Наверх
14:26, 17.08.2016

Доцент самарского вуза обвиняется в получении 18 взяток

Приволжское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовные дела в отношении доцента кафедры «Электротехника» Самарского государственного университета путей сообщения, подозреваемого в 18 эпизодах служебного подлога и получении взяток.

По версии следствия, преподаватель в июне 2016 года получил от 18 своих студентов взятки общей суммой 63 тысячи рублей за оформление положительной сдачи ими зачета по дисциплине «Теоретические основы электротехники» и внес заведомо ложные записи в зачетную книжку студентов, свидетельствующие о положительной сдаче зачета.

Подозреваемый был задержан с поличным. Следователи устанавливают другие возможные эпизоды преступной деятельности мужчины. Преподавателю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Помимо этого, в адрес руководства учебного заведения готовится ряд представлений об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении контроля за работой подчиненных. 

 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Суд, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 августа 2016, 14:49
1
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 14:50
2
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Овца17 августа 2016, 14:50
Ого -это наверно первый случай в Самаре со взятками в ВУЗах - в других заведениях никогда такого не было наверно? 8-|
Согласны с автором?
Анфиса17 августа 2016, 15:00
Блин, на мелочи попался...
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 15:05
Видимо с "Электротехникой" что-то не так! Мой сын в "Аэрокосе", тоже носил деньги какому-то (плохо говорящему по русски) "электротехнику".
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
потому что победитель известная аферистка в самаре.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
на ее счету куча побед в различных конкурса такого плана....
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Блин, на мелочи попался...
Ага,по 3500 с человека слабенько как то,на мой век преподы по 6тыщ в среднем с человека рубили
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 15:25
Утютсеньки, аж 18 взяток. Деточка.... Я знаю ( думаю и многие здесь тоже) преподов разного уровня, берущих взятки десятилетиями. И ничего, сидят на своих местах, периодически орут о своей честности и неподкупности и иногда даже пытаются пролезть во власть.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 15:29
Все по рекомендациям Медведева, думаю стоит закрыть дело
Согласны с автором?
Елена17 августа 2016, 15:29
Электротехника - это же фигня. Как ее можно не выучить, обучаясь в техническом ВУЗе - непонятно. Я в свое время по ней зачет автоматом получила и экзамен на "отлично" в 1 раза сдала. Там же все четко, ясно и понятно, никаких "предположим" и прочих размышлений.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 15:56
Доцента не Сан Саныч случайно зовут? Попадался в моё время, но оставили работать.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2016, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Ага,по 3500 с человека слабенько как то,на мой век преподы по 6тыщ в среднем с человека рубили
Вот тоже не пойму почему 3500. Не 3000 и не 4000, а 3000 и 500? Боюсь данная глупость и сыграла решающую роль в попадалове...У кого то мелочи не было (500 или 100 по 5), а у препода тоже сдать нечем было - возник палевный момент)))
Согласны с автором?
Лёня17 августа 2016, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Вот тоже не пойму почему 3500. Не 3000 и не 4000, а 3000 и 500? Боюсь данная глупость и сыграла решающую роль в попадалове...У кого то мелочи не было (500 или 100 по 5), а у препода тоже сдать нечем было - возник палевный момент)))
Шмойлов там он 6000 берет
Согласны с автором?
Nikk18 августа 2016, 03:54
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2016, 09:00
Учитель учит брать давать взятки. Вырастают взяточники, взяткодатели,да и просто тупые,но с корочками.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2016, 12:04
Охренеть(!)
Омоложать нужно кадровый состав доцентов, а то как же завтра экзамены сдавать,не зная правил будущего(?)
Согласны с автором?
Фома18 августа 2016, 16:18
ЗАЧЕТ
Согласны с автором?