Наверх
11:09, 06.08.2016

В Самаре на опекуншу, которая держала мальчика на цепи, возбудили уголовное дело

Ребенка из семьи забрали

В отношении жительницы Красноармейского района, которая держала своего приемного сына на цепи, возбуждено уголовное дело, пишет ТРК Терра. 

Напомним, что под Самарой в деревне Колыбеловка женщина пристегнула ребенка цепью к стулу. О данном инциденте сообщили в полицию соседи семьи 29 июля. Как оказалось, 44-летняя женщина является опекуном мальчику, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Мальчик пришел к соседям с метровой цепью на ноге, на которой был навесной замок, и рассказал, что мать пристегнула его к стулу. По словам матери ребенка, это была вынужденная мера, так как ей нужно было уйти из дома часа на 2-3, но по причине того, что мальчик психически нездоров, агрессивен и ранее уже совершал кражи и поджоги, она привязала его к стулу.

Однако, в отношении женщины возбудили уголовное дело. Несмотря и на то, что семья характеризуется положительно и травм у ребенка не нашли, мальчика забрали из семьи. Расследование продолжают.

Виктория Коркина
Тэги: Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 августа 2016, 11:35
Ну не придурки ли?..
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 11:35
Вот так, запросто взять и забрать из семьи... по какому праву?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 11:36
ВЫВОД: Цепь нужна потолще.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 11:37
Тоже мне, соседи... таких врагу только желать.
Согласны с автором?
МЕБИУС06 августа 2016, 12:03
Я считаю что сотрудники службы опеки своими действиями компрометируют благие деяния народа и посему стало быть мальчика нужно вернуть к женщине и прибавить ей в свою очередь пособие на 7 000 рублей>:>
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю что сотрудники службы опеки своими действиями компрометируют благие деяния народа и посему стало быть мальчика нужно вернуть к женщине и прибавить ей в свою очередь пособие на 7 000 рублей>:>
Прям так сразу и на семь???
Согласны с автором?
МЕБИУС06 августа 2016, 12:39
Да на семь это будет дополнительной прибавка к тому что она получает сейчасB-|
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Да на семь это будет дополнительной прибавка к тому что она получает сейчасB-|
На семь и точка???
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 14:13
К психически нездоровым детям-нужна дополнительная опека-раз они попали в приёмную семью.Возможно ребенок и правду неадекват -зачем его мучать и приёмных родителей!Хотя в лечебнице-не цепь-так уколы и санитары!Зато некому жаловаться!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
жексон06 августа 2016, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Тоже мне, соседи... таких врагу только желать.
То есть, если к Вам придёт соседский ребёнок с цепью на ноге - Вы даже не удивитесь? Вы его обратно прикуёте что-ли? Вы на место соседей себя поставьте!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
То есть, если к Вам придёт соседский ребёнок с цепью на ноге - Вы даже не удивитесь? Вы его обратно прикуёте что-ли? Вы на место соседей себя поставьте!
Ну явно не в полицию побегу!
Согласны с автором?
жексон06 августа 2016, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну явно не в полицию побегу!
Ну на вопрос то ответьте! ЧТО будете делать-то?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну на вопрос то ответьте! ЧТО будете делать-то?
Элементарно, Ватсон! Попросить тех же соседей присмотреть за дебилом.
Согласны с автором?
жексон06 августа 2016, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Элементарно, Ватсон! Попросить тех же соседей присмотреть за дебилом.
И, конечно, Вы с готовностью согласились бы присмотреть за чужим психически больным дитём - ведь Вам ни на работу не надо, и со своими детьми у Вас проблем нет? А присмотр за психами - вообще Ваш конёк! Если всё так, Вы - мать Тереза. Вот я бы побоялся присматривать - это честно.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 16:13
Вчера показывал про эту неадекватную "мамашу" по ТЕРРА и Самара-ГИС, так стала опекуном малышу, когда ему было 1.5 года и с этого периода приковывала его цепью и морила частенько голодом. Если вас приковывать с 1.5 цепью и не давать вовремя еды, подумайте, как следует, разовьются ли у вас психические отклонения или нет? Соседи, органы опеки и правоохранительные органы поступили правильно, жаль, что поздновато.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну на вопрос то ответьте! ЧТО будете делать-то?
