Наверх
10:34, 05.08.2016

В Тольятти прошел ураган: баржа врезалась в набережную и другие последствия непогоды

В Тольятти прошел ураган: баржа врезалась в набережную и другие последствия непогоды
16+
Фото: Валентина Россова
А любители фотографии делали снимки стихии

Вчера, 4 августа, ГУ МЧС объявило штормовое предупреждение в Самарской области. Непогода сильнее всего обрушилась на Тольятти. Стихия настигла город вечером: шквальный ветер, сильный ливень, гром и молния.

Последствия такой погоды оказались немаленькими: улицы Тольятти в очередной раз подтопило, во дворах деревья падали на детские площадки и на машины, в некоторых районах жителям отключили электричество.

"Ураган начался так быстро, я еле успела с работы домой прибежать. Когда зашла домой, все окна был и нараспашку открыты, и дома на столе все перевернулось из-за сильного ветра, хотя окна у меня были прикрыты!" - рассказывает жительница Тольятти Нина Корикова.

Одно из происшествий случилось на набережной города. Из-за урагана баржу утащило на берег и она врезалась в набережную Комсомольского района. Очевидцы сделали фотографии:

Один из очевидцев рассказал: "Люди на барже не паниковали, но сильно волновались и беспокоились, старались что-то сделать. Точно сказать не могу, но вроде повредили лестницу на набережной. И такая баржа, которая сбилась с курса, была не одна! Фотографировать не стал, они подальше были, слишком темно", - говорит Алексей Никитин.

Тем временем, любители фотографии смело выходили на улицу и делали снимки внезапно обрушившийся на Тольятти стихии.

Фото: Михаил Птеш

Фото: Валентина Россова

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 августа 2016, 11:02
Ну почему мы такие беспечные? В грозу надо предпринять меры безопасности, а вместо этого хватаемся за телефоны и подвергаем себя еще бОльшему риску.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 11:02
Окна нараспашку,но были прикрыты....это как?)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
жексон05 августа 2016, 11:13
Вот почему так - кому-то всё, а кому-то - ничего? У нас на Стара-Загоре только погремело, подуло немного, упало пять капель - и всё 8'-(
Согласны с автором?
КОЛБАСЕР05 августа 2016, 11:26
Это была не гроза это небо посылало мне дополнительную энергию для свершения мной больших дел которые ждут всех насB-|
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну почему мы такие беспечные? В грозу надо предпринять меры безопасности, а вместо этого хватаемся за телефоны и подвергаем себя еще бОльшему риску.
Согласен с вами... у меня вчера тоже внезапно створкой окна графин с водой сшибло... стекла было... а ведь днём всё было спокойно... и бароетр трофейный в прихожке висит...
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Окна нараспашку,но были прикрыты....это как?)))
Объясню - у современных окон есть функция микровентиляции. Вот когда они на ней стоят - они открыты. Но ветром выбить их не может. Но и от духоты это не спасает. А вот если створку взять и полностью открыть - то вентканал уже лучше. Я вот вчера так же окно открыл... и графином с водой подпёр, чтобы оно немного прикрыто было...
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Объясню - у современных окон есть функция микровентиляции. Вот когда они на ней стоят - они открыты. Но ветром выбить их не может. Но и от духоты это не спасает. А вот если створку взять и полностью открыть - то вентканал уже лучше. Я вот вчера так же окно открыл... и графином с водой подпёр, чтобы оно немного прикрыто было...
Оно какбэ и прикрыто и какбэ нараспашку...
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Оно какбэ и прикрыто и какбэ нараспашку...
Так что в данном случае не бузеть!:-P
Согласны с автором?
горожанин05 августа 2016, 13:07
Никакого предупреждения МЧС не было.Может быть на их сайте?хорошо что ураган поднялся в темное уже время суток-многие суда ,да отдыхающие успели покинуть Волгу.
Согласны с автором?
горожанин05 августа 2016, 13:13
В прошлый раз когда ливень был,воспитательницы не успели толком завести детей в детский сад.Он под окном-сам видел.Уважаемые руководители МЧС-обязуйте руководителей школ,детских садов,предприятий,яхтклубов и так далее-посещать ваш сайт каждый день,каждые два часа!!
Согласны с автором?
Дшамшут05 августа 2016, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Окна нараспашку,но были прикрыты....это как?)))
Это когда поколодник вровень выпирает :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 13:15
Красивые молнии
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Окна нараспашку,но были прикрыты....это как?)))
Это как с наполовину полнымпустым стаканом. Уходя на работу она была оптимисткой и окно было прикрыто. Вернувшись с работы пессимисткой, увидела, что оказывается нараспашку.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 15:06
Завод по выпуску тазов встал до 14 августа. С начала года сокращено 6500 человек.
Чудны дела твои, Господи!
Согласны с автором?
чех05 августа 2016, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот почему так - кому-то всё, а кому-то - ничего? У нас на Стара-Загоре только погремело, подуло немного, упало пять капель - и всё 8'-(
Да нет у нас в чентре хорошо прошел и несколько раз принимался.Когда у меня кошка стала настойчиво проситься домой я понял что что то не так с погодой.
Согласны с автором?
жексон05 августа 2016, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Да нет у нас в чентре хорошо прошел и несколько раз принимался.Когда у меня кошка стала настойчиво проситься домой я понял что что то не так с погодой.
Во-во, я всегда говорил что центр себе всё лучшее забирает ;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 17:37
бракодельный цех автотаза раcпидopacилo, надеюсь ?
Согласны с автором?
Быший собственник05 августа 2016, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Никакого предупреждения МЧС не было.Может быть на их сайте?хорошо что ураган поднялся в темное уже время суток-многие суда ,да отдыхающие успели покинуть Волгу.
Предупреждение было. Нам рассылает на рабочую почту секретарь. Наверно было и на сайте. Не понимаю таких кто ругает. Это должны быть ваши риски и сомнения. Перед тем как куда ехать зайди на сайт МЧС и поинтересуйся. Нет мне все обязаны, а я никому. ТП.
Согласны с автором?
Елена05 августа 2016, 21:48
У нас в Подстепновке тоже ураган ночью был.Молнии были такие что было светло как днем. Лист шифера с крыши дома упал и дерево на территории детского сада молнией напополам расщепило. Хорошо что всё ночью было и никто не пострадал. Мне кстати смс от МЧС на телнфон через раз приходят. В этот раз не пришло.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 21:56
На сайте Самарагидрометеоцентра в разделе погода-онлайн в Самаре примерно в 21-00 было:ветер 3-4 м. в секунду,возможен небольшой дождь.А за окнами у нас в это время деревья падали(хорошо что не убило никого,упавшее дерево повисло на линии электропередач,что и спасло проезжающую под ним легковушку) и лило как из ведра!
Согласны с автором?
ФОМА ФИЗРУК06 августа 2016, 08:13
ОКНО ЗАКРОЙ, ДУЕТ )
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 14:23