Наверх
15:15, 04.08.2016

Самарец сфотографировал умопомрачительный рассвет в городе

Самарец сфотографировал умопомрачительный рассвет в городе
16+
Фото: Андрей Кит
Фотограф Андрей Кит рассказал порталу ProGorodSamara.ru, как появились эти фотографии и как долго приходится ждать именно тот самый кадр.

Сегодня, 4 августа, в интернете появились фотографии рассвета в Самаре на 5-ой просеке. 

- Как-то в начале лета мне приснился один кадр, где солнце пробивается сквозь деревья, и сфотографировать его стало моей одержимостью. А тут, как по велению судьбы, миллионы случайностей сошлись в одной точке. Забыл включить беззвучный режим на телефоне, и в 5 утра он меня разбудил случайным оповещением. Ехать куда-то было уже поздно, поэтому взял камеру и пошел в ближайшее место, где есть лес и свет. Им как раз и оказался лесок возле моего дома, - рассказал Андрей.

Как долго вы искали именно то, что представляли у себя в воображении?

- Я уже кучу раз просыпался в 2,3,4 часа ночи и ехал снимать рассвет в самые разные уголки Самары - от голубого озера до п. Дубовый умёт - ради того, что бы найти что-то похожее на кадр, что был у меня в голове. Как выяснилось, красота всегда была так близка, а я не замечал.

Как проходил процесс съёмки?

- Я ничего такого не ожидал, фотографировал тростники, уточек, воду. Громкий лай собаки, я повернулся и замер...Вон же он! Тот самый! Прям как нужно! Тогда это был поистине катарсис. Я так много раз уезжал куда-нибудь далеко, в места где нет людей. А красота всегда была так близка, я просто не замечал.

Пытались обратить внимание других людей на то, что видели?

- Всё длилось, как мне казалось, вечность, но на самом деле минуты 3. Возле меня прошли человек 10, и никто не обратил внимание на то, что видел я. Мне в тот момент хотелось крикнуть им, мол, постойте минуту, посмотрите, какая красота рядом с вами, а вы просто идёте мимо. Но, скорее всего, меня бы сочли сумасшедшим. Вдруг в следующий раз люди остановятся на минутку возле подъезда и тоже поймут, как же красив этот мир

Больше фотографий по ссылке...

Александр Бузулукский
Тэги: Самарцы, Фотоотчет, Истории самарцев
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

каратель сиона04 августа 2016, 15:32
[***]
Согласны с автором?
амте04 августа 2016, 15:36
фото хороши. снято на поляризационных фильтрах, фокусировка ручная. скорее всего некоторые фото с обработкой, ибо видно виньетирование. это то что успел заметить за минуту.
Согласны с автором?
Жбан04 августа 2016, 15:37
красота, но времени восхищаться нет... кругом анальный тероризм а боротся с ним никто не спешит
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 15:37
Да с бухалова наверно возвращался, а тут те на, рассвет ёптель%-8
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Они ещё про гвозди в покрышках писать любят!;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
красота, но времени восхищаться нет... кругом анальный тероризм а боротся с ним никто не спешит
Бедный твой анал, затерроризировал ты его совсем!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 августа 2016, 15:41
А мне ничего не остаётся делать как только восхитится удачными суппер снимками Андрея и выразить этому пацану Свой Респект и Уважение:-)
Согласны с автором?
жексон04 августа 2016, 15:42
А ум-то помрачился?8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
А мне ничего не остаётся делать как только восхитится удачными суппер снимками Андрея и выразить этому пацану Свой Респект и Уважение:-)
А доктор тебе выпишет Рецепт и Лечение!
Согласны с автором?
каратель сиона04 августа 2016, 15:52
э, слыш, управленческий, ты чо мой комментарий выпилил? пишешь буйню, а потом как баба себя ведешь?
Согласны с автором?
Жбан04 августа 2016, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
просто гениальный оральный комментарий анального горожанина
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 15:56
ЗАКАТ СОЛНЦА ВРУЧНУЮ.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Красавчик!
Согласны с автором?
каратель сиона04 августа 2016, 16:15
управленческий разбушевался. ееще раз меня удалиш, будещ до конца жизни про фото конских буйцов писать
Согласны с автором?
Жбан04 августа 2016, 16:19
все в алкашку
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 16:45
больное животное
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 22:36
А я на телефон не хуже фоткаю)
Согласны с автором?