Портал Progorodsamara.ru нарисовал главного героя последнего месяца лета — типичного дачника.
Мы продолжаем вас знакомить с типичными стереотипными персонажами, которых можно повстречать в Самаре. Лето неумолимо катится к своему завершению, и в преддверии окончания дачного сезона и сбора урожая мы спешим познакомить вас с «рыцарем» самарских дорог, беспечным ездоком Южного моста, блюстителем ПДД Зубчаниновского шоссе, настоящим карбюраторным гуру — улыбчивым и приятным во всех отношениях, «диким сердцем» путешественником дедом Никифырычем и его «Шестёрочкой».
Именно благодаря таким, как он, мы, обычные горожане, живущие в пробках на Московском шоссе, можем купить на базаре помидорки, картошку, лук и многое другое. Портал Progorodsamara.ru убедительно просит вас, убеждённых урбанистов, быть добрее и просто улыбнуться Никифырчу при встрече.
1. Шляпа — важный атрибут типичного дачника. Посадка, прополка и уборка урожая это тяжёлый физический труд. И соломенная шляпа или любой другой головной убор просто необходим для защиты от палящего летнего солнца. Тем более она напрямую связана с процессом наложения дачного загара — что немаловажно.
2. Осока — трава, что-то в стиле Джокера для Бетмена, ибо если бы не было этой сорной травы не было бы и самого дачника. Постоянная борьба с ней на участке - чуть ли не главная цель Никифырча. Но вне участка, стебель осоки и наш герой почти неразлучны.
3. «Пинжак» — что может объединять топ-менеджера крупной компании и 75 летнего электрика на пенсии? Конечно, стильный пиджак, а точнее «Пинжак». Эта часть одежды всегда на посту. В нём сложены все самые главные вещи Никифырча: ключи от гаража, ключи от дачи, ключи от машины(иногда всё в одной связке), спички и сигареты «Тройка». В машине, на даче, дома — без него просто никуда.
4. Галоши - а ты сам попробуй 6 соток помидоров полить потом, посмотрим, во что превратятся твои «Найки», модник!
5. Мешок картошки — иногда два, то ради, чего всё и происходит, придаёт увесистый вид при движении в город по оживлённой трассе. Также является главным атрибутом кухни любого человека, употребляется почти во всех известных рецептах и нужно понимать, что старается Никифырч для детей, для нас...
6. Тыква — негласная любовь, слишком сложно отказаться от вкусного, питательного, а главное объёмного овоща. Если, когда нибудь, мы, бледные офисные клерки, полюбим тыквенный смузи — вот тогда мы и вспомним о Никифырче, но он уже на помощь не придёт, он злопамятный.
7. Старая «Шестёрка» - лучшая подруга и боевой товарищ настоящего дачника. Шестёрка это продолжение тебя, садясь в неё нужно чувствовать, что руль и человек - это одно целое. Двигаясь по крайнему левому ряду со скоростью 34 кмч, Никифырыч становится объектом ругательств и дорожного негатива. Быстрее ехать нельзя — заругает либо жена, либо теща. Чтобы выдержать весь натиск этих городских нытиков на кредитных «Фокусах», нужно быть стойким и всячески поддерживать свою подвижную крепость 1974 года выпуска I think if you do something and it turns out pretty good, then you should go do something else wonderful, not dwell on it for too long. Just figure out what's next.