Наверх
10:00, 22.08.2016

Дилетантский тест-драйв или как встать на гироскутер и не отбить себе пятую точку

Дилетантский тест-драйв или как встать на гироскутер и не отбить себе пятую точку
Фото: Светлана Маковеева
Портал ProGorodSamara.ru протестировал ультрамодную новинку — гироскутер и выяснил, сколько времени нужно, чтобы не подготовленный человек смог встать и поехать на двухколёсном аппарате

Чтобы узнать сможет ли неподготовленный человек проехать 100 метров на гироскутере и не упасть, мы, конечно же, направились к нашим друзьям в магазин гироскутеров на Пушкина, 229, 3 этаж. Там мы получили короткий инструктаж по технике безопасности и способах начать кататься.

- Нужно встать сначала одной ногой и привыкнуть к движению, установить ногу так, чтобы гироскутер не болтался под ногой. Потом нужно просто встать на него второй ногой и поймать равновесие. Дальше дело привычки — хотите ехать вперёд — переносите вес на «носки», чтобы ехать назад - вес на пятки, - рассказал работник магазина Виктор Дёмин.

Для чистоты эксперимента чудо-машину осваивать взялась наша любительница экстремальных видов спорта, а по совместительству сотрудница газеты "Город" Юля.

- До этого у меня были скейт, ролики и даже самокат, но чтобы штука, которая едет сама, такого ещё не  было никогда. Наши отношения сначала складывались не особенно успешно, то ли из-за того, что у меня ноги кривые, то ли из-за того, что мой мозг не понимает, что значит стоять прямо для ноги. Но тут я вспомнила, что гироскутер назван так в честь прибора внутри него, - поделилась впечатлениями Юля.

И тут началось самое интересное. Встать и поехать, на практике, оказалось чуть сложнее, чем в теории.

- Самое страшное для меня было, когда при постановке одной ноги гироскутер начинал дребезжать и, будто ругаясь на меня, выскакивать из-под моей ноги. Все же запрыгнув на модный городской транспорт и привыкнув к нему, под чуткими взорами, я смогла покататься. Сильно я старалась не разгоняться, но во время движения паника догоняла меня и становилось сложно сообразить, что же делать для остановки или поворота.

После нескольких часов изнурительного катания, преодолевания бордюров, кочек и пляжных отдыхающих, чьи манёвры предсказать под силу только Ванге, всё пошло на лад. В итоге вердикт любительницы скейтбординга оказался самый лояльный.

- Управление этим транспортом не оказалось таким сложным... до первой кочки. Съехав с одной части плинтуса спокойно и подумав, что так же легко смогу вернуться, я поехала и свалилась, как мешок картошки на двух колесиках. В сердцах я сказала, что больше не встану на эту «адскую машину». Но сейчас, по прошествии нескольких дней, я понимаю, что дала бы бой этой новомодной машине еще, будучи более внимательной к нашим дорогам, и конечно, к средствам безопасности, - заключила Юля.

В сухом остатке стоит заметить, что даже после обидного падения Юля ещё несколько раз прокатилась с ветерком по набережной, а свадьба, которая проходила неподалёку, изъявила желание опробовать супер-гаджет.

Оценка: 5 из 5. И  всё-таки - кто встаёт на гироскутер впервые — надевайте защиту.

