Наверх
19:28, 23.08.2016

Самарские старшеклассники питаются всё неправильнее и неправильнее

Самарские старшеклассники питаются всё неправильнее и неправильнее
16+
Фото: krasota1zdorove.ru
По мнению чиновников, виноваты фастфуд, газировка и недисциплинированность старшеклассников, не желающих есть в школьной столовой
Министерство здравоохранения Самарской области считает, что слишком большой процент школьников в регионе страдает ожирением. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Ежегодно учащиеся проходят профилактические медосмотры. И если в 2014 году среди детей до 14 лет ожирением страдали в среднем 47,9 человек на 10 000 детей (что в 1,1 раза меньше, чем в 2013 году), то среди старшеклассников этот показатель был уже в 1,1 раза больше, чем в 2013 году — 58,3 случая на 10 000 подростков. 
 
По мнению чиновников, виноваты фастфуд, газировка и недисциплинированность старшеклассников, не желающих организованно кушать в школьной столовой. Мониторинг показывает, что больше всего правильно питаются учащиеся 1–4 классов – 96,4%, а уже среди 5–11 классов этот показатель достигает всего 77%.
Служба новостей
Тэги: Дети, Результаты, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШВЭПС23 августа 2016, 19:47
Стоп!!!!!!Вот этим сообщением можно спокойно обличать современную власть в России какобсалютно антинародную и преступную так как самое главное и страшное преступление эта лже власть совершила нарушив ГЕНЕТИКУ ПОДРАСТАЮЩИХ ПОКОЛЕНиЙ......(как минимум 2-х)
Согласны с автором?
Самарец23 августа 2016, 19:58
когда уже введут продажу всяких ,,кол,, с 18 лет, дети подсели на колы, липтоны и прочие лимонады, как на наркотик, могут пару литров за 20 мин. приговорить%-8
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 20:09
А без запретов - никак? Тупое мясо понимает только "запретить и не пущать"? Все идет из семьи - если папаша сосет пиво каждый вечер и жрет чипсы и мамаша-свиноматка такая же - с кого ребенку брать пример?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Стоп!!!!!!Вот этим сообщением можно спокойно обличать современную власть в России какобсалютно антинародную и преступную так как самое главное и страшное преступление эта лже власть совершила нарушив ГЕНЕТИКУ ПОДРАСТАЮЩИХ ПОКОЛЕНиЙ......(как минимум 2-х)
Каким образом нарушила? Поясните.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 20:14
Будьте внимательны!Смотрите что покупаете!Капните йода на кусочек сыра и посмотрите как он изменит цвет,потрите колбасу таблеткой анальгина!
Какого,извините,хрена санэпидемстанция зарплату получает?С наших налогов между прочим!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
А без запретов - никак? Тупое мясо понимает только "запретить и не пущать"? Все идет из семьи - если папаша сосет пиво каждый вечер и жрет чипсы и мамаша-свиноматка такая же - с кого ребенку брать пример?
С Вас.конечно!Пусть ребенок пьет Хенеси ХО и силикон в губы вставляет.Как делают его родитель №1 и родитель №2.
Согласны с автором?
Спортсмен23 августа 2016, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
С Вас.конечно!Пусть ребенок пьет Хенеси ХО и силикон в губы вставляет.Как делают его родитель №1 и родитель №2.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
С Вас.конечно!Пусть ребенок пьет Хенеси ХО и силикон в губы вставляет.Как делают его родитель №1 и родитель №2.
По себе других не судят.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
С Вас.конечно!Пусть ребенок пьет Хенеси ХО и силикон в губы вставляет.Как делают его родитель №1 и родитель №2.
Сначало жрут пьют как невсебя а потом оказывается гены плохие,кость широкая. А по факту гены обычные а кость не широкая а жирная!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри23 августа 2016, 21:34
А что вы хотели -столько лет в стране из людей выращивали бездумных, безропотных вечно ненасытных бездушных потребителей по американскому образцу, вот и получили-
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
А что вы хотели -столько лет в стране из людей выращивали бездумных, безропотных вечно ненасытных бездушных потребителей по американскому образцу, вот и получили-
О, портрет недотрашки
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
А что вы хотели -столько лет в стране из людей выращивали бездумных, безропотных вечно ненасытных бездушных потребителей по американскому образцу, вот и получили-
Знаете как говорится , не подумайте не про вас, к слову, " если ты синее было то несомненно в этом виноват Вова П. " Я это к тому что не надо все время кого-то винить. Своя голова на плечах должна быть.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 22:13
0,5% это слишком много? Когда начал читать новость, думал там процентов 50 будет.
