6 мест в Самаре, где летом можно отдохнуть почти бесплатно

1. Кино под открытым небом:

На набережной, в районе Ладьи специально для киноэстетов функционирует кинотеатр под открытым небом. Новинки киноиндустрии у Ладьи посмотреть не удастся, но насладиться классическими лентами в компании напитка и пледа более чем реально.

Где: монумент Ладья
Когда: ежедневно в 21:10
Сколько: бесплатно

Подобное развлечение для киноманов есть и в Загородном парке, правда, там придётся выложить 150 рублей за сеанс, На территории кинотеатра можно купить поп-корн.

Где: Загородный парк
Когда: расписание в группе Вконтакте «Аэро Кино»
Сколько: 150 руб

2. Велопрогулки:

Экологично и полезно: велопрогулки становятся популярнее старых добрых автобусных экскурсий. Отправиться на своём двух колёсах можно, как по городу так и на другой берег Волги. Платить придётся только за переправу 100 — 150 рублей, остальное только ваше желание и физические силы. Также существуют уже проложенные веломаршруты по Рождественно, Ширяево и другим населённым пунктам Заволжья. В городе дела обстоят проще, переправляться ненужно, но и маршрутов не много, тёмных пятен на вело карте города совсем не осталось.

Где: Рождественно, Ширяево
Когда: ежедневно
Сколько: от 40 до 160 руб

3. Экскурсии:

430-летняя Самара полна неожиданных историй и невероятных тайн. Не многие горожане знают, что было на месте театра оперы и балета и где жил народный герой Альфред Фон Вакано. К счастью, некоторые энтузиасты бесплатно готовы рассказать самарцам все тайны и истории города. Нужно всего лишь прийти в назначенное место. За посещение не обычных и интересных мест придётся заплатить рублём, но начинать советуем с малого.

Где и Когда: узнать место и время проведения можно в группе Вконтакте «Краеведческие Прогулки по Самаре»


4. Набережная:

Самарская набережная - бесценная кладезь развлечений. Любому романтику известно — когда денег немного, то отправляйся на свидание на набережную, и она сделает все за тебя. Множество танцоров, музыкантов и просто необычных людей ежедневно выходят на главный променад и устраивают там шоу. Бесплатно можно научиться танцевать сальсу или румбу, послушать джаз или даже попасть на рок-концерт.

Где: Самарская набережная
Когда: ежедневно
Сколько: бесплатно

5. Выставки:

Некоторые выставочные центры специально на лето открывают свои двери бесплатно. Галерия «Вавилон» и многие другие дают возможность насладиться современным искусством.

Где: галеря «Вавилон», улица Ульяновская, 18, 5 этаж
Когда: Ежедневно, кроме воскресенья
Сколько: бесплатно

6. Йога:

Индийская гимнастика для души и тела теперь доступна самарцам совершенно бесплатно. Для уже продвинутых йогов это отличный способ позаниматься любимым хобби на открытом воздухе, а тем кто ни разу не пробовал - начать заниматься. Занятия проходят на открытых площадках: в парках, скверах города и на набережной. Полное расписание смотрите тут: можно уточнить в группе Вконтакте «Йога в Парках»