Александр Бузулукский
Тэги: Тест-драйв
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин22 августа 2016, 10:39
интересно, сколько заплатили прогороду за рекламу продавцы бесполезных вещей?
Согласны с автором?
Аха22 августа 2016, 10:53
То ли самокритика у пом. глав ред на высоте, то ли косность великого и могучего.. (Про кривые ноги)
Согласны с автором?
ЧАРЛИК22 августа 2016, 10:54
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2016, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Это зачем?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2016, 11:05
Все ясно, гироскутер атрибут крашенных блондинок
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ЧАРЛИК22 августа 2016, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Это зачем?
Затем что текст который был над картинкой затерла крашенная блондинка в зеленых носках а картинку не захотела а я на это собственно и что бы показать хотя бы при помощи картинки что естественное всегда будет иметь преимущество над искусственным:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2016, 12:14
абсолютно бесполезная вещь
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2016, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
абсолютно бесполезная вещь
вот тоже самое как и гироскутер
[***]
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2016, 13:04
Штука бесползная. Но что качается обсирания девушки- бред. У вас с головой в порядке? Девушка в короткой черной юбке. Я сама в такой же хожу летом, потому что осенью не походишь в легкой ткани и цвет тут не при чем. А девоньке респект за майку, это из хард рок кафе, если не ошибаюсь?
Согласны с автором?
ЧАРЛИК22 августа 2016, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Штука бесползная. Но что качается обсирания девушки- бред. У вас с головой в порядке? Девушка в короткой черной юбке. Я сама в такой же хожу летом, потому что осенью не походишь в легкой ткани и цвет тут не при чем. А девоньке респект за майку, это из хард рок кафе, если не ошибаюсь?
Ну ладно ладно Красивая она только не умеет пока себя преподнести обществу но нечего я уверен у нее это получится не в этот раз так в следующий:-)
Согласны с автором?
Юлия Маяковская22 августа 2016, 13:41
Наверно, чтобы преподнести себя правильно обществу, я должна была кататься в вечернем платье и на каблуках на гироскутере?:D
Согласны с автором?
ЧАРЛИК22 августа 2016, 13:58
В ответ на комментарий пользователя Юлия Маяковская
Наверно, чтобы преподнести себя правильно обществу, я должна была кататься в вечернем платье и на каблуках на гироскутере?:D
Это твое личное дело девочка в чем и как ты катаешься мы тебе на самом деле не желаем зла мы тебе всего лишь подчеркнули о несоответствии используемой тобой одежды это я заявляю совершенно откровенно как педофил и извращенецB-|тебе надо координально изменить себя желательно в лучшую сторону хотя бы для того что бы стать самой счастливой и по цепочке сделать еще кого то так же счастливым как и Ты детка;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2016, 14:43
В ответ на комментарий пользователя Юлия Маяковская
Наверно, чтобы преподнести себя правильно обществу, я должна была кататься в вечернем платье и на каблуках на гироскутере?:D
А мужики подумали, что ты тест-драйв гироскутера проводишь :-D:-D:-D А оно вон что:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Юлия Маяковская22 августа 2016, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Это твое личное дело девочка в чем и как ты катаешься мы тебе на самом деле не желаем зла мы тебе всего лишь подчеркнули о несоответствии используемой тобой одежды это я заявляю совершенно откровенно как педофил и извращенецB-|тебе надо координально изменить себя желательно в лучшую сторону хотя бы для того что бы стать самой счастливой и по цепочке сделать еще кого то так же счастливым как и Ты детка;-)
Как правильно подметили-мое личное дело)
Согласны с автором?
Самарец22 августа 2016, 17:21
Что ты! Что ты! Как это - личное дело?! Когда ты катишься на этой бесполезной штуке по набережной, ты автоматически становишься элементом городской среды. А поскольку эта штука еще не намозолила всем глаза, ты становишься еще и фокусом внимания. Тем более, что не просто катишься, а в рамках тест-драйва представляя это мощное издание. Учитывая уровень систематически подаваемого материала, особенно пятничного, тебе было-бы уместнее катиться в бикини. Или, еще лучше, порадовать сограждан поездкой в стиле "Ню". Так я думаю!
Согласны с автором?
Сметалла22 августа 2016, 18:30
Так себе штучка, если честно. Небольшое развитие ног идёт, а в основном пользы для здоровья мало. Лучше на самокате, роликах или велосипеде кататься.
А помимо гироскутера я ещё видел чувачков на электрических моноциклах. Тоже не особо полезная штука, чисто противоположный пол привлекать.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2016, 16:19
а у меня есть гироскутер - и это здорово !
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2016, 22:35
Девочка на фотках клевая. Я бы замутил с ней.
Согласны с автором?
Денис01 сентября 2016, 15:24
Юльтрамодная новинка это уже не гироскутер, а моноцикл.
Согласны с автором?