Как выйти из дома и не совершить ошибку: афиша Самары с 1 по 7 августа

TRAVEL GUIDE
Концерты, выставки, спектакли :
все самые интересные мероприятия Самары в одной подборке
Концерт
Концерт Владимира Кузьмина 18+
Концерт легендарного российского рок-музыканта, мультиинструменталиста, рок-вокалиста, автора песен. Народный артист России Владимир Кузьмин, который выпустил 28 сольных альбомов и 2 альбома в составе рок-группы «Динамик», написал более 300 песен, приезжает в столицу губернии.

Время: 4 августа , 20:00

Место: ресторан «Максимилианс»

Деньги: от 1600 до 3800 руб.




Фестиваль
Фестиваль «Протока-2016» 16+
С 5 по 7 августа 2016 года снова состоится фестиваль любви и трансформации. Тысячи путников из разных мест придут на «Протоку», чтобы остановить время, вдохнуть свежий воздух и прикоснуться к единой истине, единому ритму Вселенной, зашифрованному в биении сердца.

Время: с 5 августа , 10:00 до 7 августа, 23:00

Место: Мастрюковские озёра

Деньги: от 1500 руб

Выставка
Выставка «Пурыгин-пейзажист. К 90-летию со дня рождения художника» 18+
Выставка произведений Заслуженного художника России Валентина Захаровича Пурыгина (1926-2002) – юбилейная. В основе ее – пейзажное наследие мастера из собрания Самарского художественного музея.

Время: 4 августа 18:00

Место: Художественный музей

Деньги: От 100 руб

Фестиваль
Фестиваль "Ратное дело-2016" 12+
Реконструируемый исторический период XIII век. Противостояние Западной Европы, Руси и Великой степи. Историческая реконструкция

Время: 7 августа


Место: Кинель-Черкасский район Самарская область

Деньги: вход свободный


Фестиваль
Фествиаль «Котмос» 16+
Поволжский фестиваль гик-культуры, почти 3000 квадратных метров, насыщенных развлечениями и любимыми вселенными, и популярными мульт и комикс-героями ждут вас

Время: 7 августа


Место: МТЛ Арена

Деньги: от 500 до 700 руб

Выставка
Выставка "На перекрестке эпох"
Выставка «На перекрестке эпох» в Музее Модерна представит графическое наследие выдающихся русских художников, работавших в необычайно интересный, насыщенный самыми разнообразными художественными тенденциями период.

Время
: 5 августа в 19:00

Место: Музей Модерна


Денги: от 100 руб от 200

Праздник
День Воздушно -Десантных Войск
Выступление абсолютных чемпионов Всемирных воздушных игр - пилотажной группы Центрального спортивного клуба покажут армии виашоу в небе над рекой. Вертолеты Ми-2 и Ми-8 будут выполнять фигуры высшего пилотажа. Многотонные машины продемонстрируют «поклон-приветствие», «боевой разворот», и «поворот на горке» многое другое.

Когда: 2 августа 14:00

Место: набережная Волги у монумента Ладья

Деньги: вход свободный

Лекция
Лекция Анны Шадриной «Третий возраст» 18+
Автор предлагает нам порассуждать о том, откуда берутся стереотипы в отношении возраста. Можно и нужно ли их развенчивать?
Расскажут
о том, как развивается научная мысль о не биологических аспектах старения – календарном и культурном. Вы сможете поговорить о том, как меняется мода на старение, о вреде и пользе идеи «третьего возраста».

Время: 3 Августа 19:00

Место: «Третий возраст»

Деньги: 200 руб

Афиша
Афиша АэроКино
Репертуар на 1 - 7 августа в одном месте.

Время: 21:00

Место: Загородный парк около Памятника Семье

Деньги: 150 руб
Фотосессия
Костюмированное представление, фотосесия 16+
DRAGONFEST приглашает всех желающих окунуться в будоражащий воображение мир кино, в котором возможно все! Вас ждет неповторимая атмосфера, в создании которой примут участие косплееры по "Отряду самоубийц" и другим хорошо известным вам кинофильмам.

Время: 4 августа

Место: ТЦ «Вива Лэнд»

Деньги: вход свободный
Конкурс
Конкурс «Мисс Волга-2016» 18+
В городе пройдет ежегодный Всероссийский открытый конкурс красоты «Мисс Волга-2016» c участием представительниц 35 городов России и ближнего зарубежья. Принять участие могут девушки от 16 до 22 лет, не состоящие в браке и не имеющие детей, не привлекающиеся к уголовной ответственности. На конкурс ожидается приезд звезд Российской и зарубежной эстрады и именитых гостей. В состав жюри войдут известные деятели модельного и шоу-бизнеса, культуры, искусства и т.д.

Время: 5 августа 19:00

Место: МТЛ «Арена»

Деньги: 300 руб
Книги
Открытый читальный зал 0+
В Самаре появился читальный зал под открытым небом. С 29 июля по 30 сентября на территории, прилегающей к Самарской областной юношеской библиотеке, будет работать открытый читальный зал. Пространство для чтения включает в себя сборный павильон, надувные диваны, столы, стулья и ширму.

Время: ежедневно до 30 сентября

Место: Областная Юношеская Библиотека

Деньги: вход свободный