В Загородном парке поставят кованую скамью в честь солиста известной рок-группы

В Самаре в Загородном парке в эту субботу, 27 августа, пройдет мероприятие в память ушедших рок-музыкантов. В этот день в парке установят кованую скамью, посвященную Михаилу Юрьевичу Горшеневу.

Установка скамьи состоится в субботу в 4 часа дня около колеса обозрения. Там же пройдет и акустический концерт. Как оказалось, организаторы мероприятия усердно трудились, чтобы осуществить свой небольшой проект. Одна из организаторов Анастасия Сечкина рассказала журналисту портала ProGorodSamara.ru о том, кто им помогал реализовать их идею:

- Скамейку мы решили сделать, так как в нашем городе памятник или мемориальную доску можно поставить только через 10 лет, после смерти лица, которому она устанавливается. Нам очень помог и помогает Сергей Снеговский, -лидер группы "Станционный смотритель ". Он один из первых откликнулся и разрешил нам на концертах, которые проходят в рок-баре "Подвал", ставить коробку для пожертвований. Первые деньги мы собрали именно так. А потом, он стал нам давать билеты на реализацию. Так мы заработали около 30% от необходимой суммы. Затем, он помогал нам организовывать концерты в поддержку проекта. Были организованы несколько концертов памяти Михаила Юрьевича, таким образом мы расширили круг контактов, люди стали больше узнавать о том, что мы делаем.

В Загородном парке пройдет официальная часть мероприятия - презентация скамьи и затем небольшой концерт, где выступят самарские музыканты с песнями под гитару.

Также организатор предоставила нарисованный эскиз скамьи: на нём изображена скамья с гитарой, на грифе которой висит шутовской колпак, на скамье лежат две театральные маски. На гитаре хотят изобразить автографы ушедших рокеров.