Наверх
18:35, 16.08.2016

На улице Ново-Садовой полным ходом идёт благоустройство зелёной зоны

На улице Ново-Садовой полным ходом идёт благоустройство зелёной зоны
16+
Фото: Светлана Маковеева
Скоро от улицы Советской Армии до Загородного парка можно будет прокатиться на велосипеде, поваляться на зелёной траве и посмотреть на «Альпийскую горку»

В Самаре ремонт и благоустройство улицы Ново-Садовой движется ударными темпами. Яркий зелёный газон Уже появился на участке от улицы Советской Армии до улицы Потапова. В ближайшее время здесь будет закончена укладка рулонного газона и система автоматического полива, уже сейчас можно беспрепятственно прокатиться на велосипеде. Планируется обустройство скамеек и даже «Альпийской горки».

- Работы здесь входят в заключительную фазу, сейчас происходит монтаж автоматической системы полива и ведётся укладка рулонного газона, обустроены велодорожки. Здесь планируется создать полноценную прогулочную зону. Также,по итогам голосования горожан, здесь появится «Альпийская горка», она будет находиться у входа в Загородный парк, - рассказал руководитель управления эксплуатацией и ремонта автомобильных дорог Министерства транспорта Самарской области Данилов Александр

На участке от Северо-восточной магистрали до улицы Первомайской работы по капитальному ремонту будут завершены в следующем году. В них входит обустройство освещения, разметка, светофоры и тротуары. По словам Александра Данилова, по контракту срок завершения работ - октябрь 2017 года. Общая стоимость работ составляет 1,9 миллиарда рублей.

- На участке от Советской Армии до проспекта Кирова через неделю будет закончено устройство верхнего слоя асфальто-бетонного покрытия и начнутся работы по обустройству: светофоры, дорожная разметка и т.д. Также, в этом году планируется закончить работы по асфальтированию дорог дублёров, общей протяжённостью 4,2 километра. В общем в этом году работы по основной проезжей части от Северо-восточной магистрали до проспекта Кирова будут закончены, - поделился информацией руководитель управления эксплуатацией и ремонта автомобильных дорог Министерства транспорта Самарской области Данилов Александр

