за Волгой обойдется нам с Велосипедом в 1000 рублей......А это многим не по карману вот так у нас власти ведут популизацию спорта и активного образа жизниB-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Местный01 августа 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Что бы переправится с велосипедом нужно на ульяновском спуске отдать 200 рублей плюс обратно плюс поеушать и в итоге один день за Волгой обойдется нам с Велосипедом в 1000 рублей......А это многим не по карману вот так у нас власти ведут популизацию спорта и активного образа жизниB-|
Плюс сам велосипед еще надо купить, еще тысяч 10 минимум. А если семьей отдыхать? Так что совсем не бесплатно получается!
Бесплатно это пешком!
Согласны с автором?
правдоруб01 августа 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Плюс сам велосипед еще надо купить, еще тысяч 10 минимум. А если семьей отдыхать? Так что совсем не бесплатно получается!
Бесплатно это пешком!
за 10000 руб это не велосипед будет..а мучение)
Согласны с автором?
Санёк01 августа 2016, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Плюс сам велосипед еще надо купить, еще тысяч 10 минимум. А если семьей отдыхать? Так что совсем не бесплатно получается!
Бесплатно это пешком!
И последний аргумент, будоражащий волосы на всех местах тела обывателя - это то, чтобы этот велосипед в магазине купить, нужно потратить как минимум 50 рублей на проезд до него, а то и больше, если планируется объехать несколько магазинов для подбора нужного аппарата. Короче, всё очень плохо и ужасно, ох....
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
И последний аргумент, будоражащий волосы на всех местах тела обывателя - это то, чтобы этот велосипед в магазине купить, нужно потратить как минимум 50 рублей на проезд до него, а то и больше, если планируется объехать несколько магазинов для подбора нужного аппарата. Короче, всё очень плохо и ужасно, ох....
50 руб - это если один поедешь. А если с семьей? Опять же в основном велосипеды продаются в разобранном виде и нужна доставка до дома , а это еще 700 руб.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 16:57
А как же пиво с лавочкой?8-|
Согласны с автором?
Йохель01 августа 2016, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
за 10000 руб это не велосипед будет..а мучение)
Ага, а машина дешевле 3 000 000 руб. вообще не транспорт )))
Согласны с автором?
Санёк01 августа 2016, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
А как же пиво с лавочкой?8-|
Это тоже не каждому по карману сейчас - зайдёшь в магаз на бутылкой жигуля и пакетом семок, а в результате тащишь к кассе полную тележку продуктов на полторы тыщи. Так что, это тоже не вариант.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Это тоже не каждому по карману сейчас - зайдёшь в магаз на бутылкой жигуля и пакетом семок, а в результате тащишь к кассе полную тележку продуктов на полторы тыщи. Так что, это тоже не вариант.
Полная тележка продуктов за полторы тыщи?!Эт где такие цены?Чуть-чуть продуктов на дне тележки за полторы тысячи так будет правильнее сказать.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Это тоже не каждому по карману сейчас - зайдёшь в магаз на бутылкой жигуля и пакетом семок, а в результате тащишь к кассе полную тележку продуктов на полторы тыщи. Так что, это тоже не вариант.
Где Вы видели полную тележку на полторы тыщи???? Если только сухарей...!!! Полная тележка потянет на все пятнадцать тысяч!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 19:59
А билеты за въезд на территорию парка самарская лука? Их никто не отменял.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2016, 01:16