Наверх
19:20, 27.08.2016

Стадион «Самара Арена», строящийся к ЧМ-2018, будет готов в срок

Стадион "Самара Арена", строящийся к ЧМ-2018, будет готов в срок
16+
Фото: скриншот с видео

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что стадион к ЧМ-2018 в Самаре построят в срок. Об этом сообщает агентство "Rambler news service".

Ещё пару месяцев назад разговоры о трудностях на стройке стадиона не утихали. Но, сейчас постройка футбольной арены снова идёт полным ходом. Вице-премьер заявил, что все отставания от графика сокращаются, и стадион "Самара Арена" будет готов в срок.

"У нас были сложности в Самаре по стадиону. Сейчас эти сложности уже не являются таковыми, подрядная организация работает, и мы видим, что они сейчас ускоряют свою работу, и те отставания, которые были, они к концу года исчезнут. Это, кстати, тот же подрядчик, что здесь, в Саранске. И по Калининграду работы ведутся. Мы договорились, кто будет заниматься подготовкой земельного участка вокруг стадиона, сменилось руководство субъекта. С новым руководством мы договорились, все наши договоренности уже подтверждены", — сказал Шувалов.

Также вице-премьер добавил, что подготовка к Чемпионату Мира 2018 намного сложнее, чем была к Олимпиаде, потому что сейчас сразу задействованы много городов в разных регионах.