Александр Бузулукский
Тэги: ЖКХ, Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 августа 2016, 18:51
Просьба - автополив направить на траву, а не на велодорожку (как на фото), потому что у меня на веле нет крыльев, и я не хочу чтобы вся спина была грязной.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Экспонат16 августа 2016, 18:52
Классно! :-D
Согласны с автором?
БИРП12/4,016 августа 2016, 18:54
Все равно все весной с последним снегом утекет сломается и перекостся.И будем мы жить и дальше в том гов..не в котором мы живем:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 18:57
Когда ленточку резать будем?
Согласны с автором?
116 августа 2016, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Все равно все весной с последним снегом утекет сломается и перекостся.И будем мы жить и дальше в том гов..не в котором мы живем:-Dгы гы гы гы
Ну видишь кто-то в городе живет, пытается его лучше сделать, а тебе вот например в [***]
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Все равно все весной с последним снегом утекет сломается и перекостся.И будем мы жить и дальше в том гов..не в котором мы живем:-Dгы гы гы гы
Расскажи лучше, как ты со жбаном то перепихнулся последний раз? Тебе понравилось? А то он пропал куда-то.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Расскажи лучше, как ты со жбаном то перепихнулся последний раз? Тебе понравилось? А то он пропал куда-то.
Он его засосал....
Согласны с автором?
Гость16 августа 2016, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Он его засосал....
Жбан в Шнублике!
Согласны с автором?
Маша16 августа 2016, 19:42
За такие деньги могли бы деревьев там побольше посадить, с обоих сторон дорожки..........
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
За такие деньги могли бы деревьев там побольше посадить, с обоих сторон дорожки..........
Они и посадили. Только в другом месте, под своим окном.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 20:20
Классно!!!Теперь пока авто стоит в пробке можно не париться за рулем,а выйти погулять пару часиков,потом продвинуться на несколько метров поближе к светофору и идти гулять дальше!:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Классно!!!Теперь пока авто стоит в пробке можно не париться за рулем,а выйти погулять пару часиков,потом продвинуться на несколько метров поближе к светофору и идти гулять дальше!:-D
Ха. Ха. ))
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Жбан в Шнублике!
Зоофилы они такие зоофилы
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 20:48
Насколько чистый воздух между двух дорог с интенсивным движением ???
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 22:02
По поводу автополива ПЛЮС! Задолбали дорожки поливать!!! Что на набе, которые и столбы, и лавочки поливают, и на Челюскинцев, и на МШ с маломосковским! Воду впустую!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2016, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Когда ленточку резать будем?
Какую ленточку?! Банкет! Только банкет! Рыл на 350 думаю!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 00:14
Достали своими туями,туи ничего 'кроме рвоты не вызывают
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
Просьба - автополив направить на траву, а не на велодорожку (как на фото), потому что у меня на веле нет крыльев, и я не хочу чтобы вся спина была грязной.
а поставить крылья религия не позволяет?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
Просьба - автополив направить на траву, а не на велодорожку (как на фото), потому что у меня на веле нет крыльев, и я не хочу чтобы вся спина была грязной.
Гениальный проект! Где еще найдёшь аллейку между двух дорог, с которых постоянно прибывает свежий выхлоп и шум машин? Люди будут со всего города съезжаться, чтобы погулять там.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 06:05
В ответ на комментарий пользователя
Гениальный проект! Где еще найдёшь аллейку между двух дорог, с которых постоянно прибывает свежий выхлоп и шум машин? Люди будут со всего города съезжаться, чтобы погулять там.
Да полно таких мест. И это нормально
Согласны с автором?
Игорь17 августа 2016, 07:19
Скукотища... всё стандартно, и без малейшего признака креатива. Ни одного фонтана. Ни одного искусственного водоёма. А как бы классно смттрелся линейный каскад вдоль на такой пересеченной местности!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 08:49
Умиляет "...поваляться на зелёной траве и посмотреть на «Альпийскую горку»" При этом, слева выхлоп Ауди, справа - Шевроле. Рай для токсикоманов
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 12:45
Вместо карликовых туй посадите больше нормальных больших деревьев! Половина берез полумертвые там высохшие на 50% - удалять и сажать дубы, тополя и т.п. В целом по городу все торгаши и рекламщики и владельцы автостоянок стараются вырубить максимальное кол-во деревьев. Торгаши открывают на 1х этажах точки, и чтобы их было видно со всех сторон срезают все деревья. Те, кто (часто и нелегально) ставят рекл. щиты аналогично срезают в радиусе 50 м все деревья. Власть таких не наказывает за это.
Согласны с автором?
Наталья17 августа 2016, 13:52
Блин, народ, какие же вы все-таки злые все тут собрались. Не делают - плохо, денег зажали. Делают - еще хуже, ведь делают не так, как Вася Тараканов из соседнего подъезда захотел!