А тут кипишь на ровном месте.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 22:15
Школьники не страдают, а наслаждаются ожирением. Жрут в три горла и балдеют, а родители им ещё несут. Благодать!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Будьте внимательны!Смотрите что покупаете!Капните йода на кусочек сыра и посмотрите как он изменит цвет,потрите колбасу таблеткой анальгина!
Какого,извините,хрена санэпидемстанция зарплату получает?С наших налогов между прочим!
Всегда было интересно, реально есть такие люди, которые трут анальгин и капают йод на еду и наблюдают.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 22:26
"""По мнению чиновников, виноваты фастфуд, газировка и недисциплинированность старшеклассников, не желающих организованно кушать в школьной столовой"""

А можно узнать сколько в вшей столовой стоит комплексный обед, чиновники... рублей 47мь...
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
А что вы хотели -столько лет в стране из людей выращивали бездумных, безропотных вечно ненасытных бездушных потребителей по американскому образцу, вот и получили-
Блин, дэбора! С какого момента вы из горожанина в эбору перевоплощаетесь???
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
когда уже введут продажу всяких ,,кол,, с 18 лет, дети подсели на колы, липтоны и прочие лимонады, как на наркотик, могут пару литров за 20 мин. приговорить%-8
И права на вождение авто в 58ми... не раньше.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
А без запретов - никак? Тупое мясо понимает только "запретить и не пущать"? Все идет из семьи - если папаша сосет пиво каждый вечер и жрет чипсы и мамаша-свиноматка такая же - с кого ребенку брать пример?
ЛУЧШИЙ!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, теперь тебя ко всяким пеуновым приобщат...
Согласны с автором?
Татка23 августа 2016, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Будьте внимательны!Смотрите что покупаете!Капните йода на кусочек сыра и посмотрите как он изменит цвет,потрите колбасу таблеткой анальгина!
Какого,извините,хрена санэпидемстанция зарплату получает?С наших налогов между прочим!
Уважаемое Министерство Здравоохранения Самарской области предлагаю Вам несанкционированно ...по тихому посетить пару тройку школ и отведать эту самую с любовью приготовленную еду в столовой что отказываются кушать Организованно наши дети. Два года начальной школы исправно платили за обеды. Дети жаловались на качество еды. Мы жаловались директору. Директор жаловалась на детей. На третий год мы пожаловались в различные инстанции... и о чудо, сменился поставщик питания, дети снова довольны. На четвёртый год поставщик вернулся тот же, а вместе с ним и качество питания. Жалобы а в ответе что все отлично, дети просто врут...все. Итог: деньги наличкой каждый день и полное отсутствие контроля на что они потрачены. А этой самой столовой и фаст фуды и газировки коими так обеспокоены наши министры в свободной продаже.
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри23 августа 2016, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Блин, дэбора! С какого момента вы из горожанина в эбору перевоплощаетесь???
Не поняла, вы про что ?
Согласны с автором?
Татка23 августа 2016, 22:53
Сейчас ребёнок старшеклассник, школу мы сменили и питание по системе: утром завтрак правильный и полезный дома, в школу деньги на перекус, обед ужн дома. В этой школе можно питаться заплатив за месяц либо покупать самому, горячее питание либо выпечку. Чай,соки и все та же газировка...Сын покупает выпечку, чай..горячее питание категорически не нравится никому, тех кого родители принудительно поставили на питание... подкармливаются у одноклассников. Может поэтому мой ребёнок ожирением не страдает. Когда я училась нас школе кормили очень вкусно и сытно. А сейчас?!((((
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2016, 23:24
Блин, в мои 90е годы в столовке была клейкая каша непонятного происхождения и все. Булка с колбасой, которая просвечивала если смотреть на свет за дор плату. Все. Сейчас у детишек качество молочка в обеде не то :-D родители, уделите пару минут времени, включите ютуб и посмотрите вместе с ребёнком про колу и бургеры, как в Макдака еду делают, желание отпадёт у дитяти это жрать. Но все слишком заняты... Проще государство конечно обвинить. Это ВАШИ дети, это прежде всего ВАША зона ответственности
Согласны с автором?