Виктория Коркина
Тэги: Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 августа 2016, 19:57
>-(
Зачем так фальшиво обманывать.
Не будет он построен к сроку, если только не урежут конструкции до уровня Металлурга.:-(
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2016, 20:07
какой срок, даже и не мечтайте. трамвайные рельсы пол года перекладывают
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2016, 20:22
нахрена он вообще нужен...
Согласны с автором?
Алекс Злобный27 августа 2016, 21:01
Опять повылазили нытики-пессимисты-неудачники! Бросайте дрочить-не баб потянет))))))
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2016, 21:41
Деляги,вас поздравляю чм лар.немного шутки.икрам.казань.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2016, 21:54
Неужели не понятно, что отсутствие комментариев уже говорит о том, что всем наплевать на кукуршкин стадион и вранье вокруг него.....
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2016, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Неужели не понятно, что отсутствие комментариев уже говорит о том, что всем наплевать на кукуршкин стадион и вранье вокруг него.....
Мне вот глубоко насрать на кукурушкина... А современный стадион Самаре нужен.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2016, 22:54
Это Шувалову его собаки сказали или ему сон приснился такой?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2016, 23:46
Это кому в саиаон стадион нужен,если старые пустили под застройку.меркушкиным ,чтобы наворовать,а потом'забросят
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2016, 23:47
Мундиальиз самары вон
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 00:12
А что, кто-то этом сомневался???
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 00:15
Про плитку ещё давайте и что голодаем
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 10:15
"Будете в таком тоне разговаривать, НИКОГДА не построим!" (c)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Согласен. Жаль комменты анонимны. Заскринить бы, а потом, когда стадион будет готов в срок потыкать рылом. Два слова связать не могут, но с проссатого дивана прогнозы делают.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Неужели не понятно, что отсутствие комментариев уже говорит о том, что всем наплевать на кукуршкин стадион и вранье вокруг него.....
А вот и первый зрадник обо срав шийся с прогнозом. Спешите видеть!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Согласен. Жаль комменты анонимны. Заскринить бы, а потом, когда стадион будет готов в срок потыкать рылом. Два слова связать не могут, но с проссатого дивана прогнозы делают.
Иди рылом своим безмозглым в луначарского тыкайся
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Согласен. Жаль комменты анонимны. Заскринить бы, а потом, когда стадион будет готов в срок потыкать рылом. Два слова связать не могут, но с проссатого дивана прогнозы делают.
Отсосал у меркушкина с шуваловым, ну так закрой свой рот. Обещали горы золотые, а в лучшем случае построят коробку стадиона, уровень отделки самый минимальный, экономия на всем, про инфраструктуру вообще молчу. Про новую телебашню и гагарин-центр уже не заикаются.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Эти скверы нах не нужны. Лучше бы дороги и внутридворовые проезды сделали. Ул.Луначарского до сих пор не сдана, по Заводскому шоссе не проехать. Так что вафельник свой не раскрывай!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
кукарекай за кировским мостом в поле, где трасса должна быть. ПЕТУШНЯ
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 12:23
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 12:25
А темку про петицию на портале, я смотрю, удалили. Что, прогород, мордвушкин позвонил, и у вас сразу штаны полные? Вот так они вас и окучивают, что даже говорить боитесь.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Отсосал у меркушкина с шуваловым, ну так закрой свой рот. Обещали горы золотые, а в лучшем случае построят коробку стадиона, уровень отделки самый минимальный, экономия на всем, про инфраструктуру вообще молчу. Про новую телебашню и гагарин-центр уже не заикаются.
Отсосал у Тефта с Навальным ну так закрой свой рот, обещали золотые горы, а только печеньку дали, с тефтушкиной подачи экономику и социалку у соседей развалили, тарифами вдарили, про ЕС уже не заикаются, даже с безвизовым затухло, теперь в Россию со своими троллолошками приперся
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Эти скверы нах не нужны. Лучше бы дороги и внутридворовые проезды сделали. Ул.Луначарского до сих пор не сдана, по Заводскому шоссе не проехать. Так что вафельник свой не раскрывай!
Мехзавод - дороги делать начали, скляренко, ерошевского, панова, рыдай дорогодрочер, а скверы тебе нах не нужны, такие всегда в рыгальниках околачиваются, нормальные люди хотят домой по благоустроенной территории ходить
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
кукарекай за кировским мостом в поле, где трасса должна быть. ПЕТУШНЯ
Кукарекай на советской армии, петушней тебя давно сделали
Согласны с автором?
Андрей28 августа 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
А темку про петицию на портале, я смотрю, удалили. Что, прогород, мордвушкин позвонил, и у вас сразу штаны полные? Вот так они вас и окучивают, что даже говорить боитесь.
Правильно сделали, что удалили. Значит "Про город" всё таки дорожит своей репутацией и принял меры, когда понял, что здесь идёт скулёж дебильных диванных попугаев, не имеющих собственных мозгов, ни хрена не смыслящих ни в каких государственных делах, зато громко подключившихся к травле с подачи тех, кому нынешнее областное и государственное правительство поперёк горла. Браво, "Про Город". Я рад, что патриотизм и трезвая оценка ситуации возобладали.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Кукарекай на советской армии, петушней тебя давно сделали
тебе хоть ссы в глаза- всё божья роса
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
тебе хоть ссы в глаза- всё божья роса
Не поперхнись смотри
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Правильно сделали, что удалили. Значит "Про город" всё таки дорожит своей репутацией и принял меры, когда понял, что здесь идёт скулёж дебильных диванных попугаев, не имеющих собственных мозгов, ни хрена не смыслящих ни в каких государственных делах, зато громко подключившихся к травле с подачи тех, кому нынешнее областное и государственное правительство поперёк горла. Браво, "Про Город". Я рад, что патриотизм и трезвая оценка ситуации возобладали.
Андрей, соси у меркушкина бодрей! И в зад свой тоже дать не забудь. Прислуга власти. Видать с барского стола тебе что то перепадает.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Правильно сделали, что удалили. Значит "Про город" всё таки дорожит своей репутацией и принял меры, когда понял, что здесь идёт скулёж дебильных диванных попугаев, не имеющих собственных мозгов, ни хрена не смыслящих ни в каких государственных делах, зато громко подключившихся к травле с подачи тех, кому нынешнее областное и государственное правительство поперёк горла. Браво, "Про Город". Я рад, что патриотизм и трезвая оценка ситуации возобладали.