И пусть эти туи сажают на каждом повороте и в каждую клумбу пихают, и пусть везде одинаковая плитка! Тут, знаете ли, город, а не полянка в лесу. Хотите погулять на свежем воздухе - дуйте за 100 км от города и там гуляйте среди берез, сосен и чего только захотите, достали, ей богу! Только критиковать и ворчать мастера.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Все равно все весной с последним снегом утекет сломается и перекостся.И будем мы жить и дальше в том гов..не в котором мы живем:-Dгы гы гы гы
Мы нормально живём, а то что ты живёшь в г..не, так это из тебя валится
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Вместо карликовых туй посадите больше нормальных больших деревьев! Половина берез полумертвые там высохшие на 50% - удалять и сажать дубы, тополя и т.п. В целом по городу все торгаши и рекламщики и владельцы автостоянок стараются вырубить максимальное кол-во деревьев. Торгаши открывают на 1х этажах точки, и чтобы их было видно со всех сторон срезают все деревья. Те, кто (часто и нелегально) ставят рекл. щиты аналогично срезают в радиусе 50 м все деревья. Власть таких не наказывает за это.
Особенно тополя нужны, пуха маловато
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Вместо карликовых туй посадите больше нормальных больших деревьев! Половина берез полумертвые там высохшие на 50% - удалять и сажать дубы, тополя и т.п. В целом по городу все торгаши и рекламщики и владельцы автостоянок стараются вырубить максимальное кол-во деревьев. Торгаши открывают на 1х этажах точки, и чтобы их было видно со всех сторон срезают все деревья. Те, кто (часто и нелегально) ставят рекл. щиты аналогично срезают в радиусе 50 м все деревья. Власть таких не наказывает за это.
Ещё разок для знатоков - это аллея, то есть дорога по которой идёшь и получаешь эстетическое удовольствие. Отдыхать надо идти в парк
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Умиляет "...поваляться на зелёной траве и посмотреть на «Альпийскую горку»" При этом, слева выхлоп Ауди, справа - Шевроле. Рай для токсикоманов
бред понаписали. Зачем там нужно валяться? Просто пусть будет чисто, красиво, ухоженно.
Согласны с автором?
Игорь17 августа 2016, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
бред понаписали. Зачем там нужно валяться? Просто пусть будет чисто, красиво, ухоженно.
Должно быть ещё удобно, с пользой и выдумкой
Согласны с автором?
Игорь17 августа 2016, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Блин, народ, какие же вы все-таки злые все тут собрались. Не делают - плохо, денег зажали. Делают - еще хуже, ведь делают не так, как Вася Тараканов из соседнего подъезда захотел!
И пусть эти туи сажают на каждом повороте и в каждую клумбу пихают, и пусть везде одинаковая плитка! Тут, знаете ли, город, а не полянка в лесу. Хотите погулять на свежем воздухе - дуйте за 100 км от города и там гуляйте среди берез, сосен и чего только захотите, достали, ей богу! Только критиковать и ворчать мастера.
Точно. Город. Самарой зовётся. Где на мнения и нужды людей начхать. Где главное - ЧТО-ТО сделать, а КАК - вопрос не про наш нос
Согласны с автором?
Наталья17 августа 2016, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Точно. Город. Самарой зовётся. Где на мнения и нужды людей начхать. Где главное - ЧТО-ТО сделать, а КАК - вопрос не про наш нос
Когда ничего не делали лучше было, хотите сказать??? Вы, диванные критики, будете сидеть и слюной брызгать в разные стороны, что все не так понаделали. А я, знаете ли, лучше пройдусь по чистой, аккуратной аллее вдоль оживленной улицы, сделанной "абы как" нежели по разбитому тротуару, как было там до недавнего времени!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2016, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Все равно все весной с последним снегом утекет сломается и перекостся.И будем мы жить и дальше в том гов..не в котором мы живем:-Dгы гы гы гы
:-(Весной,да,это будет посмешище.:-(
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2016, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Они и посадили. Только в другом месте, под своим окном.
:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2016, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Достали своими туями,туи ничего 'кроме рвоты не вызывают
Они пыль накапливают и вечно грязные. Дождями эта пыль плохо смывается.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2016, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Должно быть ещё удобно, с пользой и выдумкой
:-D:-D:-D Ага, киосками всё заставить:-D:-D:-D
Согласны с автором?
MartKot18 августа 2016, 12:21
Критики или не критики, какая разница! Наверное, это-то единственное, чем люди могут выразить своё мнение. Да, молодцы, сделали зелёную зону, красота, травка и т.п., но задайтесь вопросом где??? - на второй по важности магистрали этого бедного города?!?! Ново-Садовая и так в пробках (это было ещё до начала работ по подготовке к мундиалю), а теперь там, - на, как минимум 4-х, пешеходных переходах будут люди, и самое страшное - дети, переходить....Как можно было не учесть в задании на проектирование и при утверждении проекта - эти очень важные вещи??? Где безопасные переходы, через вторую транспортную артерию города??? Повесим камеры (как только кого-нибудь там, недай-бог собьют), и будет всё в шоколаде (и деньги и "римляне" довольны) к 18 сентября готов! (прям как в древнем Риме - "Хлеба и Зрелишь" и пешеходных дорожек с альпийскими горками)))
Согласны с автором?
Khasanov18 августа 2016, 12:23
Бугагашеньки. Вот я вчера классно словил лужу от автополива в повороте на мотоцикле. Вы в следующий раз сразу мне в глаза направляйте, чтобы уж наверняка.
Согласны с автором?