Министерство чегототам24 августа 2016, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемое Министерство Здравоохранения Самарской области предлагаю Вам несанкционированно ...по тихому посетить пару тройку школ и отведать эту самую с любовью приготовленную еду в столовой что отказываются кушать Организованно наши дети. Два года начальной школы исправно платили за обеды. Дети жаловались на качество еды. Мы жаловались директору. Директор жаловалась на детей. На третий год мы пожаловались в различные инстанции... и о чудо, сменился поставщик питания, дети снова довольны. На четвёртый год поставщик вернулся тот же, а вместе с ним и качество питания. Жалобы а в ответе что все отлично, дети просто врут...все. Итог: деньги наличкой каждый день и полное отсутствие контроля на что они потрачены. А этой самой столовой и фаст фуды и газировки коими так обеспокоены наши министры в свободной продаже.
:-D Мы вас услышали и прониклись вашей национальной идеей! Будем рады и впредь выслушивать ваши предложения и замечания по нашей работе в комментариях к статьям газеты прогород. Спасибо за огромнейший вклад в развитие Самарской области!
Согласны с автором?
Министерство чегототам24 августа 2016, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Блин, в мои 90е годы в столовке была клейкая каша непонятного происхождения и все. Булка с колбасой, которая просвечивала если смотреть на свет за дор плату. Все. Сейчас у детишек качество молочка в обеде не то :-D родители, уделите пару минут времени, включите ютуб и посмотрите вместе с ребёнком про колу и бургеры, как в Макдака еду делают, желание отпадёт у дитяти это жрать. Но все слишком заняты... Проще государство конечно обвинить. Это ВАШИ дети, это прежде всего ВАША зона ответственности
Да фик там МОЯ!!! Так называемая склизкая каша была из нашего зерна, а колбаса - не поверите - была из МЯСА.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
А без запретов - никак? Тупое мясо понимает только "запретить и не пущать"? Все идет из семьи - если папаша сосет пиво каждый вечер и жрет чипсы и мамаша-свиноматка такая же - с кого ребенку брать пример?
СТОП!!! А без школьных уроков как сберечь своё молодое тело в суровой пищепромышленной и прочей реальности тоже никак???
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Сначало жрут пьют как невсебя а потом оказывается гены плохие,кость широкая. А по факту гены обычные а кость не широкая а жирная!
Да если бы... Вот вам сколько лет? А у вас в школе преподавали что-нибудь кроме "наркотики - это плохо, понятно?"...
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
А что вы хотели -столько лет в стране из людей выращивали бездумных, безропотных вечно ненасытных бездушных потребителей по американскому образцу, вот и получили-
:-D Вы прямо как из высших кругов... (кто слушал ссылку - в "теме")
-Когда нам выдадут зарплату за 13й?
-Да это вот из США приезжал подогревать и вас подогрел, а вы не нем тоном разговариваете..
-......
-и вообще нужно.. я вот 160.. а ещё 100 было но незаконно..
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
:-D Вы прямо как из высших кругов... (кто слушал ссылку - в "теме")
-Когда нам выдадут зарплату за 13й?
-Да это вот из США приезжал подогревать и вас подогрел, а вы не нем тоном разговариваете..
-......
-и вообще нужно.. я вот 160.. а ещё 100 было но незаконно..
завязывай...
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
А без запретов - никак? Тупое мясо понимает только "запретить и не пущать"? Все идет из семьи - если папаша сосет пиво каждый вечер и жрет чипсы и мамаша-свиноматка такая же - с кого ребенку брать пример?
как. но ничего хорошего из этого не получацца.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 01:22
В ответ на комментарий пользователя
Да фик там МОЯ!!! Так называемая склизкая каша была из нашего зерна, а колбаса - не поверите - была из МЯСА.
