Наверх
10:27, 24.08.2016

В Самаре реконструируют трамвайную линию и построят новую к 1 октября 2017 года

Департамент градостроительства Самары объявил аукцион на выполнение строительных работ по реконструкции трамвайной линии от площади Урицкого до Московского шоссе со строительством новой линии от улицы Ташкентской до стадиона к ЧМ- 2018 года (2-й этап строительства), сообщает Самара.ру.

Предполагается, что подрядчик должен построить путепровод тоннельного типа на пересечении новых трамвайных путей с улицей Дальней до 1 октября 2017 года. На это из городского и областного бюджетов планируется выделить около 236 млн рублей. Подрядчика выберут 15 сентября 2016 года посредством электронного аукциона.

Подрядчику предстоит в течение года со дня подписания контракта разработать рабочую документацию, провести подготовительные, земляные работы, соорудить подземную часть, рампу и подпорную стенку, устроить наружную гидроизоляцию, проезжую часть, водоотвод и дренаж, обустроить трамвайную линию.
 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Общественный транспорт, Деньги, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 августа 2016, 10:36
А в других местах, рельсы ровные не хотите положить?>:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ЖИТЕЛЬ16324 августа 2016, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
А в других местах, рельсы ровные не хотите положить?>:>
Вы.наверно,хотели уточнить-"хотя бы РОВНЫЕ"
Согласны с автором?
Громоотводной штырь24 августа 2016, 10:40
Что-то очень много работ за такие копейки >:>
Или это только проект столько стоить будет?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Вы.наверно,хотели уточнить-"хотя бы РОВНЫЕ"
Наверное
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 10:48
По ходу и правда самарские власти тайну какую то знают. Все стройки века обещают к концу 2017. Видать не дожить нам до осени семнадцатого...
Согласны с автором?
ДЫГАС ДРЫГАС24 августа 2016, 10:55
Трамвай это хорошо и КАТАТСЯ на трамвае мне нравится попивая из термоса чай ТЕСС:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 11:09
"от площади Урицкого до Московского шоссе со строительством новой линии от улицы Ташкентской до стадиона"

Площадь Урицкого в одном конце города (да и переименована уже в Крымскую), Ташкенская и ул. Дальняя в противоположном конце. Я один нифига не понял, где же стройка будет?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
"от площади Урицкого до Московского шоссе со строительством новой линии от улицы Ташкентской до стадиона"

Площадь Урицкого в одном конце города (да и переименована уже в Крымскую), Ташкенская и ул. Дальняя в противоположном конце. Я один нифига не понял, где же стройка будет?
:-D:-D:-D Где где, судя по планам у нас по всему городу стройка, надо эвакуироваться до 2018 года из города....
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 11:53
Через рельсы на Фадеева не переедешь. Сплошные ямы. А они тут о большом, о будущем, о 2017-м
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 11:54
На xyя козе боян
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
По ходу и правда самарские власти тайну какую то знают. Все стройки века обещают к концу 2017. Видать не дожить нам до осени семнадцатого...
:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
По ходу и правда самарские власти тайну какую то знают. Все стройки века обещают к концу 2017. Видать не дожить нам до осени семнадцатого...
Ипануцца планов...
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 12:26
Судя по тому, как они ремонтируют пути на ташкентской, вся эта стройка будет длиться столько же как и строительство метро)))
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 12:27
Пездаболы-затейники
Согласны с автором?
скептик24 августа 2016, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
"от площади Урицкого до Московского шоссе со строительством новой линии от улицы Ташкентской до стадиона"

Площадь Урицкого в одном конце города (да и переименована уже в Крымскую), Ташкенская и ул. Дальняя в противоположном конце. Я один нифига не понял, где же стройка будет?
Думаю имеется ввиду трамвайное сообщение от Ж/Д вокзала по ул Красноармейская, Арцыбушевская, Полевая, Пр.Ленина, Ново-садовая, Демократическая, Ташкентская и до стадиона.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 13:50
иш ты..каки планы понавыдовали..уши трещат от обилия лапши
Согласны с автором?
Владимир24 августа 2016, 14:17
Что за линия от от площади Урицкого до Московского шоссе?
Согласны с автором?
дружок24 августа 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Что за линия от от площади Урицкого до Московского шоссе?
может и до Управы трамвай проведут?:-)
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
может и до Управы трамвай проведут?:-)
Может быть.Или проект нарисуют.Что более вероятно.После создания проекта денег на строительство уже не останется.Так как проект будет стоит в десятки раз дороже чем его воплощение в жизнь.А через пару лет он устареет и надо будет рисовать новый.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Трамвай это хорошо и КАТАТСЯ на трамвае мне нравится попивая из термоса чай ТЕСС:-Dгы гы гы
Быстренько прими пилюльку, можешь чайком запить.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2016, 20:28
:-DСначала реконструируют, потом разберут и будут строить новую:-D
Согласны с автором?