В Жигулевске неизвестные стреляли в авторитетного бизнесмена Джамбика

Сегодня ночью, 21 августа, в Жигулевске произошло нападение на тольяттинского предпринимателя Олега Загузова, также известного в определенных круга как Джамбик. Мужчину из огнестрельного оружия ранили неизвестные, сообщает ТЛТгород со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией.
Информация об инциденте пока крайне скупая. Пока известно лишь, что получивший ранения мужчина находится в реанимации. По мнению специалистов, он «должен жить».
Олег Загузов в последние годы часто попадал в криминальную хронику. По сведениям оперативных источников, когда-то Джамбик, наряду с бизнесменами Александром Петровским и Виталием Портновым, являлся финансистом лидера влиятельной ОПГ Сергея Неверова (Невер). Последний стал терять авторитет и влияние в регионе после отбытия на ПМЖ на Украину. На фоне передела бизнеса и сфер влияния внутри сообщества стали возникать бесконечные конфликтные ситуации. Поэтому не будет ничего удивительного, если сыщики при расследовании покушения на бизнесмена возьмут «неверовский след».