Андрей, вы дЕбил? Или слепец? Вы не видите, что мордвушкин просто пустобрех, как и вся прочая красная шелупонь позднего времени? Он не выполняет свои собственные обещания, ни предвыборные, ни еще какие. Улица Луначарского, станция метро Алабинская... перечислять невыполненные обещания можно бесконечно. Я молчу про тот шизофренический бред, что он изливает про Госдеп и пятую колонну в ответ на вполне справедливые вопросы. Ничего, вот проведут экспертизу, отправят Николая Ивановича играть в шашки, а к нам придет НОРМАЛЬНЫЙ управленец. Да, на петицию будет, скорее всего, положен болт... но не зря же говорят - вода и камень точит - не получилось в этот раз - получится в следующий. :-)
Согласны с автором?
Андрей28 августа 2016, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Андрей, вы дЕбил? Или слепец? Вы не видите, что мордвушкин просто пустобрех, как и вся прочая красная шелупонь позднего времени? Он не выполняет свои собственные обещания, ни предвыборные, ни еще какие. Улица Луначарского, станция метро Алабинская... перечислять невыполненные обещания можно бесконечно. Я молчу про тот шизофренический бред, что он изливает про Госдеп и пятую колонну в ответ на вполне справедливые вопросы. Ничего, вот проведут экспертизу, отправят Николая Ивановича играть в шашки, а к нам придет НОРМАЛЬНЫЙ управленец. Да, на петицию будет, скорее всего, положен болт... но не зря же говорят - вода и камень точит - не получилось в этот раз - получится в следующий. :-)
С Госдепом и пятой колонной поосторожнее, если не владеешь информацией отрицающей это. А думать и сравнивать положение вещей в городе надо собственными мозгами, а не кликушеством базарно- диванной диссиденщиной. Нормальный управленец это кто? Позволяющий растаскивать городской бюджет? Может Артяков был лучше? Добивался денег на ремонты и реставрации? Кировский мост Открыл, не потратив ни копейки на сторону? Добился проведения ЧМ в 2018гю и получил под это деньги для приведения города в порядок? Может это Артяков Южный город построил? может это он открыл новые предприятия в Преображенке? Может это Артяков лично стоял в луже , проверяя как кладут асфальт и давал разнос строителям за неправильно установленные решётки сливной канализации? Или, может Хинштейн наладил производство нового качественного высокотемпературного асфальта? Судить надо по результатам работы, а для этого их нужно видеть а не токовать зажмурив глаза. Любому понятно, что всё одним махом реализовать невозможно, а если это не понятно, проверь своё IQ.
Согласны с автором?
Вячеслав28 августа 2016, 18:26
В стае дворняжек всегда найдётся шавка, которая начнёт гавкать на кого-то так, из пакости, но за ней кидается в травлю вся свора, не по уму, а так, за кампанию. Вам это ничего не напоминает, диванные спецы?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
С Госдепом и пятой колонной поосторожнее, если не владеешь информацией отрицающей это. А думать и сравнивать положение вещей в городе надо собственными мозгами, а не кликушеством базарно- диванной диссиденщиной. Нормальный управленец это кто? Позволяющий растаскивать городской бюджет? Может Артяков был лучше? Добивался денег на ремонты и реставрации? Кировский мост Открыл, не потратив ни копейки на сторону? Добился проведения ЧМ в 2018гю и получил под это деньги для приведения города в порядок? Может это Артяков Южный город построил? может это он открыл новые предприятия в Преображенке? Может это Артяков лично стоял в луже , проверяя как кладут асфальт и давал разнос строителям за неправильно установленные решётки сливной канализации? Или, может Хинштейн наладил производство нового качественного высокотемпературного асфальта? Судить надо по результатам работы, а для этого их нужно видеть а не токовать зажмурив глаза. Любому понятно, что всё одним махом реализовать невозможно, а если это не понятно, проверь своё IQ.
Видно сразу, твоё IQ стремится к 0.
Многое, что меркушкин приписывает в свои заслуги, было бы построено и открыто инвесторами, и без его участия! А Кировский мост, так ведь до конца и не сдан!!! Да и непосредственно в промзоне Преображенка, работает лишь только один завод Бош. Дороги ремонтируют, но через 1 год, они все рассыпаются! Так что, не надо здесь троллить.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
В стае дворняжек всегда найдётся шавка, которая начнёт гавкать на кого-то так, из пакости, но за ней кидается в травлю вся свора, не по уму, а так, за кампанию. Вам это ничего не напоминает, диванные спецы?
Протявкала собака шувалова, пролетая в собственном самолёте над фундаментом самара-арены
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Сочи дальше у Тефта с Навальным и его компашки :-Dи где вас набирают только, на большее ума не хватило?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Сочи дальше у Тефта с Навальным и его компашки :-Dи где вас набирают только, на большее ума не хватило?
Да, Сочи от Самары далеко.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
А что Украина? Человек, который сделал там то, что сделал теперь приехал в мою страну, заезжал в мой город, а меня моя жизнь полностью устраивает, и мне не надо здесь Майданашек местного разлива, которыми потом как всегда подотруттся, а нормальным людям потом жить в этом г..не, а печеньками такие как ты все мерят, сколько вам там кто обещал
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 20:53
Ну вот, мордовские троли повылазили, как глиы из жопы. Меркушка команду дал?
Согласны с автором?
Виктор28 августа 2016, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну точно, мозги не работают и слов других не знает. Кроме помоев в голове ничего нет. Тебе, случаем, не 5 лет? Русский выучи дурень сперва и правописание, а потом рассуждай.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2016, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, мордовские троли повылазили, как глиы из жопы. Меркушка команду дал?
Ну вот тефтовские троли даже и не уходили, тётушка печеньку обещал? Ну и правильно, а то все на ежах и на ежах бедолаги
Согласны с автором?
Дмитрий29 августа 2016, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот глубоко насрать на кукурушкина... А современный стадион Самаре нужен.
Самаре нужны дороги, надземные и подземные пешеходные переходы, фонари, оборудованные остановки для транспорта, мусорные баки, асфальта бы ещё ровного вместо плитки, но тут не получится... подрядчик ведь тот же, что в Саранске... Если бы Металлург строил саранский подрядчик, то именно его бы отреставрировали (как делают в большинстве случаев) и нормально бы там играли и дети, и взрослые. Но, но...