Не поверите, каша и сейчас нашего происхождения, а ту если только из армейских закромов списали. А колбаса была так тонко нарезана, говорю ж просвечивала реально, что нет понять было из чего она там. А если вы за своих детей не отвечаете, не фиг на школу пенять. Потом нормальные дети приходят в класс, а там такие не обременённые интеллектом сидят, которых родители из детского сада в школу с продленкой пинули и потом удивляются, что колу пьют:-D да они у вас в туалете не сегодня завтра уже план курить будут, тоже государство наверное виновато
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 02:49
В ответ на комментарий пользователя
Не поверите, каша и сейчас нашего происхождения, а ту если только из армейских закромов списали. А колбаса была так тонко нарезана, говорю ж просвечивала реально, что нет понять было из чего она там. А если вы за своих детей не отвечаете, не фиг на школу пенять. Потом нормальные дети приходят в класс, а там такие не обременённые интеллектом сидят, которых родители из детского сада в школу с продленкой пинули и потом удивляются, что колу пьют:-D да они у вас в туалете не сегодня завтра уже план курить будут, тоже государство наверное виновато
Спи давай!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 07:14
В ответ на комментарий пользователя
Да если бы... Вот вам сколько лет? А у вас в школе преподавали что-нибудь кроме "наркотики - это плохо, понятно?"...
Мне 32 и культуру питания должны прививать родители! а не школа.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 07:27
В ответ на комментарий пользователя
Да если бы... Вот вам сколько лет? А у вас в школе преподавали что-нибудь кроме "наркотики - это плохо, понятно?"...
И правильно сказал комментатор выше - Если в семье папа алкоголик а мама свиноматка то с кого ребёнку брать пример?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 07:52
В ответ на комментарий пользователя
Да если бы... Вот вам сколько лет? А у вас в школе преподавали что-нибудь кроме "наркотики - это плохо, понятно?"...
Приведу пример из жизни. Есть две знакомых семьи. В первой мама толстуха а папа тряпка по характеру, у них есть сын 12 лет с уже не слабым ожирением. У них в семье едят что попало и когда попало и мама на пару с сыном на ночь штурмуют холодильник . У меня в семье ЗОЖ , спортом с женой на напару занимается не бухаем и не курим и мелкого приучили, он даже сам уже ровесников учит что в еде хорошо а что плохо и это моя заслуга а не школы. Родители это яблоня- дети яблоки, а вы все на школу валите!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 08:33
Так пусть организуют нормальное питание в столовых. Физры нормальной введите и побольше. А то унас токо болтать про спорт могут.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Спи давай!
Семки кончились?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Блин, в мои 90е годы в столовке была клейкая каша непонятного происхождения и все. Булка с колбасой, которая просвечивала если смотреть на свет за дор плату. Все. Сейчас у детишек качество молочка в обеде не то :-D родители, уделите пару минут времени, включите ютуб и посмотрите вместе с ребёнком про колу и бургеры, как в Макдака еду делают, желание отпадёт у дитяти это жрать. Но все слишком заняты... Проще государство конечно обвинить. Это ВАШИ дети, это прежде всего ВАША зона ответственности
В те годы некоторым детям и эта каша была за счастье, потому что дома совсем жрать нечего было. Случаи были, что дети падали в обморок с голоду... Много чего было...
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Так пусть организуют нормальное питание в столовых. Физры нормальной введите и побольше. А то унас токо болтать про спорт могут.
А жопу от дивана оторвать и на пробежку с детем вечером не судьба? Физры ему побольше...
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемое Министерство Здравоохранения Самарской области предлагаю Вам несанкционированно ...по тихому посетить пару тройку школ и отведать эту самую с любовью приготовленную еду в столовой что отказываются кушать Организованно наши дети. Два года начальной школы исправно платили за обеды. Дети жаловались на качество еды. Мы жаловались директору. Директор жаловалась на детей. На третий год мы пожаловались в различные инстанции... и о чудо, сменился поставщик питания, дети снова довольны. На четвёртый год поставщик вернулся тот же, а вместе с ним и качество питания. Жалобы а в ответе что все отлично, дети просто врут...все. Итог: деньги наличкой каждый день и полное отсутствие контроля на что они потрачены. А этой самой столовой и фаст фуды и газировки коими так обеспокоены наши министры в свободной продаже.