В конце концов он всетаки отцепился от стула, если бы опекунша была садисткой она бы в клетке его держала. А это в деревне может даже на огороде или на улице на свежем воздухе был. Ну и соседи наверняка знали что ребенок больной. Сразу паника...
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
В конце концов он всетаки отцепился от стула, если бы опекунша была садисткой она бы в клетке его держала. А это в деревне может даже на огороде или на улице на свежем воздухе был. Ну и соседи наверняка знали что ребенок больной. Сразу паника...
Эта тётка-укроп сама неадекватная, опекунство взяла из-за меркантильных интересов, не стоит верить словам садистов.
Согласны с автором?
жексон06 августа 2016, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
В конце концов он всетаки отцепился от стула, если бы опекунша была садисткой она бы в клетке его держала. А это в деревне может даже на огороде или на улице на свежем воздухе был. Ну и соседи наверняка знали что ребенок больной. Сразу паника...
Да-да, свежий воздух очень полезен для детского организма, особенно в сочетании с цепью! Во всех медсправочниках так и написано!B-|
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 16:50
Ну, теперь звездюка на абсолютно законных основаниях будут привязывать цепью в приюте.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Эта тётка-укроп сама неадекватная, опекунство взяла из-за меркантильных интересов, не стоит верить словам садистов.
Тогда соседи давно должны были всех науши поставить если она действительно садистка была.....
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну, теперь звездюка на абсолютно законных основаниях будут привязывать цепью в приюте.
или уколы и привязывать к крвати
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Тогда соседи давно должны были всех науши поставить если она действительно садистка была.....
Может это новые соседи, вот они и поставили всех на уши. Просто сейчас идёт миграция усиленно в село из городов, многие сейчас уезжают из села в Москву или в Питер, но чаще в Москву.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Да-да, свежий воздух очень полезен для детского организма, особенно в сочетании с цепью! Во всех медсправочниках так и написано!B-|
Что предлагаете? Не связывать же
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Вчера показывал про эту неадекватную "мамашу" по ТЕРРА и Самара-ГИС, так стала опекуном малышу, когда ему было 1.5 года и с этого периода приковывала его цепью и морила частенько голодом. Если вас приковывать с 1.5 цепью и не давать вовремя еды, подумайте, как следует, разовьются ли у вас психические отклонения или нет? Соседи, органы опеки и правоохранительные органы поступили правильно, жаль, что поздновато.
ПЕредача была -именно про этого ребенка?если нет-то к чему пустые слова-изверги везде есть.Именно по этому ребенку пишите.Чтоб не задавать вопросы.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
ПЕредача была -именно про этого ребенка?если нет-то к чему пустые слова-изверги везде есть.Именно по этому ребенку пишите.Чтоб не задавать вопросы.
Да, именно про этого ребёнка. Ведь в комментарии конкретно указано, что про этого несчастного ребёнка.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Да, именно про этого ребёнка. Ведь в комментарии конкретно указано, что про этого несчастного ребёнка.
ага следствие ещё не установило как дело происходило,а тут всего лишь информация канала.ссылку дайте-не могу найти -"вчера и позавчера".Как на рыбалку ни придешь-так одни рассказы-про вчера и завтра.
Согласны с автором?
жексон06 августа 2016, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Что предлагаете? Не связывать же
Обращаться к профессионалам - врачам. Другого законного выхода я не вижу.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2016, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Может это новые соседи, вот они и поставили всех на уши. Просто сейчас идёт миграция усиленно в село из городов, многие сейчас уезжают из села в Москву или в Питер, но чаще в Москву.
Но она же не одна жила в деревне, есть другие местные кто её знал
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2016, 01:13
Я мать на цепи держу, когда она забухивает.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2016, 20:21
Она привязала его к стулу. Цепью....
Согласны с автором?