Вперёд, Единая Россия! Вперёд, Саранск... ну в смысле Самара!
Согласны с автором?
Дмитрий29 августа 2016, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Это Вы, господин губернатор?!
Согласны с автором?
Вы все мудаки29 августа 2016, 08:54
Вы что то хотели? Сопляк.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2016, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
С Госдепом и пятой колонной поосторожнее, если не владеешь информацией отрицающей это. А думать и сравнивать положение вещей в городе надо собственными мозгами, а не кликушеством базарно- диванной диссиденщиной. Нормальный управленец это кто? Позволяющий растаскивать городской бюджет? Может Артяков был лучше? Добивался денег на ремонты и реставрации? Кировский мост Открыл, не потратив ни копейки на сторону? Добился проведения ЧМ в 2018гю и получил под это деньги для приведения города в порядок? Может это Артяков Южный город построил? может это он открыл новые предприятия в Преображенке? Может это Артяков лично стоял в луже , проверяя как кладут асфальт и давал разнос строителям за неправильно установленные решётки сливной канализации? Или, может Хинштейн наладил производство нового качественного высокотемпературного асфальта? Судить надо по результатам работы, а для этого их нужно видеть а не токовать зажмурив глаза. Любому понятно, что всё одним махом реализовать невозможно, а если это не понятно, проверь своё IQ.
В отличие от вас у меня не засран мозг едросовско-ворюжной пропагандой. Н.И. озвучил сроки? Озвучил. Н.И. облажался, не уложился? Облажался. И теперь сам я желаю только одного. Чтобы Николай Иванович, при всем моем к нему отношении, успешно подготовил город в положенные сроки к ЧМ2018. Потому как если он этого не сделает, если чм будет перенесен - будет очень большая задница для города. В Кремле не будут слушать сказки про Госдеп, а сделают несколько другие выводы. Совсем другие :-) Ну а голосовать на выборах я за его партию, конечно же, не буду. Есть гораздо более достойные люди, чем ПЖиВ.
Согласны с автором?
Медик шмедик29 августа 2016, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Проверься у гинеколога может и меж ног "изменения" есть?Тогда у тебя многое впереди и жизнь удалась.
Согласны с автором?
Диман29 августа 2016, 10:21
Баран сгоняй на ташкенскую где рельсы меняют....3 месяца не могут 20 метров положить....давай дальше кукарекуй что стадион в срок построят...
Согласны с автором?
Дмитрий29 августа 2016, 10:29