Наверх
17:41, 29.08.2016

Жители Самары продолжают загрязнять природу Самарской области

Жители Самары продолжают загрязнять природу Самарской области
16+
Фото: Татьяна Ильина
На это раз печальная ситуация коснулась затона "Грязный" и территории Самарской Луки

С наступлением летней поры остро встал вопрос о загрязнении берегов Волги, зон отдыха и лесных массивов. Это уже не первая новость, которая показывает, как жители мусорят на природе.

За летний период времени берега реки Волга, Сок и другие "дикие" зоны отдыха просто превратились в мусорные свалки. На днях в социальных сетях можно было наблюдать фотографии с места очередного загрязнения окружающей среды Самарской области. 

Автор фотографий Татьяна Ильина ездила на минувших выходных за Волгу. Отдых ей подпортила увиденная картина. Татьяна пишет:

"Как чистое озеро с подводными родниками превратили в помойку? Этот беспредел в затоне Грязный за Волгой. Неужели нельзя мусор с собой забирать? Территория не убирается! Туристы оставляют после себя горы мусора. А ведь это заливные луга и все идет весной в Волгу!! Посоветуйте, куда обратиться за помощью... Больно это видеть!"

Также Татьяна рассказала об еще одном случае: печальную ситуацию можно наблюдать на территории Самарской луки, недалеко от турбаз Тихий плес, Искра, Волжские просторы. Чтобы не платить за вывоз мусора, руководство турбаз просто вывозит мусор в лес.

Напомним, что ранее мы писали о мусорной свалке на берегах реки Сок. Редакция портала ProGorodSamara.ru высказывала и свое мнение о том, почему люди мусорят на природе и как быть, если вы собираетесь выбраться на отдых. 

Виктория Коркина
Тэги: Волга, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

друг29 августа 2016, 17:49
Свиноты необразованные...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2016, 17:55
Затон Грязный... вот вам и грязь..... отдыхающие конечно же свиньи :-( Штрафовать и по полной программе
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2016, 18:43
Тоже мне, новость. Быдло гадило, гадит и гадить будет. Выход - гетто с колючей проволокой и током вольт так с 10000 по ней для скотов и штрафы стоимостью в почку для тех, кто к ним пытается примкнуть.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2016, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Тоже мне, новость. Быдло гадило, гадит и гадить будет. Выход - гетто с колючей проволокой и током вольт так с 10000 по ней для скотов и штрафы стоимостью в почку для тех, кто к ним пытается примкнуть.
А работать кто будет ?
Согласны с автором?
Ромыч29 августа 2016, 20:26
[***]
Согласны с автором?
нежбан29 августа 2016, 21:32
мусора много. да. и что характерно. люди складывают мусор к мусору. в кучи. обычно стараясь убрать всё же хоть как-то за собой. ну и там, где есть мусорные контейнеры, таких помоек обычно не возникает. спасибо администрации за мусорные баки. про турбазы не скажу. их слишком много у нас.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2016, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Тоже мне, новость. Быдло гадило, гадит и гадить будет. Выход - гетто с колючей проволокой и током вольт так с 10000 по ней для скотов и штрафы стоимостью в почку для тех, кто к ним пытается примкнуть.
:-D
Какой ты,однако,сквернослов.:-)=-D
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 00:22
А что, Прогород, организуйте читателей. Дайте время и место, я думаю, многие не против будут съездить на природу и прибираться, а то сколько радеющих за Родину пишет, вот и будет шанс со стула попу поднять и что-то сделать
Согласны с автором?
Денис30 августа 2016, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Свиноты необразованные...
А в Тольятти какие свиньи живут!!! Засрали весь хрящёвский берег жигулёвского водохранилища!! И это далеко не всё...
Согласны с автором?
Дмитрий30 августа 2016, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
А что, Прогород, организуйте читателей. Дайте время и место, я думаю, многие не против будут съездить на природу и прибираться, а то сколько радеющих за Родину пишет, вот и будет шанс со стула попу поднять и что-то сделать
А потом, подобное быдло, пишет в пабликах в контакте что пора валить из этой страны!
Сами же всё и загадили, а виноваты все вокруг, но только не они.

Искренне желаю всем, кто выкидывает мусор на природе - чтобы карма им сделала обратку уже в этой жизни!
Согласны с автором?
Дмитрий30 августа 2016, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
А что, Прогород, организуйте читателей. Дайте время и место, я думаю, многие не против будут съездить на природу и прибираться, а то сколько радеющих за Родину пишет, вот и будет шанс со стула попу поднять и что-то сделать
Чтобы Вам не подумалось что это было адресовано Вам, сообщаю, я полностью согласен с идеей организовать субботник)))
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 09:14
У нас в подъездах свиничают .... в лифтах мусор оставляют... даже до урны не могут донести бутылку ... а вы тут говорите про природу .... СВИНОТА !
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
А что, Прогород, организуйте читателей. Дайте время и место, я думаю, многие не против будут съездить на природу и прибираться, а то сколько радеющих за Родину пишет, вот и будет шанс со стула попу поднять и что-то сделать
ээээ, счас начнуться крики про налоги....
Согласны с автором?
Денис30 августа 2016, 09:54
За такое нужно кастрировать. И отнимать автомобиль и другой транспорт. ЧТобы сидели в своей загаженной квартире и никуда не совались.
Согласны с автором?
Самарец30 августа 2016, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
А работать кто будет ?
Не смеши! Они что - работают?!
Согласны с автором?
Самарец30 августа 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
мусора много. да. и что характерно. люди складывают мусор к мусору. в кучи. обычно стараясь убрать всё же хоть как-то за собой. ну и там, где есть мусорные контейнеры, таких помоек обычно не возникает. спасибо администрации за мусорные баки. про турбазы не скажу. их слишком много у нас.
Нормальные люди не складывают, а уносят с собой в пакетиках. Что - по всей природоохранной зоне мусорные баки ставить? Зачем тогда "ездить на природу"? Встань возле дома у мусорного бака и отдыхай.
Согласны с автором?
ВАТМЭН30 августа 2016, 14:08
АХАХАХА!!!!!
Когда-нибудь я превращу всю Самару в Дакку!!!!
Давайте сделаем это вместе!! Быстро все пошли в сартир и вывалили помойное ведро себе на голову!!!
Согласны с автором?
горожанин30 августа 2016, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Свиноты необразованные...
ты хотел сказать - необрезанные?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 23:45
Армяне из старого замка на17 км московского шоссе сливают свои нечистоты в овраг лесопарка имени 60 летия советской власти
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 23:46
Казарян-агаджанян
Согласны с автором?
Сам себе сам01 сентября 2016, 21:21
Грязный затон - это территория Самарского района, а значит подлежит очистке и уборке службами города, включая установку контейнеров и контроль за местами отдыха.
Вместо этого службы контролируют территории сданные в аренду с целью недопущения туда людей, то есть работают за государственные средства на интересы частных лиц.:-(
Согласны с автором?