А вместо налички термосок борща ребёнку выдать? Если качество столовской еды не устраивает то только сникерс с колой, без вариантов. А если старшекласснику с паспортом скинуться то и пивка можно на обед - очень полезно.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Блин, в мои 90е годы в столовке была клейкая каша непонятного происхождения и все. Булка с колбасой, которая просвечивала если смотреть на свет за дор плату. Все. Сейчас у детишек качество молочка в обеде не то :-D родители, уделите пару минут времени, включите ютуб и посмотрите вместе с ребёнком про колу и бургеры, как в Макдака еду делают, желание отпадёт у дитяти это жрать. Но все слишком заняты... Проще государство конечно обвинить. Это ВАШИ дети, это прежде всего ВАША зона ответственности
Про зону это красиво ввернули.
Согласны с автором?
Татка24 августа 2016, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Так пусть организуют нормальное питание в столовых. Физры нормальной введите и побольше. А то унас токо болтать про спорт могут.
Не раз просили на род.собраниях чтобы убрали из продажи в столовой газировку и некоторую продукцию. Так вот часть родителей была против этого. Уроки физкультуры урезали. Плюс большой в том что раньше спортивные секции платные были сейчас ребёнок в спорт школе борьбой занимается бесплатно уже несколько лет, занятия медкомисии...не платим вообще ни за что. Дома газировки, чипсы и тому подобное не появляется, но ..это дети и выходя на улицу встречая других детей с полными руками колы, сухарики..они тоже покупают. Пропаганда ЗОЖ дома даст в любом случае свои плоды, но в более позднем возрасте. У нас постепенно из просьб купить исчезает эта дрянь. Соки, мороженое, печеньки, фрукты все чаще ласкают мамин слух))) но у меня шла и идёт постоянная борьба с этим, мне важно его здоровье. И я очень хочу помощи со стороны школы и государства, за свои налоги.
Согласны с автором?
Татка24 августа 2016, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
А вместо налички термосок борща ребёнку выдать? Если качество столовской еды не устраивает то только сникерс с колой, без вариантов. А если старшекласснику с паспортом скинуться то и пивка можно на обед - очень полезно.
Как вариант ребёнку предлагалось...сын категорически отказался сидеть в столовой с контейнером...дословно: у нас это в школе не принято, все будут смеяться надо мной, и мнение его мы учитываем. Сникерсы, колу он в школе не покупает на выделенные деньги... плюшки, чай, соки (проверено и не раз). Хороший завтрак, при необходимости перекус, этого хватает не чувствовать себя голодным до обеда. В спорт школе тренер так же объясняет что надо кушать а что вредит организму, какое питание спортсменам необходимо.
Согласны с автором?
Татка24 августа 2016, 10:22
У нас по соседству семья... Так вот там с питанием вообще не заморачиваются. У мамы с папой любимое лакомство пиво. Двое детей 20 и 14 лет..доширак, картошка б/п, чипсы, всякие ролы в лавашике..и обязательно 2 л кола, всегда с ней в обнимку вижу. Мама там готовить умеет и готовит время от времени, но дети уже привыкли и любят именно такую еду. Так вот там у всей семьи не ожирение а скорее дистрофия)). Из спорта активное кликанье мышкой у компа)
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
У нас по соседству семья... Так вот там с питанием вообще не заморачиваются. У мамы с папой любимое лакомство пиво. Двое детей 20 и 14 лет..доширак, картошка б/п, чипсы, всякие ролы в лавашике..и обязательно 2 л кола, всегда с ней в обнимку вижу. Мама там готовить умеет и готовит время от времени, но дети уже привыкли и любят именно такую еду. Так вот там у всей семьи не ожирение а скорее дистрофия)). Из спорта активное кликанье мышкой у компа)
Не обязательно быть необхатным что бы считаться жирным))) бывают жирные дрищи))) это когда смотришь вроде не толстый( ая) а все провисшее , жира не очень много но мышцы полностью атрофированы и по факту это ожирение.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 11:09
Сегодня вечером на пробежку 8 км, ТЛТ Подстепки, ГОУ со мной! А то развели срач ,кормят неправильно,физры мало.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 11:11
"не желающих есть в школьной столовой"
Надо же такое сказать! Сравнили бы сначала чем питаются школьники и чем откармливают "слуг народа"! Сравнению не поддается, ни по качеству ни по стоимости! Вернее стоимость можно сказать одинаковая, а вот качество у "слуг народа" в тысячу раз выше.
