В Тольятти прошел ураган: баржа врезалась в набережную и другие последствия непогоды

Вчера, 4 августа, ГУ МЧС объявило штормовое предупреждение в Самарской области. Непогода сильнее всего обрушилась на Тольятти. Стихия настигла город вечером: шквальный ветер, сильный ливень, гром и молния.

Последствия такой погоды оказались немаленькими: улицы Тольятти в очередной раз подтопило, во дворах деревья падали на детские площадки и на машины, в некоторых районах жителям отключили электричество.

"Ураган начался так быстро, я еле успела с работы домой прибежать. Когда зашла домой, все окна был и нараспашку открыты, и дома на столе все перевернулось из-за сильного ветра, хотя окна у меня были прикрыты!" - рассказывает жительница Тольятти Нина Корикова.

Одно из происшествий случилось на набережной города. Из-за урагана баржу утащило на берег и она врезалась в набережную Комсомольского района. Очевидцы сделали фотографии:

Один из очевидцев рассказал: "Люди на барже не паниковали, но сильно волновались и беспокоились, старались что-то сделать. Точно сказать не могу, но вроде повредили лестницу на набережной. И такая баржа, которая сбилась с курса, была не одна! Фотографировать не стал, они подальше были, слишком темно", - говорит Алексей Никитин.

Тем временем, любители фотографии смело выходили на улицу и делали снимки внезапно обрушившийся на Тольятти стихии.

Фото: Михаил Птеш

Фото: Валентина Россова