Детей "вырывает" тем содержимым чем их кормят, а за спиной стоят учителя и заставляют доедать до конца!
Согласны с автором?
Татка24 августа 2016, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Не обязательно быть необхатным что бы считаться жирным))) бывают жирные дрищи))) это когда смотришь вроде не толстый( ая) а все провисшее , жира не очень много но мышцы полностью атрофированы и по факту это ожирение.
Может и так, жирка не их теле не наблюдается вообще. Мама говорит что генетика хорошая (в мозга только хорошего не везде хватило). Младший с моим сыном общаются, одно время постоянно вдвоём были. Мой тогда подсел на такую еду и зная мое отношение пытался скрывать. Некоторым друзьям казалось смешно, но я устраивала тихую слежку выходила во двор и заставала с "вкусняшками"(, и колой мыла унитаз (в качестве психологического эффекта), интернет мне в помощь видео о вреде, на Кировском радостно верещала увидев таракашку мирно пожирающего беляшик (спасибо что он в этот день решил пообедать на людях) тыкала на него, показывая сыну. И все таки добилась своего. Таковы дети, с нынешними тяжелее, у них все в свободном доступе. Нужно не только сказать что надо и не надо, но и буквально втолковать почему. И как правильно сказано выше, поведение родителей, правильное, большая помощь в этом.
Согласны с автором?
Зожник24 августа 2016, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня вечером на пробежку 8 км, ТЛТ Подстепки, ГОУ со мной! А то развели срач ,кормят неправильно,физры мало.
Интересно кто минуснет,алкаши,хряки,свиноматки,диванная плесень? Человек вроде к не плохому подбивает. Я бы с удовольствием побегал, компанией веселее но увы из другого города.
Согласны с автором?
Татка24 августа 2016, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
"не желающих есть в школьной столовой"
Надо же такое сказать! Сравнили бы сначала чем питаются школьники и чем откармливают "слуг народа"! Сравнению не поддается, ни по качеству ни по стоимости! Вернее стоимость можно сказать одинаковая, а вот качество у "слуг народа" в тысячу раз выше.
Детей "вырывает" тем содержимым чем их кормят, а за спиной стоят учителя и заставляют доедать до конца!
Это у точно, мне "повезло" попробовать обед(( в школе. Увы сравнить с обедом слуги народа не представилось возможности)
Согласны с автором?
Зожник24 августа 2016, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня вечером на пробежку 8 км, ТЛТ Подстепки, ГОУ со мной! А то развели срач ,кормят неправильно,физры мало.
Братан...ну или сестра:-) я поддержку тебя и тоже пробегу сегодня вечером 8 км у себя на районе. Ударим пробегом по алкоголикам,жиробасам и диванным экспертам(!)
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
А без запретов - никак? Тупое мясо понимает только "запретить и не пущать"? Все идет из семьи - если папаша сосет пиво каждый вечер и жрет чипсы и мамаша-свиноматка такая же - с кого ребенку брать пример?
Без запретов - никак ! Страна у нас такая, если не запрещено - значит можно !
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Без запретов - никак ! Страна у нас такая, если не запрещено - значит можно !
Как вы не поймете! Это не страна такая ЭТО ВЫ такие! Первым делом с себя начинать надо а не валить на кого-то!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 12:59
Ну давайте по образцу северной кореи - разрешено 5 женских и 3 мужских стрижки, несколько фасонов одежды и пр. У нас+ к этому- стакан лимонада раз в полгода, чипсы по паспорту (только маленьткая пачка), любые бутерброды приравнять к наркотикам. Хотите?
Согласны с автором?
Самарский25 августа 2016, 12:41